DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sigment
Faceless:

заказать в США на посредника, а оттуда в Россию

Faceless, я так ни когда не заказывал. Это как просто забить в поисковике, доставка товаров из Америки?

Faceless

ну к примеру на ru.shipito.com (не рекламирую)
а когда доставят до склада отправите в Россию.
знать бы вес коробки и размеры. можно было бы точно посчитать стоимость доставки…

samsung
sigment:

Но сейчас походу кроме официального сайта заказать ни где нельзя.

В Россию можно заказать через фирму посредника, которая купит в Америке и перешлет в Россию. Но на данном этапе не советую принимать скоропалительных решений о покупке, думаю надо подождать исправления косяков, которые наверняка будут в первых партиях Фантома. Месяца через два-три после начала продаж, можно будет покупать.

Faceless
samsung:

Месяца через два-три

интересно, а они не будут тестировщикам давать полетать? или ценовая категория не та чтобы сразу косяки править (как у инспайра)

samsung:

которая купит в Америке и перешлет в Россию.

я думаю что тут можно самому всё оплатить, не переплачивая посреднику.

Matrixro
fredi:

По задержке видеолинка пока тишина? Скорей всего будет как на инспаер. А конкуренты не дремлют и готовят к выходу цифровой FULL HD видеолинк с задержкой всего 1мс

Заявлено 220мс. Толку от конкурентов, у них один линк дороже всего фантома - 1600 баксов.

bulka

А мне почему то фант3 показался очередным виженом. Судя по цене так оно и есть а опции больше софтовые по сути. Хотя конечно прикольно вываливать полет в реальном времени в онлайн но это на самом деле необходимо крайне редко ну только если ТВ репортерам а они свою чернуху и так придумают как побыстрее выплюнуть )))
Судя по презентации размер с прошлыми фантиками 1;1, бата 4S фиг знает толи отвлекся толи не видел там такой инфы, улучшенные моторки ну так им есть куда улучшатся )))) мож наконец будут на уровне т-мотов.
И еще один довод что улучшение только в камере, не представили базовую голую версию значит без камеры и видиолинка это фант2 ну или не сильно лучше…
Против виженов имею сказать что шаманство с бустерами не идет ни в какое сравнение с простым аналоговым видеолинком 5.8 500мв и нормально подобранными клеверами на простом фант2. Ну и видео, терпимого качества, на компактном монике с козырьком от засвета, гараздо практичнее для пилотирования чем слепнущие на солнце айпеды про афони и тд вообще молчу.
Вот типа такие чуйства возникли от беглого просмотра презенташки ))))
Жаль не упомянули в стиле аппла сколько штук продано по всему миру (сколько штук улетело при первом же запуске) и проч бла бла бла но звездулек пригласили типа Филипа Блума “этож надож раньше мне нужно было целый вертолет нанимать”.
Короч скатываются джидаи в маркетинг но особой альтернативы нет но и прорыва в этот раз имхо тоже нет. Но цена гуманная за изкаропки.

sigment
Faceless:

знать бы вес коробки и размеры. можно было бы точно посчитать стоимость доставки…

Ну примерно прикинул

Matrixro

Назрел такой вопрос…
А нафига теперь нужен инспаер?

Faceless
bulka:

А мне почему то фант3 показался очередным виженом.

ну если сравнивать с адвансед, то плюс только в цифровом линке.

интересно на обычный вижн насколько цена упадет?

pinco

ради одних мозгов (если там действительно А2), видеолинка и камеры на подвесе можно покупать

это все можно пересадить на нормальную раму типа TBS Discovery, которая будет заточена под видеосъемку

Faceless
Matrixro:

А нафига теперь нужен инспаер?

тоже вопрос.

скоро выйдет инспайр 2 с full hd видеолинком…

bulka

А на вижене аналоговый линк? там тоже какая то байда на пульте висит и работает на подозрительно вафельной частоте 2.4.

Matrixro
Faceless:

интересно на обычный вижн насколько цена упадет?

Думается мне они сейчас мгновенно исчезнут из продажи 😃

Faceless
pinco:

(если там действительно А2)

там мозги наверное как у инспайра… раз все тоже самое (сонары, нижняя камера)
поэтому пересадить мозг не получится

pinco

так не один мозг, а все внутренности

sigment

Я правильно понимаю, что в Фант 3 Advanced уже есть все необходимое для передачи видео на Apple? Только установить приложение?

Matrixro
sigment:

уже есть все необходимое для передачи видео на Apple?

Да, верно, достали из коробки и наслаждаетесь.

Faceless
sigment:

Я правильно понимаю, что в Фант 3 Advanced уже есть все необходимое для передачи видео на Apple?

да.
но интересно, а дальность передачи сигнала и управления такое же как у инспайр? тоесть до 4км?

bulka

Лучше бы замутили пульт с LRS и аналоговый видеолинк на 2.4 и не было бы цены этому славному дальнолету )))

sigment

До 4 км вряд ли, если он летает только до 2км. Думаю видео линк не более 1-1,5 км

bulka
Faceless:

но интересно, а дальность передачи сигнала и управления такое же как у инспайр? тоесть до 4км?

угу )) и при этом Фант3 почему то дешевле лайт бриджа ))