Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

А17

Это преднамеренно - пока зелени нет, всё сероватое )))

nelgovsky
Piranha:

Немножко в Тбилиси с Мавиком прогулялись 😃

Хороший футаж, хорошая музыка, хороший город.

VladZam
MaxVS:

У меня, после прочтения последней страницы темы, возник вопрос…Ребят, мы точно на одном и том же летаем? Или есть еще супер мавик, который размером раза в три больше, имеет камеру с приличным стеклом и вполне способен решать серьезные задачи для сьемки видео?

Piranha:

Немножко в Тбилиси с Мавиком прогулялись

Видимо всё таки у людей разные Мавики, а может прямолинейности ручек не хватает, для серьёзных задач при съёмки видео.

ohoho
Piranha:

Немножко в Тбилиси

Напишите пожалуйста технические детали прогулки и постпрогулки.

cdrugger
Piranha:

Немножко в Тбилиси с Мавиком прогулялись

Там, где треть земли и две трети неба, это ведь кроп с 4к, да? Пропеллеров в кадре нету.

iSheeZ

У Мавика надо еще постараться, чтобы пропеллер в кадр залез 😃

Piranha
cdrugger:

Там, где треть земли и две трети неба, это ведь кроп с 4к, да? Пропеллеров в кадре нету.

Ни разу пропеллеров в кадре пока не видел

andrik-ug

Вот прошлое лето. P3A, все настройки камеры на автомате, по-умолчанию. Выправка картинки в премьере, тоже автомат. Подсказки по съемке категорически приветствуются.
yadi.sk/i/xtsVy0Df3HEXet

Piranha
ohoho:

Напишите пожалуйста технические детали прогулки и постпрогулки.

Пишу- чача гдето 100-150г, хинкали штук восемь 😃
sharpness +1, saturation -1, contrast -1, color ART, далее файнлкат про базовая цветокорекция без лутов 😃

Ku_77777
Piranha:

Пишу- чача гдето 100-150г, хинкали штук восемь 😃
sharpness +1, saturation -1, contrast -1, color ART, далее файнлкат про базовая цветокорекция без лутов 😃

Я когда ставлю sharpness +1 на газонах появляются шумы. Вы на постобработке unsharp делаете?

Piranha
Ku_77777:

Вы на постобработке unsharp делаете?

Неа, не далаю, когда ярко и достаточно света шарпнесс 0 норм, когда уже свет уходит и много теней-шарп +1

Ku_77777
Piranha:

Неа, не далаю, когда ярко и достаточно света шарпнесс 0 норм, когда уже свет уходит и много теней-шарп +1

Я бы делал точно наоборот ибо в тенях при перешарпе сильно шумит изза недостатка света, а вот при яркой погоде можно как раз шарпа добавить.

Piranha
Ku_77777:

Я бы делал точно наоборот

Это же DJI, он логике не поддается 😃

fork

А скажите, кто работает в Sony Movie Studio Platinum, как можно сохранить в 2K?
Наснимал в 2К, теперь пробую это все дело обработать, при создании фильма выходит только либо 4К, либо FullHD

cdrugger
Piranha:

Ни разу пропеллеров в кадре пока не видел

Круто, в фантике такое проходит только если задом наперёд летать.

pinco

на то он и Мавик
это его “гены” от ТВS Discovery 😉

pinco

церковные купола - уж очень заезженная тема

VladZam
pinco:

уж очень заезженная тема

Снято очень неплохо, понравился переход от дня к ночи, но вот НЕтипичным видео мне тоже не показалось.