Новости и новинки от DJI

Danuvas
pavelsam:

Что-то дикая цена больно

да не то слово!!! М2Pro стоит как P4ProV2, на который в магазинах оф. дилеров в РФ цена 119 890руб.

“зачем мне слон, добавлю еще двадцать пять рублей и куплю курицу”)))))

Crw
Сергей_64:

Дык это, там (у Хассельблад) изменяемая диафрагма…какие ND фильтры?

А Вы не знаете, что происходит с данной матрицей при диафрагмировании объектива более, чем 5,6? Тут есть нюансы, поэтому НД фильтр лишним явно не будет.

Сергей_64
Crw:

Тут есть нюансы, поэтому НД фильтр лишним явно не будет.

Ок, меня уже убедили, что ручная диафрагма - это не панацея.
Хотя, писал уже, что я и с открытой диафрагмой никакого строба я ясный (любой) день, не вижу.
Что с фильтрами, что без, … картинка одинаковая. )))

MFer

Не, правда. Мне одному кажется что джи при*уели?
Даже яблочные так в наглую не работают…
Вот оно - отсутствие нормальной конкуренции, не идёт на пользу ни отрасли в целом, ни конечному пользователю…

VladZam
MFer:

Мне одному кажется что джи при*уели?

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

Danuvas

тогда должны быть скидки и распродажи складов. может взять в запас?))))) детишкам на вырост)))

MFer
VladZam:

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

Устаревших? Когда они успели устареть?
Ой, да им же уже по 1-2 года )))

Kizilkum

как минимум постепенное исчезновение запчастей.
так ими джидайцы и так не заморачивались

VladZam
MFer:

Ой, да им же уже по 1-2 года )))

Так можно подумать, что Джидаи кого то заставляют идти покупать новую модель. Те же Мавики Про и остальные перечисленные в списке выше, наверняка будут ещё в продаже как минимум год, а то и два. Вон на Авито до сих пор ещё Фантики четвёртые продаются, а модели уже почти три года, и больше года как выпуск прекращён.

Kizilkum:

как минимум постепенное исчезновение запчастей.

Постепенное, это не внезапное, к Фантомам третей серии, только летом этого года оригинальные зап. части перестали поставляться в сервисы, так что как миним года два-три можно спокойно на первых Мавиках летать.

andrey_by
MFer:

Не, правда. Мне одному кажется что джи при*уели?
Даже яблочные так в наглую не работают…
Вот оно - отсутствие нормальной конкуренции, не идёт на пользу ни отрасли в целом, ни конечному пользователю…

согласен … запчасти от новых моделей никуда не подходят (а после обьявления EOL запчасти долго на складах не живут … чисто остатки распродают и пока… а ДЖИДАЙ заставялет каждые 1-2 года менять ни чем ни улучшающиеся модели . ценник агонь …только успевай зарабатывать) … короче. п…дорасы.

Ilsur

Да вы че, ребята…?
Такие каракули каждый может написать.

VladZam
andrey_by:

а ДЖИДАЙ заставялет каждые 1-2 года менять ни чем ни улучшающиеся модели

Что, прям таки и заставляют, домой приходят с конвоем и под дулом автомата в магазин ведут, за новым коптером? 😃 Сами говорите, что ничем не улучшающиеся модели, так зачем покупать новую, летайте себе спокойно на старой.

MFer
VladZam:

Вроде нет ничего странного в прекращении выпуска устаревших моделей.

просто сравните как это происходит идолов DJI - у тоже весьма при*уевших, но при этом держащих себя в руках, яблочников…
а знаете почему ценник вырос в 2 раза за 10 лет, а не за один год? и почему они продают до сих пор модели на 4 поколения старше текущих?
и почему до сих пор ремонтируют iphone 4 без проблем? это называется, конкуренция…

так что на рынке камерадронов все печально (((

Kizilkum
Ilsur:

Да вы че, ребята…? Такие каракули каждый может написать.

я кстати сразу же по ссылке перешел, и получил сообщение что информация в настоящий момент недоступна.

Afom

Запчасти проблемой не будут, каннибализация ни куда не денется, да и китайцы не прекратят торговать железками, к снятому с производства оборудованию, еще долго. До сих пор не проблема купить части на фантом 1-2. А на третий фантом запчасти нынче очень гуманно стоят. Если не стоит задача пользоваться исключительно крайними моделями, то издержки на эксплуатацию старых становятся меньше.

Kizilkum

основное, это не будет новых прошивок. ну да и фиг с ними, с прошивками. они и на старых уже запретили все что можно было.
единственно влзлетать кое где еще можно, но видимо это запретить просто не сумели

MFer:

и почему до сих пор ремонтируют iphone 4 без проблем? это называется, конкуренция…

нифига, читал тут о том что массово блокируются после обновления прошивки, яблочники нафик посылают

Сергей_64
Afom:

Запчасти проблемой не будут, каннибализация ни куда не денется, да и китайцы не прекратят торговать железками, к снятому с производства оборудованию, еще долго.

Какими железками?
Если лопасти и даже батареи,можно скопировать и выпускать под своим брендом, то, напр.подвес в сборе с камерой, уже не скопируешь. Уже сейчас новых камер к Мавика (новых) практически нет в продаже.
EOL -относится именно к прекращению тех.поддержки, т.е. выпуску запчастей.
Каннибализация для камер уже сейчас криво работает, все камеры б/у и стоят дофига… А через год, после (вдруг) крэша, Мавик1 придется выбрасывать… за ненадобностью. 😃