Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

The_AGENT
Piranha:

А разве в 2.7 к есть 60 фпс?

У меня p3s, так что нету)) Я просто никогда раньше монтажем не занимался, думал мало ли можно перегнать из 2.7 30кадров в 1080 60кадров)) Потому и вопрос такой нубский)

Piranha

перегнать то можно что угодно во что угодно, но особого смысла в данном случае это не имеет 😃

Kid

KAMIKAZEUA
А что мешает ближе подойти? … А так прикольно - мне нравиться- даже не перематывал 😉

DiscoMan
Ivan7:

Я в обработке видео чайник, просто с обработкой фотографий дольше занимался, оттуда привычку работы кривыми и переношу… А тут хочу научиться хорошей работе с видео.

Красить кривыми можно и нужно. ЛУТы не нужны, если умеешь пользоваться кривыми.

KAMIKAZEUA
Kid:

KAMIKAZEUA
А что мешает ближе подойти? … А так прикольно - мне нравиться- даже не перематывал 😉

Лететь туда 900м, куча железа и постоянные помехи, слабый сигнал, низкое качество видео и бывает обрывается вообще. Много дублей сделал пока получил что то более менее… ближе к железу больше опасности упасть там, и понятно дело, было такое, что при развороте коптера на 90 градусов, сразу weak image transmission, а если вернуть назад то более менее опять же таки.

pinco

Товарищь брал Мавик Pro немного раньше меня и говорит, что раньше в 2,7k было 60fps.
Теперь нет.
Товарищу показалось?😉

Vitanas
KAMIKAZEUA:

не нравится мне такая “освещенность”… [/video]

мне лично тоже что-то не реалистично, цвета искусственные, освещение очень чувствуется редактирование 😦

Роман86

Всем привет! Научите делать такие фотографии

SolarJar
Роман86:

Всем привет! Научите делать такие фотографии

О… Тюменька!)

Присоединяюсь к вопросу.

VladZam
h1t2:

как же уроки фотошопа в ютубе

Вот здесь ребята рассказывают как снимают подобные вещи, правда без подробностей, всё вокруг да около. Я так понимаю это чуть ли ни их ноухау, и делается не так просто как хотелось бы, и в один клик подобный снимок не собрать, плюс снимать надо с коптера по каким то очень хитрым алгоритмам.

Vitanas
Gonzo:

Научите делать такие фотографии

Gonzo:

не благодари.)))

а такой облёт можно сделать автоматом чтобы снимал фото с промежутком на PH4? или только в ручную?

Gonzo
Vitanas:

или только в ручную

по идее можно преднастроить миссию в Личи, но руками быстрее…

RS-13
Stop-TussiN:

понравилось снимать с рук

Для съемки с рук нужно тренировать походку стедикамщика. Заметен эффект “шагающего экскаватора”)

ArhiZaman

Подскажите с настройками, чтобы камера плавно отрабатывала и не дергалась при малейшем прикосновении к спикеру. По горизонту и вертикали. Получается только если заедешь круговое крещение и так снимаешь. Если необходимо поменять вектор направления камеры, то происходит дерганье. И какие параметры к примеру у вас…

MFer
ArhiZaman:

Подскажите с настройками, чтобы камера плавно отрабатывала и не дергалась при малейшем прикосновении к спикеру. По горизонту и вертикали. Получается только если заедешь круговое крещение и так снимаешь. Если необходимо поменять вектор направления камеры, то происходит дерганье. И какие параметры к примеру у вас…

уже было тут где-то по мавику, думаю и по другим аналогично зайдет:
docs.google.com/document/d/…/mobilebasic

karakabama

Друзья, подскажите какие nd фильтры взять для съемок в солнечные дни\закаты\рассветы\солнце в зените в средней полосе на фант4ый. Родные фильтры от dji нормальные, цвета не уезжают ? Думаю 8\16\32 хватит. Есть какие то замечания ? Вопрос тем кто требовательно относиться с картинке и занимается монтажом\цветокором. Спасибо.

cdrugger
karakabama:

Родные фильтры от dji нормальные, цвета не уезжают ?

Да, нормальные, по моему даже не мылят. Я бы больше 16 не брал