Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

h1t2
00zzz00:

В какой программе раскрашивали и делали сдвиг?

Пока все учусь делать более правильный сдвиг и раскраску. Программа Adobe Premiere Pro CC 2017.

ohoho
h1t2:

более правильный сдвиг

Что такое сдвиг?

Piranha
ohoho:

Что такое сдвиг?

подозреваю что “tilt shift” 😉

kaTTran

Вчера ездили на платную рыбалку под Волоколамском. Клев не очень, а вот погода летная. 0 -1 -1 D-Cinelike + обработка в Премьер СС, понятно, что обработка никакая, но я учусь.

pinco

мдааа, с цветами переусердствовал, как-то все уж очень ядовито

00zzz00
kaTTran:

Вчера ездили на платную рыбалку под Волоколамском. Клев не очень, а вот погода летная. 0 -1 -1 D-Cinelike + обработка в Премьер СС, понятно, что обработка никакая, но я учусь.

Платная Рыбалка Ихтиолог

Добавьте tilt shift и будет игрушка

VladZam
Лёха_Букреев:

Скажите, что на Phantom 4 получить такую картинку невозможно - и я буду спать спокойно.

А что в картинке такого уж необычного, что невозможно себе представить, что Фантом 4 снимет так же? Начнём с того, что для корректного сравнения, надо делать снимки на двух аппаратах, в одинаковых условиях, и тогда уже делать для себя выводы, сможет или нет. А так это как в небо пальцем, не известно при каких условиях был сделан этот снимок, возможно и Фантик бы снял там не хуже. Но в общем, конечно Фантом 4 при определённых условиях, начнёт сильно уступать по картинке X5R, тут как бы физика сказывается, матрица, стекло, так что спите спокойно дорогой товарищ, не снимет Фантом 4, так же как Инсп. 😃

Лёха_Букреев
VladZam:

Но в общем, конечно Фантом 4 при определённых условиях, начнёт сильно уступать по картинке X5R, тут как бы физика сказывается, матрица, стекло, так что спите спокойно дорогой товарищ, не снимет Фантом 4, так же как Инсп.

Ну вот и славненько! Потому что кадр мне очень понравился (это скриншот из просто бомбического, на мой взгляд, видео!), и если бы Вы сказали, дескать, “тьфу, а че такого? На фантик так же можно снять, и даже лучше” - я бы всех измучил вопросами как этого добиться 😃

Babunok
Piranha:

Добавьте tilt shift
зачем?

что это вообще расскажите мне пожалуйста)

Basil

Кто-то уронил объектив и открыл “tilt shift”.

KAMIKAZEUA

Опять ромчик выложил видео в которое я не верю… что снято на мавик, уж больно все красиво и детально, разве что x5r

Ну или как вообще такое сделать можно то)? Напомню, он писал - “I shoot with the “none” profile with a -1 saturation. Lighting determines my coloring process. I color with Color Finale on FCPX.” Но такая детализация объектов дальних, ну я только на X5… такое вижу от других авторов, но никак не от мавика.

VladZam
KAMIKAZEUA:

уж больно все красиво и детально, разве что x5r

Ничего особо красивого и детального не увидел, а вот сама картинка местами дергается, коптер летит рывками, горизонт завален, так что вполне похоже, что это снято с Мавика, причём не особо стараясь.

cdrugger
KAMIKAZEUA:

в которое я не верю… что снято на мавик, уж больно все красиво и детально

А дёрганье вас не смутило? 😃 По хорошему такие кадры в брак.
Вся красота и детальность на компе сделана, профиль тут не причем.

Sparco80

Друзья, под рукой нет компа. Есть только Magic и iPhone. Вопрос очень простой как вытащить видео с флешкарты дрона. Про фото вопрос нет, он их даёт сохранить а вот как быть с видео. Может кто нибудь нашёл способ какой, может есть кие нибудь шнуры типа OTG под разъём лайтнинг? Вообщем любые советы приветствуются. Андроида тоже под рукой нет.

Covax

Купи себе оригинальный sd reader для iphone и закачивай в него чего хочешь, но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

VladZam
Covax:

но снимать видео на мавике придется только в 2.7К и ниже

А это как связано с перебросом файлов на айфон?

Covax

Если он хочет редактировать в imovie, то смысла снимать в 4K ему нет никакого

VladZam
Covax:

Если он хочет редактировать в imovie

Ну я так понимаю, что речь идёт о простом сохранении с флешки в память телефона. И кстати, есть ридер фирмы PhotoFast, причём он сертифицирован самой Apple, но в отличии от оригинального ридера, поддерживает абсолютно все форматы файлов. Тот же 4K cпокойно смотрю на ipad прямо с карты.