DJI Phantom 3 standart / adv / pro

vitekz3412

Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом улетает в одну и ту же сторону(в ту же что и при побеге), при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю, ветра нет. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?

bard
vitekz3412:

Здравствуйте! Я новичёк летал 7 раз, и на пятый раз коптер Р3S улетел от меня при попытке посадить на месте взлёта - функция go home. Переключения из режима Р в А не давали результата, только перезагрузка пульта помогла поймать управление и посадить в 300м от меня. Сейчас у меня проблема в режме А фантом медлено улетает в одну и ту же сторону, при этом зелёные диоды подсветки сменяются белыми моргающими, преревожу в Р и летаю. Но если вдруг появиться ошибка компаса, он улетит?

Да вы батенька экстремал, то что в режиме А он улетает в одну и ту же сторону дык он жёж в этом режиме отключает позиционирование по спутника и дрейфует подобно Вороне из мультика куда хочу туда лечу. На седьмом разу уже в атти решили полетать? По поводу точки дом и улета, проверьте свой гаджет на правильность определения по жпс координатам, в смысле планшет или смартфон, и не на белые мигающий а нажелтые, это и есть режим атти то есть фантик вас информирует что спутников он не ловит

vitekz3412

Спасибо за быстрый ответ! Летать Атти режиме не собирался, но кратковременные переключения делаю для понимания алгоритма работы. Так вот, дрейфовал он до того как сделал ноги, а сейчас целенаправлено улетает в одну и ту же сторону

bard

И уточнение маленькое, вы кнопку возврата включили когда коптер находился в 30 метрах в радиусе от точки взлёта?

vitekz3412
bard:

проверьте свой гаджет на правильность определения по жпс координатам

Смартфон так себе, по этому для себя решил отказаться от функций следуй за мной и точка дом, спокойней буду)

bard:

И уточнение маленькое, вы кнопку возврата включили когда коптер находился в 30 метрах в радиусе от точки взлёта?

Нет, этого я не знал. Метров 10 от силы…

bard

Для посадки на таком расстоянии есть кнопочка в программе автопосадка, а нажав на кнопочку возврат домой вы коптер с толку сбили, он поднялся на необходимую высоту заданную вами или по умолчанию и полетел… вот только куда, загадка

VladZam
vitekz3412:

Нет, этого я не знал. Метров 10 от силы…

А инструкцию не пробовали читать до того как полететь?

bard

Вообще в радиусе 30 метрах от точки взлёта лучше не пользоваться возвратом, даже есть предупреждение что коптер сядет там где он есть и Вам в тему вопросы новичка

vitekz3412

Вот спасибо, разяснили! Думаю этот случай считается самой распространённой ошибкой новичков перед потерей дрона навсегда(у знакомого при похожих обстоятельствах улетел)

VladZam
vitekz3412:

Вот спасибо, разяснили!

Инструкции читают только дураки, умные научились пользоваться форумом… 😃

bard
vitekz3412:

Вот спасибо, разяснили! Думаю этот случай считается самой распространённой ошибкой новичков перед потерей дрона навсегда(у знакомого при похожих обстоятельствах улетел)

Да нет! самая частая ошибка новичков это думать (наглядевшись рекламных роликов Огниса к примеру) что фантом супер-чудо-рыба-кит, и он настолько умный что сделает все за Вас… мол даже ошибиться невозможно… для этого и существуют инструкция и форум! Удачных Вам полетов, и совет - “курите” форум!

VladZam
bard:

(наглядевшись рекламных роликов Огниса к примеру)

  • И боже вас сохрани, не смотрите до полётов ролики Огниса
  • Так других и нет
  • Вот никакие и не смотрите. 😃
Ckorpion_61
VladZam:

ролики Огниса

Огнис не в ту сторону коптер крутит.😆

vtorkalo

Встречался ли кто с помехами от апаратур других коптеров?
а то собрались с другими коптероводами полетать и периодически подвисало изображения. Еще были в 300 метрах высоковольтные линии, но сомневаюсь что они могут давать помехи сигналу на 2,4 гцц. С компасом все в порядке было.
Коптер phantom 3 advanced. в чистом поле сигнал был отличный на 3,2 км.
В настройках канал стоял на Auto.

В Healthydrones такая картина уровня сигнала:

bard
vtorkalo:

Встречался ли кто с помехами от апаратур других коптеров?
а то собрались с другими коптероводами полетать и периодически подвисало изображения. Еще были в 300 метрах высоковольтные линии, но сомневаюсь что они могут давать помехи сигналу на 2,4 гцц. С компасом все в порядке было.
Коптер phantom 3 advanced. в чистом поле сигнал был отличный на 3,2 км.
В настройках канал стоял на Auto.

В Healthydrones такая картина уровня сигнала:

помню со Стасом moloi333 ходили полетать в битцевский парк. мой 3 эдванс, его 4ка, и еще парень со самосбором, и мужики там на самолетах еще летали! у Стаса вообще в 10 метрах картинка сыпаться начинала да и у меня дальность очень маленькая была - большое количество одночастотной аппаратуры дает сильные помехи, а насчет проводов вы не правы - они ой как влияют! и не в лучшую сторону!

Valerygavel
vtorkalo:

Встречался ли кто с помехами от апаратур других коптеров?

Летал на Phantom3PRO и Inspire1Pro - помехи на Phantom были такие, что пришлось выбирать на чем летать.

Echelon

помнится где-то у диджаев встречалось упоминание про допустимую цифру до трех фантомов на одно картофельное поле.

Vvln

С проводами готов поспорить. Летал на работе. Леп в 10 метрах от меня, жужу отправлял над ними по прямой. Высота 200 метров, спокойно улетал на 1,6км.между мной и коптером была 2 ЛЭП.

vtorkalo
Vvln:

С проводами готов поспорить. Летал на работе. Леп в 10 метрах от меня, жужу отправлял над ними по прямой. Высота 200 метров, спокойно улетал на 1,6км.между мной и коптером была 2 ЛЭП.

да. в проводах ведь 50 гц. А в коптере 2,4ггц. Даже теоретически не должно влиять.

Afom
vtorkalo:

да. в проводах ведь 50 гц. А в коптере 2,4ггц. Даже теоретически не должно влиять.

На компас влиять должно - ошибку выдаст. А управлению пофиг, согласен.

Echelon

как-то в ветке один человек писал что использует Ф3 на работе для облета и осмотра-съемки состояния лэп. Причем летает очень низко над проводами. Вроде не падал…

kilo

В метре над машиной зависаю сразу ловлю отказ компаса. Отлетаю подальше, через некоторое время все ок.

VladZam
kilo:

В метре над машиной зависаю сразу ловлю отказ компаса.

Всё точно так же, компас Фантома совершенно не переносит металл по близости, даже иногда с тротуарной плитки не взлететь, видимо на железную арматуру реагирует.

Ckorpion_61
VladZam:

Всё точно так же, компас Фантома совершенно не переносит металл по близости, даже иногда с тротуарной плитки не взлететь, видимо на железную арматуру реагирует

Уже у народа были такие проблемы

SanDen

Сегодня весь день носился вокруг ЛЭП - ничего. Правда метрах в 10-15. Мы как раз дорогу искали как на поле проехать. 😃 вдоль дороги ЛЭП и шла.