DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung

Новинка от DJI, квадрокоптер Phantom 3.

8 апреля 2015 года, компания DJI представила публике свою новинку, Phantom 3. Новинка представлена в двух вариантах, Phantom 3 Professional и Phantom 3 Advanced. Основное отличие версии Professional от Advanced, это видеокамера, снимающая видео с разрешением 4К 24/25/30 кадров в секунду. Младшая модель Advanced, имеет видеокамеру 1080P 60 кадров в секунду. Цена новинки $1259 за версию Professional и $999 за версию Advanced.

В новинке собраны самые последние инновации от компании DJI. Среди новшеств появившихся в новой версии Фантома, это цифровой видео линк 720P, использующий технологию DJI Lightbridge. Датчик визуального контроля положения, аналогичный используемого на Inspire 1, с ультра звуковыми датчиками и камерой. Так же новый Фантом получил пульт от Inspire 1, позволяющий закреплять на кронштейне планшет. Фантоме 3 получил новую камеру с высококачественной оптикой, с показателем FOV 94 градуса, что избавило картинку от дисторсии.

ssilk

Сайт DJI глухо висит во всем, что касается продукции… ) Видимо желающих сделать новость много…)

korvin8

а у меня вот открылось нормально store.dji.com/product/phantom-3-advanced#/spec
и похоже что новый фантик - 450тка
Diagonal Size (Including Propellers) - 689 mm
соответственно (689-450)/10/2.54=9.4 - как раз 9 дюймов на пропы

HATUUL

Пипец.За час уже семь человек позвонили сообщить новость,и никто не верит,что цены реальные.😎

pinco

если та А2, то цена очень интересная
можно под разборку на запчасти брать;-)

Alexander_Sh
HATUUL:

что цены реальные

у нас уже продают за 11500NIS (~2875$) и ведь купит кто-то…

samsung

В Фантоме 3 теперь используется аккумулятор с более высоким напряжением 4S и емкостью 4480mAh.

Геннадий_83

Размеры теже. Заказ с конца апреля в порядке очереди. В лучшем случаи к осени придет.

sigment

А я завтра хотел второй заказывать )))) Вот бы лоханулся. ))) Надо поточнее изучить параметры третьего.

fredi

По задержке видеолинка пока тишина? Скорей всего будет как на инспаер. А конкуренты не дремлют и готовят к выходу цифровой FULL HD видеолинк с задержкой всего 1мс

samsung
fredi:

А конкуренты не дремлют

Кто именно?

Faceless

Надо брать, если цена реально такая будет… лишь бы рубль укреплялся и укреплялся… была бы красота)

sigment

Меня вполне устроит Advansed. Но сейчас походу кроме официального сайта заказать ни где нельзя. А они не доставляют в Россию. Косяк.

samsung

В спецификациях указано, что время полета 23 минуты, я так понимаю что поскольку подвес является неотъемлемой частью нового Фантома, то 23 минуты он должен летать с камерой, и это учитывая что на борту HD линк, получается очень привлекательное решение. Думаю конкуренты просто могут объявлять о банкротстве. 😃

Faceless

заказать в США на посредника, а оттуда в Россию
в Европе он стоит 1099 Евро за адвансед!

sigment
Faceless:

заказать в США на посредника, а оттуда в Россию

Faceless, я так ни когда не заказывал. Это как просто забить в поисковике, доставка товаров из Америки?

Faceless

ну к примеру на ru.shipito.com (не рекламирую)
а когда доставят до склада отправите в Россию.
знать бы вес коробки и размеры. можно было бы точно посчитать стоимость доставки…

samsung
sigment:

Но сейчас походу кроме официального сайта заказать ни где нельзя.

В Россию можно заказать через фирму посредника, которая купит в Америке и перешлет в Россию. Но на данном этапе не советую принимать скоропалительных решений о покупке, думаю надо подождать исправления косяков, которые наверняка будут в первых партиях Фантома. Месяца через два-три после начала продаж, можно будет покупать.

Faceless
samsung:

Месяца через два-три

интересно, а они не будут тестировщикам давать полетать? или ценовая категория не та чтобы сразу косяки править (как у инспайра)

samsung:

которая купит в Америке и перешлет в Россию.

я думаю что тут можно самому всё оплатить, не переплачивая посреднику.

Matrixro
fredi:

По задержке видеолинка пока тишина? Скорей всего будет как на инспаер. А конкуренты не дремлют и готовят к выходу цифровой FULL HD видеолинк с задержкой всего 1мс

Заявлено 220мс. Толку от конкурентов, у них один линк дороже всего фантома - 1600 баксов.

bulka

А мне почему то фант3 показался очередным виженом. Судя по цене так оно и есть а опции больше софтовые по сути. Хотя конечно прикольно вываливать полет в реальном времени в онлайн но это на самом деле необходимо крайне редко ну только если ТВ репортерам а они свою чернуху и так придумают как побыстрее выплюнуть )))
Судя по презентации размер с прошлыми фантиками 1;1, бата 4S фиг знает толи отвлекся толи не видел там такой инфы, улучшенные моторки ну так им есть куда улучшатся )))) мож наконец будут на уровне т-мотов.
И еще один довод что улучшение только в камере, не представили базовую голую версию значит без камеры и видиолинка это фант2 ну или не сильно лучше…
Против виженов имею сказать что шаманство с бустерами не идет ни в какое сравнение с простым аналоговым видеолинком 5.8 500мв и нормально подобранными клеверами на простом фант2. Ну и видео, терпимого качества, на компактном монике с козырьком от засвета, гараздо практичнее для пилотирования чем слепнущие на солнце айпеды про афони и тд вообще молчу.
Вот типа такие чуйства возникли от беглого просмотра презенташки ))))
Жаль не упомянули в стиле аппла сколько штук продано по всему миру (сколько штук улетело при первом же запуске) и проч бла бла бла но звездулек пригласили типа Филипа Блума “этож надож раньше мне нужно было целый вертолет нанимать”.
Короч скатываются джидаи в маркетинг но особой альтернативы нет но и прорыва в этот раз имхо тоже нет. Но цена гуманная за изкаропки.