Новости и новинки от DJI

PavelKa
ofmetal:

Выше как раз его обсуждают.

Интересно!
Дайте пожалуйста ссылку?

ofmetal
PavelKa:

Дайте пожалуйста ссылку?

Ссылка на оригинальное видео DJI в комменте за номером 2849: rcopen.com/forum/f132/topic404501/3125
А следом обсуждение идёт. Часть которого была удалена.

Где выяснялось, что оказывается среди форумчан есть такие, кто поддерживает (и использует в целях нечестной конкурентной борьбы) запрет летать квдарикам в радиусе пару километров, если ихнее величество соизволило в данный момент там летать. И если кто-либо осмелится стартануть квадрик, то на него немедленно катают жалобу в минтранс, дабы штрафануть на 50000руб.

Оригинальное видео DJI набрало около 2 тысяч недовольных комментов и кучу дизлайков. Поэтому DJI его спрятало, сейчас оно недоступно.

Ноги видео растут из грядущих изменений в законодательстве США. DJI подсуетилась, чтобы продемонстрировать свою лояльность.
Понятно, простым смертным это всё не по душе. Вон, даже протесты в США по этому поводу собирали на 29 февраля:

VladZam
ofmetal:

А следом обсуждение идёт. Часть которого была удалена. [spoiler]Где выяснялось, что оказывается среди форумчан есть такие, кто поддерживает (и использует в целях нечестной конкурентной борьбы) запрет летать квдарикам в радиусе пару километров, если ихнее величество соизволило в данный момент там летать.

Зря удалили, страна должна знать своих хероев. 😃

Сергей_64
ofmetal:

Вон, даже протесты в США по этому поводу собирали на 29 февраля:

Ну дык кому понравится идея того, что будут не только шпионить за (летающими) гражданами, но и еще их обяжут платить за это?
На полном серьезе обсуждается идея абонентской платы. А это будет уже посильнее, чем Фауст, у Гете. ))))

Одно утешает. Старая мысль про строгость российских законов…и их обязательность. 😦

7 days later
Makser

Фоточки нового AIR 2 подвезли, кардинально новый дизайн пульта, коптер похож но мини, только на стероидах 😃

Сергей_64

Хм, видимо спецификации еще порадуют, но первое впечатление - сильное недоумение.
Я фанат текущего Мавик Эйр. Имею всю линейку любительских дронов DJI и есть с чем сравнивать.
Эйр, реально хорош, отлично снимает в 4К, его интеллектуальные режимы - не слишком уступают Мавик 2 и заметно превосходят Мавик 1 и Мини.
Батареи заряжаются оч. быстро. Особенно на фоне Миника это заметно. С американскими пропеллерами летает превосходно!
====
И что мы видим на фотках? Компактный и низкопрофильный Эйр явно разжирел. Нафиг нужны эти 360 градусов, опытные пилоты их не используют, практически.
Как и модуль слежки за коптером, который теперь будет жрать батарею и добавлять вес аппарату. (((

Пульт - это, какое-то недоразумение, в плане размеров. Там что, все головастые разработчики DJI от короновируса полегли? 😦
====
Вангую, в Эйр 2 ФСС могут отключить, принципиально. Опять получим дрон с фризами на удалении 50 метров. 😃

MerzlyakovIgor

Хм, ну если сопоставить с размером руки, то этот Мавик очень схож по размерам с обычными Мавиком 2. Да и выглядит почти так же.

Может будет такой сценарий - это будет какой-то новый Мавик, типа классик за недорого с функционалом текущего Мавика 2 Про.

А новый Мавик 3, который, вроде как, тоже анонсируют в этом году, он сделает большой шаг вперед, возможно, и в размере немного увеличится.

Но раз первые фотки пошли, скоро и новые подробности будут

Makser
MerzlyakovIgor:

Может будет такой сценарий - это будет какой-то новый Мавик

С неймингом начинается такая же фигня как и у apple, вполне возможно что это будет просто мавик, впрочем на нём так и написано снизу.

MerzlyakovIgor:

ну если сопоставить с размером руки

Руки китайца скорее всего.

Чехус
Makser:

Руки китайца скорее всего.

Лишь бы не рука китайца Сунь Минмина.

Remisha
Сергей_64:

Пульт - это, какое-то недоразумение

согласен. пульт огромный. если только в нем не заложен какой то большой потенциал аля универсальный пульт для всех коптеров. вполне хватило бы предыдущий пульт от мавика переделать крепление сверху. это единственное неудобство всех мавиков когда телефон снизу.

Makser

799$, OcuSync 2 - достаточно что бы закрыть глаза на ads-b и слежку? 😃
вот ещё бы 4к60…

Remisha
kulak:

в руморсах AIR II пророчат

так вроде бы уже все в курсе

kulak
Remisha:

так вроде бы уже все в курсе

так я вопреки разговорам о размерах руки и подозрениях о целесообразности быть про 3

mr_Red
Сергей_64:

Пульт - это, какое-то недоразумение, в плане размеров.

Прикольно.
Вы скорее всего никогда в жизни не работали с беспилотниками хорошим пультом.
у вашего автомобиля тоже лишь детское кресло + джойстик вместо руля + одна педаль? 😃

Сергей_64
mr_Red:

Прикольно.
Вы скорее всего никогда в жизни не работали с беспилотниками хорошим пультом.
у вашего автомобиля тоже лишь детское кресло + джойстик вместо руля + одна педаль? 😃

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят. 😃
===
Думаю, не от хорошей жизни забацали такого монстра. Это, явно, либо ADS-B столько жрет энергии, либо потребовалось втсроить вайфай слежку …за пилотом. 😃
Если так, то новый Мавик будет шагом…назад. Чего давно не было с продуктами от DJI 😦

Netcat
Сергей_64:

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят. 😃
===
Думаю, не от хорошей жизни забацали такого монстра. Это, явно, либо ADS-B столько жрет энергии, либо потребовалось втсроить вайфай слежку …за пилотом. 😃
Если так, то новый Мавик будет шагом…назад. Чего давно не было с продуктами от DJI 😦

Надеюсь изменение размера все таки связано с переработанной системой крепления смартфона, или может вообще это пульт-слайдер со встроенным экраном.😎
Вот за переключатель режимов огромный плюс! Еще бы добавили боковое колесо для регулировки экспозиции.

mr_Red
Сергей_64:

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят.

Есть такая наука - эргономика называется.
В переводе на английский - юзабилити.
Если вам аппарат нужен чтобы его только носить в кармане - это одно. А если им управлять и долго и комфортно - это совсем другое.
DJI сейчас хочет везде поспеть и замкнуть все ниши на себя - вот и дергается туда-сюда.

Сергей_64
mr_Red:

если им управлять и долго и комфортно - это совсем другое.

Если бы меня напрягал существующий пульт, если бы он мне казался неудобным (неэргономичным) я бы давно купил смарт-контроллер (630 грамм) и носил бы его повсюду.
Но…я этого не делаю, и не собираюсь.
Хотя многие утверждают, что с ним удобнее, что включение (загрузка) происходит оч. быстро (не верю) и что летает не так далеко, как с прежним пультом (верю) 😃
===
И что мы видим на фото Мавика…3? Мы видим пульт размером (и видимо весом), как в Смарт-контроллере, при этом … без экрана. 😦
Да будь он хоть суперюзабилити, это…фиаско, братан. )))

MerzlyakovIgor
Сергей_64:

И что мы видим на фото Мавика…3? Мы видим пульт размером (и видимо весом), как в Смарт-контроллере, при этом … без экрана.
Да будь он хоть суперюзабилити, это…фиаско, братан. )))

Про размер я бы не делал таких выводов.
Вот я сфотал пульт от своего Мавика примерно в таком же ракурсе.
Невооруженным взглядом видно, что стики абсолютно аналогичные.
Сопоставив два фото по размерам стиков получаем вот такую картину:

И мы видим, что пульт новый если и не меньшего, то точно не большего размера по ширине нежели от текущего Мавика.
И значительно меньше смарт-контроллера.
Просто стики у нового пульта будут смещены к центру, не знаю уж насколько это удобно будет.

Ну и так видно, что пульт этот дешманский. Ведь новый Мавик будет более дешевым в принуипе

Чехус

Кроме ширины есть еще и длина с толщиной.