Новости и новинки от DJI

Makser

799$, OcuSync 2 - достаточно что бы закрыть глаза на ads-b и слежку? 😃
вот ещё бы 4к60…

Remisha
kulak:

в руморсах AIR II пророчат

так вроде бы уже все в курсе

kulak
Remisha:

так вроде бы уже все в курсе

так я вопреки разговорам о размерах руки и подозрениях о целесообразности быть про 3

mr_Red
Сергей_64:

Пульт - это, какое-то недоразумение, в плане размеров.

Прикольно.
Вы скорее всего никогда в жизни не работали с беспилотниками хорошим пультом.
у вашего автомобиля тоже лишь детское кресло + джойстик вместо руля + одна педаль? 😃

Сергей_64
mr_Red:

Прикольно.
Вы скорее всего никогда в жизни не работали с беспилотниками хорошим пультом.
у вашего автомобиля тоже лишь детское кресло + джойстик вместо руля + одна педаль? 😃

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят. 😃
===
Думаю, не от хорошей жизни забацали такого монстра. Это, явно, либо ADS-B столько жрет энергии, либо потребовалось втсроить вайфай слежку …за пилотом. 😃
Если так, то новый Мавик будет шагом…назад. Чего давно не было с продуктами от DJI 😦

Netcat
Сергей_64:

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят. 😃
===
Думаю, не от хорошей жизни забацали такого монстра. Это, явно, либо ADS-B столько жрет энергии, либо потребовалось втсроить вайфай слежку …за пилотом. 😃
Если так, то новый Мавик будет шагом…назад. Чего давно не было с продуктами от DJI 😦

Надеюсь изменение размера все таки связано с переработанной системой крепления смартфона, или может вообще это пульт-слайдер со встроенным экраном.😎
Вот за переключатель режимов огромный плюс! Еще бы добавили боковое колесо для регулировки экспозиции.

mr_Red
Сергей_64:

Сравнение с авто - не оч. удачное, особенно с учетом того, что автомобиль в рюкзаке - не носят.

Есть такая наука - эргономика называется.
В переводе на английский - юзабилити.
Если вам аппарат нужен чтобы его только носить в кармане - это одно. А если им управлять и долго и комфортно - это совсем другое.
DJI сейчас хочет везде поспеть и замкнуть все ниши на себя - вот и дергается туда-сюда.

Сергей_64
mr_Red:

если им управлять и долго и комфортно - это совсем другое.

Если бы меня напрягал существующий пульт, если бы он мне казался неудобным (неэргономичным) я бы давно купил смарт-контроллер (630 грамм) и носил бы его повсюду.
Но…я этого не делаю, и не собираюсь.
Хотя многие утверждают, что с ним удобнее, что включение (загрузка) происходит оч. быстро (не верю) и что летает не так далеко, как с прежним пультом (верю) 😃
===
И что мы видим на фото Мавика…3? Мы видим пульт размером (и видимо весом), как в Смарт-контроллере, при этом … без экрана. 😦
Да будь он хоть суперюзабилити, это…фиаско, братан. )))

MerzlyakovIgor
Сергей_64:

И что мы видим на фото Мавика…3? Мы видим пульт размером (и видимо весом), как в Смарт-контроллере, при этом … без экрана.
Да будь он хоть суперюзабилити, это…фиаско, братан. )))

Про размер я бы не делал таких выводов.
Вот я сфотал пульт от своего Мавика примерно в таком же ракурсе.
Невооруженным взглядом видно, что стики абсолютно аналогичные.
Сопоставив два фото по размерам стиков получаем вот такую картину:

И мы видим, что пульт новый если и не меньшего, то точно не большего размера по ширине нежели от текущего Мавика.
И значительно меньше смарт-контроллера.
Просто стики у нового пульта будут смещены к центру, не знаю уж насколько это удобно будет.

Ну и так видно, что пульт этот дешманский. Ведь новый Мавик будет более дешевым в принуипе

Чехус

Кроме ширины есть еще и длина с толщиной.

DVishnevskiy
Чехус:

Кроме ширины есть еще и длина с толщиной.

У старых пультов разложенные вниз держатели смартфона исполняли функцию рукояток. С ними пульт получался комфортного размера по высоте для удержания в руках.
На новом пульте раскладных “рукояток” нет и эту высоту добавили корпусом. Логично, иначе его было бы неудобно держать в руках.

Сергей_64
DVishnevskiy:

Логично, иначе его было бы неудобно держать в руках.

Логично, спору нет. И я даже допускаю, что система крепления смартфона станет более удобной, т.к. совремменые смарты - оч. вытянуты в длину, их стало оч. сложно крепить в прежние лапки. Безрамочность добавляет …проблем.

Просто у меня куплен смартфон спец. для полетов (HTC11), он идеально вставляется в лапки, быстро и просто.
И да, я понимаю других, т.к. есть 2-ой аппарат, сравнимых размеров (Ксяоми), но он (почему-то) гораздо хуже вставляется, уходит куча времени. 😦

Чехус

Сама идеология складных компактных дронов и вот этот новый разжиревший пульт как то идут вразрез, не?

Netcat
Чехус:

Сама идеология складных компактных дронов и вот этот новый разжиревший пульт как то идут вразрез, не?

А что если в пульт будет помещаться сам дрон? 😉

Remisha

апрель на носу, а сливов больше нету )

DVishnevskiy
Remisha:

апрель на носу, а сливов больше нету )

Сейчас всем не до новинок

10 days later
andrey_by

fccid.io/SS3-RC2311911 - похоже настает время для доставания из чулана праздничных свечей и готовиться к приятностям от DJI

MerzlyakovIgor

Да, как и говорили ранее - все-таки DJI Mavic Air 2. И пульт для него DJI C5, похоже.