Новости и новинки от DJI

Rulet
Neolight:

Вы всех запутали! Разумеется он поворачивается вниз на 90 градусов, иначе как бы quickshot rocket работал бы. Речь идёт о повороте по оси Roll для съёмки в портретном режиме, но портрет можно сделать вертикальной панорамой.

А вот интересно, не значит ли это, что теперь камера, второго Мавик, просто физически не может повернуться на 90 градусов по Roll, из-за того, тэ что она теперь как камера Спарк и Аир? А соответственно и стабилизация по Roll, будет ограничена как у вышеупомянутых Спарка и Аир.

Faceless

до представления были типа инсайды что камера будет сниматься и ставится в стабилизатор ручной как у кармы. такого нет получается?

Danuvas
pavelsam:

Что-то дикая цена больно

да не то слово!!! М2Pro стоит как P4ProV2, на который в магазинах оф. дилеров в РФ цена 119 890руб.

“зачем мне слон, добавлю еще двадцать пять рублей и куплю курицу”)))))

Crw
Сергей_64:

Дык это, там (у Хассельблад) изменяемая диафрагма…какие ND фильтры?

А Вы не знаете, что происходит с данной матрицей при диафрагмировании объектива более, чем 5,6? Тут есть нюансы, поэтому НД фильтр лишним явно не будет.

Сергей_64
Crw:

Тут есть нюансы, поэтому НД фильтр лишним явно не будет.

Ок, меня уже убедили, что ручная диафрагма - это не панацея.
Хотя, писал уже, что я и с открытой диафрагмой никакого строба я ясный (любой) день, не вижу.
Что с фильтрами, что без, … картинка одинаковая. )))

MFer

Не, правда. Мне одному кажется что джи при*уели?
Даже яблочные так в наглую не работают…
Вот оно - отсутствие нормальной конкуренции, не идёт на пользу ни отрасли в целом, ни конечному пользователю…

VladZam
MFer:

Мне одному кажется что джи при*уели?

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

Danuvas

тогда должны быть скидки и распродажи складов. может взять в запас?))))) детишкам на вырост)))

MFer
VladZam:

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

Устаревших? Когда они успели устареть?
Ой, да им же уже по 1-2 года )))

Kizilkum

как минимум постепенное исчезновение запчастей.
так ими джидайцы и так не заморачивались

VladZam
MFer:

Ой, да им же уже по 1-2 года )))

Так можно подумать, что Джидаи кого то заставляют идти покупать новую модель. Те же Мавики Про и остальные перечисленные в списке выше, наверняка будут ещё в продаже как минимум год, а то и два. Вон на Авито до сих пор ещё Фантики четвёртые продаются, а модели уже почти три года, и больше года как выпуск прекращён.

Kizilkum:

как минимум постепенное исчезновение запчастей.

Постепенное, это не внезапное, к Фантомам третей серии, только летом этого года оригинальные зап. части перестали поставляться в сервисы, так что как миним года два-три можно спокойно на первых Мавиках летать.

andrey_by
MFer:

Не, правда. Мне одному кажется что джи при*уели?
Даже яблочные так в наглую не работают…
Вот оно - отсутствие нормальной конкуренции, не идёт на пользу ни отрасли в целом, ни конечному пользователю…

согласен … запчасти от новых моделей никуда не подходят (а после обьявления EOL запчасти долго на складах не живут … чисто остатки распродают и пока… а ДЖИДАЙ заставялет каждые 1-2 года менять ни чем ни улучшающиеся модели . ценник агонь …только успевай зарабатывать) … короче. п…дорасы.

Ilsur

Да вы че, ребята…?
Такие каракули каждый может написать.

VladZam
andrey_by:

а ДЖИДАЙ заставялет каждые 1-2 года менять ни чем ни улучшающиеся модели

Что, прям таки и заставляют, домой приходят с конвоем и под дулом автомата в магазин ведут, за новым коптером? 😃 Сами говорите, что ничем не улучшающиеся модели, так зачем покупать новую, летайте себе спокойно на старой.

MFer
VladZam:

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

просто сравните как это происходит идолов DJI - у тоже весьма при*уевших, но при этом держащих себя в руках, яблочников…
а знаете почему ценник вырос в 2 раза за 10 лет, а не за один год? и почему они продают до сих пор модели на 4 поколения старше текущих?
и почему до сих пор ремонтируют iphone 4 без проблем? это называется, конкуренция…

так что на рынке камерадронов все печально (((

Kizilkum
Ilsur:

Да вы че, ребята…? Такие каракули каждый может написать.

я кстати сразу же по ссылке перешел, и получил сообщение что информация в настоящий момент недоступна.