Новости и новинки от DJI

Di-max51
usup:

Уверен что выход нового мавика это проблемы железа в старом,уж больно он глючный,ну и чтоб панику не разводить решили отмазаться тем что он только менее шумный,ну стали бы они только ради этого выпускать новый?ну это конечно имхо

Так ведь для того чтобы исправить косяки им вообще было необязательно выпускать новую версию. Могли бы просто по-тихому заменить проблемный компонент и всё.

Piranha
usup:

не скажут же они что в старом мавике есть проблема в железе

А какие у старого Мавика проблемы с железом???

Сергей_64
Piranha:

А какие у старого Мавика проблемы с железом???

Видимо какие-то личные проблемы или неудачный экземпляр.
Летал не один месяц на двух разных экземплярах, ни одного глюка не увидел, от слова совсем 😃
===
Хотя, конечно, глюки быть могут, т.к. устройство сложное, тем более с радиоуправлением, которое подвержено разного рода помехам.
Ну и терминалы для видеолинка, тоже разные, не стоит спешить переносить их глюки на глюки железа Мавика.

extra555

Только что держал Mavic Platinum на стенде IFA
Факт фактом действительно не слышно его, сам аппарат настолько спешили слепить к выставке что красили из баллончика:) винты можно поставить и на обычную версию мавика, шум снизится наполовину, такой ответ дали на стенде

V_I_P_E_R
extra555:

винты можно поставить и на обычную версию мавика, шум снизится наполовину, такой ответ дали на стенде

отлично! А движки такие же? Вроде писали, что другие регуляторы у платины?
Или все отличие и +3 минуты и минус по шуму из-за замены 8330 на 8331? Форма кстати прикольная у новых пропов.

extra555

Движки другие, контроллеры другие и да +3 минуты 😃)
P.S.
Фото и видео выложу позже, не особо грузится с выставки

Telekot

С камерой изменения есть какие-то?

Piranha
extra555:

Фото и видео выложу позже

А в фантике кроме пафосного названия и цвета чтонить поменялось?

usup

Дмитрий то что увас нет проблем с мавиком это хорошо,но тем не меннее они есть и не подаются никакому обьяснению,по читайте в ветке по ремонту,в нашей глубинке и то мне их раз в неделю на ремонт тащут,хотя у некоторых летают вообще без проблем не пойму в чем закономерность,может от партий зависит,ну в общем будем ждать отзывов,надеюсь платинумы будут понадежней

VladZam
Piranha:

А в фантике кроме пафосного названия и цвета чтонить поменялось?

А мне вот интересно, цвет этот от того, что корпус покрашен или это пластик чёрного цвета?

VOVA_MH
extra555:

Только что держал Mavic Platinum на стенде IFA
, шум снизится наполовину, такой ответ дали на стенде

А время полёта изменится на обычном мавике?

Grey31
VladZam:

А мне вот интересно, цвет этот от того, что корпус покрашен или это пластик чёрного цвета?

“Корпус Phantom 4 Pro, выполненный из сплавов титана и магния, по весу такой же, как и Phantom 4.” А Мавик из баллончика задули серебрянкой )

V_I_P_E_R
Grey31:

“Корпус Phantom 4 Pro, выполненный из сплавов титана и магния, по весу такой же, как и Phantom 4.” А Мавик из баллончика задули серебрянкой )

Корпус у ф4про из пластика, эта выдержка про магний - про внутреннюю раму. Мне кажется это поверхностное покрытие, аналогичное покрачке мавика - достаточно устойчивое.

VladZam
V_I_P_E_R:

Мне кажется это поверхностное покрытие, аналогичное покрачке мавика - достаточно устойчивое.

Ну возможно для придания оттенка его и покрыли чем то, но судя по фотографиям чёрных аккумуляторов для Прошки, сам пластик тоже чёрного цвета. Кстати в магазине уже появились фильтра на объектив в новом цвете и блок питания для зарядки на 160W, тоже чёрный. 😃

Covax

Блин, неужели джидаям трудно выпустить не недошлем, а просто приемник-коробочку с антенной и хдми выходом, чтобы благодарные пользователи могли свои телевизоры подключать?

blinkovfpv
Covax:

Блин, неужели джидаям трудно выпустить не недошлем, а просто приемник-коробочку с антенной и хдми выходом, чтобы благодарные пользователи могли свои телевизоры подключать?

Dji не продают телевизоры… )))

100xanoff
Covax:

Блин, неужели джидаям трудно выпустить не недошлем, а просто приемник-коробочку с антенной и хдми выходом, чтобы благодарные пользователи могли свои телевизоры подключать?

А меня вот шлем очень радует. Есть, конечно мелочи, к которым можно придраться, но незначительные.

Sc3454
100xanoff:

А меня вот шлем очень радует. Есть, конечно мелочи, к которым можно придраться, но незначительные.

Да он большой, ну нахрена такой громадный то делать? Вот взять фетшарки, маленькие очки, ну чего сложно по образу и подобию свое слепить. Вентилятор добавить, и ручку регулировки резкости, и межзрачкового расстояния. А так какой то недоделанный продукт, главное то и забыли воткнуть.

kroks40
100xanoff:

А меня вот шлем очень радует.

+1 тоже нравится летать по нему

maloi333
Sc3454:

Да он большой, ну нахрена такой громадный то делать? Вот взять фетшарки, маленькие очки, ну чего сложно по образу и подобию свое слепить. Вентилятор добавить, и ручку регулировки резкости, и межзрачкового расстояния. А так какой то недоделанный продукт, главное то и забыли воткнуть.

Вот вы возьмите полетайте в фетшарках через hdmi на фантике , а потом на нем де в этом шлеме. И вы все поймете, почему он такой большой.
После этого шлема HD3 противно в руки брать 😉

VladZam
maloi333:

Вот вы возьмите полетайте в фетшарках через hdmi на фантике , а потом на нем де в этом шлеме. И вы все поймете, почему он такой большой.

Стас, я подключал шлем к пульту Фантика и по HDMI и по USB, картинка полный отстой, уверен что Шарках результат будет не хуже. Джидаевский шлем даёт приличный результат только с Мавиком, когда сигнал идёт на прямую с коптера.

uranius

опача, только собрался к своей 4ке брать мавика и тут на тебе, без предварительного шума, обнова.

То что стал менее шумный это конечно же очень круто, вопрос: камера та же?

blinkovfpv
uranius:

опача, только собрался к своей 4ке брать мавика и тут на тебе, без предварительного шума, обнова.

То что стал менее шумный это конечно же очень круто, вопрос: камера та же?

Отличия в цвете, пропах и регулях.
Камера без изменений.

usup
VladZam:

Джидаевский шлем даёт приличный результат только с Мавиком,

с чего вдруг?цифровая обработка не дает ухудшение сигнала,скорее всего разница потому что с мавика идет фулхд,а вы наверняка соединяли к фантику который выдает только 720р,надо на 4про проверять