Новости и новинки от DJI

supermario
Hunhuz_W:

Бугага

хочу дать человеку второй шанс 😃
на сколько я помню он купил jamper. Возможно были проблемы с шлейфами. В соответсвующей ветке обсуждалось.

После этого он купил JETI радио. Не знаю какая модель. Тоже можно использовать с квадриками. Особенно если с 900 mhz. Правда там всего 25 mW.

Larr

нет. air 2s это не конец мавика 3. это просто подтверждение тенденции отказа от слова “мавик”, наметившейся ещё со времени выхода мини-2 😃

8 days later
Volkov_Igor
supermario:

хочу дать человеку второй шанс 😃
на сколько я помню он купил jamper. Возможно были проблемы с шлейфами. В соответсвующей ветке обсуждалось.

После этого он купил JETI радио. Не знаю какая модель. Тоже можно использовать с квадриками. Особенно если с 900 mhz. Правда там всего 25 mW.

Спасибо , Jamper и вспоминать боюсь, другу подарил. Тот на нем шлейфы поменял, потом еще что то накрылось - пишет что задолбался - отдал в детский клуб на запчасти.
Jeti DS 12 работает как часы, десяток моделек на ней летает за зиму собранных ни единой проблемы. Как прошил первый раз, так и забыл про это. 900 модуль есть, открыт.

Квадрик хорошо летает. Снимали планер на взлете, за парапланами летает. Мне нравится. Гоняю по речке горной, внизу есть место где все что осталось выловить можно 😃
Спасибо за совет. В Jeti есть все для настройки квадратов. Собирать если что и буду осенью. Сезон пошел… Да и игрушка пока цела.

Ручка пришла. Действительно все очень интуитивно и интересно. Но версия с ограничениями. Пока самый простой режим. Пульт в итоге веселее.

10 days later
MerzlyakovIgor

Вроде как DJI Air 2S на подходе.
И выглядит как тот старый якобы прототип Mavic 2 Pro

Larr

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

DVishnevskiy
Larr:

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

Как-то слишком радикально для Эйра, ИМХО. При том, что в дронах пока еще не задействован модуль 1/1.7" от Покета 2-го. Его куда?

Провинциал
DVishnevskiy:

При том, что в дронах пока еще не задействован модуль 1/1.7" от Покета 2-го. Его куда?

Хотелось бы в mini3, пусть даже ценой некоторого снижения полетного времени.

Сергей_64
Larr:

если в air будет 1" матрица, то что же будет в m3?

Угу, и датчики сверху. Убийца Мавика 3 получается.

Сам летаю на Эйр 2, остальные дроны забросил, т.к. Эйр летает далеко и долго, ветра не боится. функций полно, качество устраивает более, чем. Легкий, для путешествий!

Но ДЖЙ умеет удивлять, реально могут снизить интерес к М3, если Эйр получит дюймовую матрицу.
И, видимо, поддержку компактных очков!
=====
Ну в самом деле, все уже поняли, что разрешение 6 и 8к нафиг никому, не нужно, ни заказчикам. не пилотам. 😃

Hunhuz_W
Сергей_64:

все уже поняли,

На всех ссылку можно?

Сергей_64
Hunhuz_W:

На всех ссылку можно?

Выкадывал уже в одной из профильных тем.Там популярному американскому блоггеру по квадрикам ДЖЙ, заказчики с ТВ и обзоров недвижимости так и сказали прямым текстом, не надо нам видео 4к, нет у нас оборудования для его обработки и показа.
Если вам лично нужно 8к, то вы попадаете в то редкое исключение, которое только подтверждает правило 😃

DVishnevskiy
Сергей_64:

нужно 8к

Продавцы кинооборудования сейчас позиционируют 8-12к камеры как имеющие возможность менять ракурс конечного кадра без смены объектива. О необходимости такого разрешения на итоговом рендере даже в кино речи не идет.

Я использую 2.7к как запас на кадрирование (правку перспективы), а 4к для возможности нарезать фото из видеопотока. Один раз мне заказали 4к видео. Остальным заказчикам достаточно FHD.

Hunhuz_W
Сергей_64:

американскому блоггеру

Население земли около 7 миллиардов человек. Вы привели пример одного человека.

kulak
DVishnevskiy:

менять ракурс конечного кадра без смены объектива.

Это как?Поясните

Remisha
Hunhuz_W:

Население земли около 7 миллиардов человек. Вы привели пример одного человека.

вы путаете тёплое с мягким. население земли тут ни к чему. давайте хотя бы обсуждать “потребителей” квадрокоптеров. а именно марки джи. а именно раздела мавик и фантом. которые в большинстве покупают как игрушку дома на даче полетать, ну может свадьбу снять или какие кадры для продажи недвижимости для которых 8к не нужно (даже 4к выше крыши, сори за каламбур)). а если хотите серьезные параметры, то вам в раздел Professional и Enterprise. вот там может 8к и нужно. для каких клипов, фильмов и тд. вам правильно сказали, заказчики сами просят фхд чаще всего. всё, что выше, это частные единичные случаи.

Hunhuz_W

Если вы не имеете аппаратуру для обработки и воспроизведения 4к и выше, то это ваша проблема. Натягивать это на всех, ну такое. Телевизоры с FHD не производятся. Ваши кропнутыеобрезанныеперерезанные видюшки никому ненужны будут. Не, если вы любитель смотреть мыло, это ваше право, зачем заставлять это делать других, тем более учить ушлых китайцев как им торговать и что делать.

VladZam
Hunhuz_W:

Телевизоры с FHD не производятся.

Прошу прощения, вы здесь из какого времени? Зайдите в любой интернет магазин или на сайт производителя телевизоров, и там найдёте далеко не одну модель ТВ с FHD разрешением экрана, которые выпускаются по сей день, даже именитых фирм, таких как LG, Sony, Samsung.