Новости и новинки от DJI

rttn

Заказал с оффстора. Прикручу кпвт, буду во дворе доминировать.

vlad10028

Интересно можно ли вместо стреляющей шариками карандашницы прикрутить что то более полезное?

Dozor-SPb
vlad10028:

жаль это не вездеход это было бы более прикольно

Ну да… я б на нем зимой на работу ездил )))

rttn

В Robomaster’е катались пепелацы покруче - c полетниками A3, Jetson TX2. Тут только 6 pwm - вот и все возможности по расширению, насколько я понял.

VladZam
vlad10028:

хорошую камеру например

А что снимать то хорошей камерой с этой фиговины?

Zont

Ой, да лан, не все же с коптеров снимать-то. Может кому-то надо будет внутри пирамид Египта покататься и снять супер видео…?

Александр_Покрышкин
vlad10028:

Интересно можно ли вместо стреляющей шариками карандашницы прикрутить что то более полезное?

Водомёт, котов во дворе гонять, чтоб в детскую песочницу не гадили 😎
И ещё как вариант…

Remisha

я чет не нахожу у этой машинки есть какая нибудь защита от воды\пыли? или она сугубо по квартире ездить? если есть защита, то хоть какой то интерес представляет - если нету - “ни о чем”.

vlad10028
Remisha:

я чет не нахожу у этой машинки есть какая нибудь защита от воды\пыли? или она сугубо по квартире ездить? если есть защита, то хоть какой то интерес представляет - если нету - “ни о чем”.

К сожалению нет, производитель пишет что можно на улице но только по дорогам и в хорошую погоду, уже писал об этом что жаль не вездеход

Zont:

Ой, да лан, не все же с коптеров снимать-то. Может кому-то надо будет внутри пирамид Египта покататься и снять супер видео…?

Была бы возможность поставит Осмо Покет или Осмо Экшен рассмотрел бы в планах покупки а так забавная игрушка

mpetr
VladZam:

А что снимать то хорошей камерой с этой фиговины?

Под юбки заглядывать 😉

Remisha
mpetr:

Под юбки заглядывать

вот смех смехом.а в каждой шутке есть доля шутки. и 95% всех людей которые спрашивали возможности коптера (еще когда делал самосбор, да и щас периодически интересуются) строили свой диалог примерно так:
-о клевая штука! как называется?
-квадрокоптер.

  • и ты видишь в камеру все, что он видит?
    -да.
    -ооо так э то ж за соседом\соседкой подглядывать можно!!! на даче\квартире.

один даже на полном серьезе предлагал денег за то, что бы мы с ним пошпионили за соседом в соседней квартире. ) пришлось отказать
еще 4,5% людей спрашивали - какй груз может поднять? с целью переброса сигарет, алкоголя и прочей фигни …

блин, люди! я что? один кто собирал коптер ради того что бы полетать в облаках, посмотреть на красивые виды… и прочее ? ((
вот поэтому у нас и запрещают все такое, потому, что большинство пользователей хотят подглядывать под юбки и следить за соседом. это на самом деле печально

mitmit
VladZam:

А что снимать то хорошей камерой с этой фиговины?

при наличии фантазии - много чего)

VladZam
mitmit:

при наличии фантазии - много чего)

Ключевое слово в моём посте не Что, а Фиговина. 😃 И фантазия тут не поможет, на картинках выше, автономный стедикам на базе РУ машинки масштаба 1:5, при таком размере и весе, можно рассчитывать на приличную картинку.

14 days later
rttn

Получил, собрал. Пока гоняю жену и детей. Стреляю лазером, пока основные снаряды разбухают в стакане.

Hunhuz_W

Еще танк был в 80-х Т -55 с управлением по проводу , башня поворачивалась, и пулькой пластиковой стрелял.

Александр_Покрышкин

танк всё таки был примитивен в управлении, да ещё по проводам, а электроника(он же BIGTRAK) был в своём роде ROBOMASTER того времени.