Новости и новинки от DJI

rttn

Вот только над складами на высоте 30-40 м поиском обычно не занимаются. Полетали бы над реальным лесом на высоте >100м, в туман или в жаркий солнечный день - это было бы сравнение. А так, рекламный ролик.

Hunhuz_W
StrelokL:

вот с тепловизором это же прям сказка для спасательных служб.
В лесу на раз можно ночью найти. Но цена капец конечно.

Спасателем эта игрушка зачем? У них только стоимость голого тепловизора от около 10 тысяч долларов начинается и на рынке они давно есть.

jon82
Hunhuz_W:

Спасателем эта игрушка зачем? У них только стоимость голого тепловизора от около 10 тысяч долларов начинается и на рынке они давно есть.

Ну это может у вас там, а у нас спец из МЧС с гордостью рассказывал что у него есть инспаер 2 и к нему скоро придёт Zenmuse XT… и вообще у них техники хватает всякой разной. Но вот людей в Приисковом(Хакасия) так и не смогли найти, только волонтёры на лыжах снегоходы обнаружили и место ночлега. Возможно если была бы эта “игрушка”, с которой и ребёнок разберётся, то было бы всё по другому.

Hunhuz_W

Тут спасатели беднее чем в России. Данная игрушка для МЧС никак не годится.

VladZam
Hunhuz_W:

Данная игрушка для МЧС никак не годится.

Вы наше МЧС плохо знаете, у них на вооружении стоят обычные Фантомы, и они это преподносят как использование в их работе профессиональных дронов. 😃

jon82
Hunhuz_W:

Тут спасатели беднее чем в России. Данная игрушка для МЧС никак не годится.

Я хотел сказать немного о другом. Вас не смутило что на второй инспаер этот тепловизор не поставить? По крайней мере как он должен работать на первом инспаере. Сколько я с нашими общался, им бы хоть такие игрушки выдали, может такой функционал смогли как-то использовать в деле. Как выше написано есть фантомы, они их и используют, потому как и ребёнок справится. А ещё у МЧС есть очень дорогая техника, которую думаю мало кто видел и не представляет её возможностей, но вот с какой стороны к ней подойти никто не знает, только вывозят на презентации своих “возможностей”.

Hunhuz_W

Сам себя не похвалишь, как оплеванный ходишь.

jon82:

ас не смутило что на второй инспаер этот тепловизор не поставить?

Меня начиная с третьего фантома продукция DJI в обще не смущает. Тепловизоры им с их слов поставляет Флир, что им Флир дает по дешевке, то они вешают.

А так на рынке давно хватает тепловизоров комбинированных с видеокамерами различного уровня, бери и вешай на любой коптер.

StrelokL

я говорю не про мчс а про волонтерские спасательные добровольческие организации которые каждый день гоняют в леса на поиски грибников и прочих потеряшек.

enigmaspb

Коллеги вы не учитываете одной особености , тащить кудато в горы тотже мавик сильно проще чем инспаир (и по весу и по габаритам) .
И потому для спасателей вполне интересный вариант .

StrelokL
Седой75:

устраивает и Мидрон

при чем тут мидрон?

у мидрона есть тепловизор или у него есть камера способная видеть ночью?

да хоть воздушный змей

речь вообще не про то что их устраивает а о том что тепловизор в разы увеличивает скорость спасения людей

andrey_by

Джидаи обновили линейку матрасов 200ых… Вышла версия v2… M200 v2, M210 v2…

Matrixro
andrey_by:

Джидаи обновили линейку матрасов 200ых

Есть где читнуть? Поиск не помог…

andrey_by
Matrixro:

Есть где читнуть? Поиск не помог…

пока тока на сайте FCCid.io … но инфы мало

и ксnати вышел еще Cendence S … -GL900A1811

12 days later
Domovoi224
iSheeZ:

Что-то все молчат…

Дааа…ценник явно для массового потребителя! 😃) Хорошо хоть HDMI порт сделали.

NumLock
iSheeZ:

Что-то все молчат

По-началу, как в почте только увидели, очень обрадовались, но потом пришло разочарование. Сидим слезу вытираем. Кто-то теперь такое же для Air ждет 😉

Сергей_64

И ценник высокий, и диагональ …так себе.
При этом вес выше, чем у стандартного контроллера плюс телефон на 5,7"

Впрочем, выбор - это всегда хорошо. Тем, кто часто летает на солнце, может быть полезным.
Лично я всегда находил тень…для полетов 😃

А еще, в этот контроллер, замучаешься сторонний софт устанавливать. Хорошо, если в Мавике 3 НАС не лишат возможности “летать” на своих смартфонах )))

vlad10028

В рекламе упор делается ещё на полёты при большом минусе зимой, значит ли что это устройство лучше для полётов зимой чем стандартный набор?