Новости и новинки от DJI

VladZam
c3c:

2-кратный зум - бессмысленная вещь, мне кажется.

Всё будет зависеть от того, на сколько качественно он будет реализован, если картинка будет оставаться такой же стабильной, то зум в принципе полезная вещь. Бывают ситуации, когда близко подлетать к объекту съёмки не получается, либо не желательно, например из-за создаваемого шума. Так что наверняка, Мавик Зум буд пользоваться спросом у определённого круга пользователей. К тому же не забывайте, что у Джидаев хорошие маркетологи, пока что ни один продукт выпускаемый DJI не провалился в прокате, и наверняка перед тем как выпустить данную модель, были проведены определённые исследования по спросу на использование зума, на рынке аэросъёмки.

MFer
lentyay:

Вдобавок лично мне на нынешнем Мавике на нравится количество шумов

ночью пытаетесь снимать? или ждете от летающей мыльницы качества “как в аватаре” )))

The_AGENT

Буду ждать прошку, свой мавик уже продал…zoom какой-то компромиссный, не вижу смысла в нем особого, если есть обычный мавик или платинум…

lentyay
c3c:

Там, по-моему, или зум или дюймовая матрица, а не все вместе.

Да, именно так.

MFer:

ночью пытаетесь снимать?

В сумерках. Хотя и просто в туманную погоду шумов хватает. Без плагина Dfine уже жизни не представляю.

The_AGENT:

Буду ждать прошку

Да, я тоже. Отлетаю все запланированные поездки, в ноябре-декабре продам Мавика. За это время, надеюсь, отзывов о второй модели уже будет много, болячки будут отловлены.

lentyay
c3c:

Если фото, то вот есть средство против шума.

Да, читал, но сам не пробовал. Мне кажется плагин лучше чистит. Если где-то мыльцо начинается (например, черепица), то использую плагин с маской. Вот пример без маски:
www.newkamikaze.com/gallery/32#group-8
Вот с маской (берег на ближнем плане не шумодавится): www.newkamikaze.com/gallery/33#group-51

c3c
lentyay:

Мне кажется плагин лучше чистит

Шумодав не может добавить деталей. А тут такое возможно.

RGT

Я что то не пойму, а сама презентация Мавика 2 будет? А то вижу только фотки и все.

VladZam
RGT:

Я что то не пойму, а сама презентация Мавика 2 будет?

Так 23го числа презентация Мавика 2 по идее и должна состоятся, так что завтра в 17.00 по Москве ждём с замиранием сердца. 😉

yuriks1
RGT:

а сама презентация Мавика 2 будет?

Да какая разница чё они там нам презентуют!)

Мне вот эта процедура ошенна нравица (кроме двух последних презентаций конечно)
Сидим,фантазируем,ждём презентухи,потом долго обсуждаем чё нам показали,потом полгода с придыханием смотрим “правдивые” ролики от счастливцев блогеров и опять обсуждаем чё нам показали эти блогеры.
Самые нетерпеливые заказывают у перекупов в два конца,и вот оно щастье почти рядом - на форуме появился человек,обладатель очередной джидайской поделки!
Ужо он то нам всю правду расскажет!

Ну а потом мы всем миром скупаем новинку и начинаем ломать прошивки и проги ибо схерали она не летает как нам надо)))
Не…я серьёзно!
Мне вот все эти предварительные джидайские ласки уже больше нравятся чем само обладание новым девайсом,ибо волнительно и бесплатно!)

Сергей_64

Лично меня, в последней новинке (Мавик Эйр) оч. порадовали автоматические режимы и склейка панорам, на лету.
А вот качество съемки, скорее разочаровало, резкость никудышная, картинка мыльная 😦
Надеюсь, что Мавик с большой камерой будет снимать так же резко, как фантом Про. Ну или почти также. 😃

Remisha
yuriks1:

Мне вот все эти предварительные джидайские ласки уже больше нравятся чем само обладание новым девайсом,ибо волнительно и бесплатно!)

маркетинг…
сейчас мавик1про резко станет “плохоим”. “смотрите как он хуже снимает, смотрите как он хуже летает” …“да он же огромный по сравнению с новым мавикомХ…” смотрите как он не удобно лежит в руке…но вот мавик2 так приятно лежит в руке\кармане\рюкзаке. теперь любая домохозяйка сможет…вау…он летает на 3!! минуты дольше! эмэйзинг…инкридбл…омайгад…тейк май маней…ай вонт ит!
)
ну емае это ж с выходом каждой продукции эпл (джидаи взяли за икону эпл)

Дмитрий_Михайлович
VladZam:

хорошие маркетологи, пока что ни один продукт выпускаемый DJI не провалился в прокате,

Зато бессмысленные опции - это запросто. Самый близкий к теме разговора пример: вы встречали хоть одного владельца Фантома 4, которому была бы нужна фокусировка его камеры? ) А это, на минуточку, оптическую схему усложняет и качество ну никак лучше не делает.

VladZam
Дмитрий_Михайлович:

вы встречали хоть одного владельца Фантома 4, которому была бы нужна фокусировка его камеры?

Фокусировка, это следствие использования в камере Фантома 4 Про изменяемой диафрагмы, а вот для чего сделали фокусировку в Мавике, действительно не совсем понятно, хотя возможно DJI просто отрабатывали новую технологию с расчётом на выпуск новой модели, в которой фокусировка уже будет необходимой опцией. Хотя лично мне бы, тоже хотелось иметь возможность иметь выбор камеры с фиксированным фокусом, который в репортажной съёмке более актуален, когда предпочтительней оперативность, да и пролёт по фокусу практически исключён.

Rulet
sergk79:

а вот и пресс фото

Мне кажется, или у него теперь подвес похож на Мавик Аир и Спарк? Со всеми вытекающими минусами…

Шарнир с двух сторон камеры (перевоплощение как когда то у камеры Фантома, когда переходили с 3 на 4).

Но, в отличии от Фантома, расстояние от камеры до верхней части корпуса не такое большое, и поэтому стабилизация по горизонтали будет ограничена, как у Мавик Аир и Спарк.

absolut
VladZam:

пока что ни один продукт выпускаемый DJI не провалился в прокате

Ну Tello явно не выстрелил )))

DmitriR
  • 200 грамм, меня то первый мавик смущал своим весом, а теперь… Ладно, посмотрим презенташку, это увлекательно.
sirBaskervill
absolut:

Ну Tello явно не выстрелил )))

а он и не был расчитан на “выстреливание”. не та категория. Джедаи славятся видеодронами, а тут, скорей, Интел пробует сотрудничать с кем-то в плане дроностроения. Согласитесь, это первый дрон с возможностью программирования. Свою нишу он нашел и среди своих кругов он довольно-таки хорошо “выстрелил”.

Ilsur
Remisha:

…вау…он летает на 3!! минуты дольше!

С учётом прибавки в весе, вполне достойный результат.
А вообще, мне не понятно зачем искать минусы в новинках.
Понятно, что бабло рулит, и все это благодаря ему. Соответственно крутость каждой новой поделки, относительно прошлой, будет незначительной.
Первый мавик никогда не станет плохим. Это шедевр, и он первый. Имхо, конечно.

Remisha
Ilsur:

крутость каждой новой поделки, относительно прошлой, будет незначительной.

об этом и речь

VladZam
absolut:

Ну Tello явно не выстрелил )))

С чего Вы это взяли, у Вас есть достоверные маркетинговые данные о продажах Tello?

lentyay

Кстати жаль, что у нового Мавика не сделали форму подвеса как у Parrot Anafi, там можно высоко её задирать. Мне бы очень пригодилась такая фича.

Remisha

пффф презентация какая то вялая.
за организацию 3 с минусом! и родителей в школу. )