DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam

15 ноября 2016 года, была представлена новая модель квадрокоптера DJI Pantom 4 Pro. За внешней схожестью с её собратом без ПРО, кроется очень много отличий. Самое главное отличие новой модели, заключается в камере с матрицей в один дюйм. Количество пикселей увеличилось до 20 миллионов, а максимально разрешение видео теперь составляет 5.2К, и что так многие ждали, камера способна снимать видео 4К с 60FPS, с битрейтом до 100Мбит. Из остальных отличий, мы видим новую системы предотвращения столкновений, расположенную не только спереди как на обычной Четвёрке, а со всех четырёх сторон.

Так же DJI пошли на встречу просьбам трудящихся и выпустила две модели пультов, один из которых имеет собственный дисплей 5.5 дюйма с разрешением Full HD 1920x1080, работающий на ОС Андроид, плюс в этой модели пульта уже будет установлен блок с HDMI выходом.

Спецификации DJI Phantom 4 Pro.

Кадр в формате RAW для сравнения матриц 2/3, 3/4 и один дюйм Фантома 4 Pro.

Rulet

Ну кстати, по поводу пультов. Может и имеет смысл брать с уже встроенным, в случае если надо live stream. Будет дешевле чем хороший планшет (чтобы не тормозил) и отдельно модуль HDMI. Хотя, как по мне 5,5" мало. С относительно небольшой высоты уже не видно деталей, которые будут видны тем кто будет этот самый стрим смотреть.

VladZam
Rulet:

С относительно небольшой высоты уже не видно деталей, которые будут видны тем кто будет этот самый стрим смотреть.

Ну потому Джидаи и сделали на этом пульте выход HDMI что бы сразу на большой монитор выводить, поставил рядом на штатив моник десять дюймов, и пусть смотрят на здоровье, у меня так один товарищ, вообще по такому монитору летает, а смартфон использует только для настроек.

VladZam

Ещё не упомянул, что в новой камере Фантома, помимо новой матрицы, поставили кардинально другой объектив. Теперь оптика имеет изменяемую диафрагму от f2.8 до f11 и выдержку от 8 до 1/2000 секунды, а так же автофокус, от одного метра до бесконечности. Остаётся только дождаться поставок новых Фантомов, и проверить будет ли возможность поставить эту камеру на Фантом 4, ведь я так понимаю физические размеры самого коптера не изменились, ведь всяко купить новую камеру отдельно будет дешевле, чем Прошку целиком.

Демо видео нового Фантика.

cdrugger

Я только не понял, почему они физический затвор презентуют чуть ли не как глобал шаттер? Чтобы все сказали вау?

Covax

Мне кажется задержка мавика случилась в том числе из-за фантома 4 про и инспайера 2, мощности то нерезиновые. Диджаи испугались, что все накупят мавиков и не будут покупать более дорогой фантом 4 про…

Батарейки от 4го фантома подходят к Про?

yurik999

да емае ждешь самый крутой фантом , а потом еше круче выпускают)

slav_2000

Прогресс - это хорошо. Теперь P3A совсем доступным должен стать, по идее ))

ARXITEKTOR
slav_2000:

Прогресс - это хорошо. Теперь P3A совсем доступным должен стать, по идее ))

Хорошо бы так.
Надо распродавать запасы. И делать 4 стандарт.
Просто ниша 500-700 пустует. P3A за 500$ Многие бы купили.
Тогда со стандартом что делать ?

Сергей_ЕКБ
ARXITEKTOR:

Тогда со стандартом что делать ?

ничего не делать, как по мне так он идеальное решение для бюджетных съемок типа свадеб и т.п…и т.д…
не всем же надо супер-пупер с бюджетом в миллионы…

tiger99
Covax:

Батарейки от 4го фантома подходят к Про?

визуально такие же, производитель ничего не пишет об изменении батарей, за то время полета заявлено выше чем у четверки

очень надеюсь что они такие же

DronLawyer

Еще там подабавляли интеллектуальных фич - типа новых режимов слежения.
Нравится возврат домой при потере сигнала тем же путем, которым летел туда (в таком случае и датчики не нужны - почему бы не сделать этого и на третий фантик - явно же программная фича).

Telekot
alex-igirma:

Есть смысл переходить с P3Pro на P4Pro?

По мне - если видите разницу в качестве картинки и она для вас критична, то стоит

DronLawyer:

Еще там подабавляли интеллектуальных фич - типа новых режимов слежения.
Нравится возврат домой при потере сигнала тем же путем, которым летел туда (в таком случае и датчики не нужны - почему бы не сделать этого и на третий фантик - явно же программная фича).

Он садится то плюс-минус остановка, а лететь обратно тоже будешь с допусками - конечно датчики нужны.

extra555
ARXITEKTOR:

Хорошо бы так.
Надо распродавать запасы. И делать 4 стандарт.
Просто ниша 500-700 пустует. P3A за 500$ Многие бы купили.
Тогда со стандартом что делать ?

Ну они пока у дилеров не распродадут 3 версию никаких снижений цен не ждите, смысла нет платить потом всем price protection

kilo

Это покупка акций Хассельблада так повлияла интересно.

Чех

На Али только пред заказ с поставкой в Апреле - Мае!

VladZam

Нормальные сроки, как раз и Мавик к этому времени подтянется. 😃

SergejK
VladZam:

Нормальные сроки

Для восхищенных этим продуктом поклонников марки, но не готовых его купить да, сроки отличные 😃 Любые сроки будут отличные, даже если он и не выйдет вообще в продажу 😃
А вот для тех, кому он нужен здесь и сейчас это проблема. Хотя на оф сайте он доступен для покупки, а не предзаказа, как в случае с мавиком и инспайром 2.

Faceless

Теперь надо ждать “Mavic pro PRO” тоже с датчиками по кругу

VladZam

Если я правильно понял их разговор, то вроде как теперь датчики будут работать и на максимальной скорости.