Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

cdrugger
Ленар_РС:

Вот интересно, а как нужно в 2017

Если вы так завуалировано запрашиваете мои видео, они есть в теме rcopen.com/forum/f134/topic219682
Я же имел в виду, что сейчас съёмка с коптера обыденное дело и удивить такими съёмками сложно 😃 Тем более куполами и жилыми районами.

Gonzo:

Все верно: смотря с чем сравнивать))) но в 2013-м я летал и снимал намного хуже))

Я не про “как”, а про “что”

cdrugger
blinkovfpv:

репитиция парада

0:20 - уместнее бы смотрелся пролёт от крыши на площадь, тогда он был бы подготавливающим, а так уже и парада нет и смотрим на пустую красную крышу. Завершающий отлёт смотрелся лучше.
Ещё больше бы крупных планов, но тут я не знаю насколько было разрешено.
В остальном здорово 😃 Особенно вертикальный план марширующих солдат.

Babunok

Очень приятная картинка! Какие настройки?

Piranha
Babunok:

Какие настройки?

0,-1-1, 2,7К 25fps, далее файнлкат

Piranha
Piranha:

заехал вчера в парк “Патриот” подлетнуть пару аккумов удалось

И это, не повторять без разрещения и сопровождающих в погонах 😉

MFer
Piranha:

И это, не повторять без разрещения и сопровождающих в погонах 😉

Только хотел спросить как не погнали? )))

cdrugger
Piranha:

заехал вчера в парк “Патриот” подлетнуть пару аккумов удалось

Огонь!

00zzz00
h1t2:

Съемка в сильный ветер - порывистый:

Очень интересное видео! В какой программе раскрашивали и делали сдвиг?

h1t2
00zzz00:

В какой программе раскрашивали и делали сдвиг?

Пока все учусь делать более правильный сдвиг и раскраску. Программа Adobe Premiere Pro CC 2017.

ohoho
h1t2:

более правильный сдвиг

Что такое сдвиг?

Piranha
ohoho:

Что такое сдвиг?

подозреваю что “tilt shift” 😉

kaTTran

Вчера ездили на платную рыбалку под Волоколамском. Клев не очень, а вот погода летная. 0 -1 -1 D-Cinelike + обработка в Премьер СС, понятно, что обработка никакая, но я учусь.

pinco

мдааа, с цветами переусердствовал, как-то все уж очень ядовито

00zzz00
kaTTran:

Вчера ездили на платную рыбалку под Волоколамском. Клев не очень, а вот погода летная. 0 -1 -1 D-Cinelike + обработка в Премьер СС, понятно, что обработка никакая, но я учусь.

Платная Рыбалка Ихтиолог

Добавьте tilt shift и будет игрушка

VladZam
Лёха_Букреев:

Скажите, что на Phantom 4 получить такую картинку невозможно - и я буду спать спокойно.

А что в картинке такого уж необычного, что невозможно себе представить, что Фантом 4 снимет так же? Начнём с того, что для корректного сравнения, надо делать снимки на двух аппаратах, в одинаковых условиях, и тогда уже делать для себя выводы, сможет или нет. А так это как в небо пальцем, не известно при каких условиях был сделан этот снимок, возможно и Фантик бы снял там не хуже. Но в общем, конечно Фантом 4 при определённых условиях, начнёт сильно уступать по картинке X5R, тут как бы физика сказывается, матрица, стекло, так что спите спокойно дорогой товарищ, не снимет Фантом 4, так же как Инсп. 😃