Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

VKKA
SolarJar:

Первая съемка, буду благодарен за критику.

Wedding aerial highlights

Такое впечатление,что место под свадьбу специально подбиралось для съёмки с коптера.Круто! Совсем не плохо у тебя всё вышло, думал когда снимал.Деток бегающих удалось снять с более низкой точки.С молодоженами,понимаю, не подлететь близко, шумит сильно. Там где лепестки бросали можно было более выразительней ракурс подобрать.
Пиши чем снимал. И мне показалось немного придушенное видео как по свету так и по цвету.

Andrey_Lopatko
SolarJar:

Первая съемка, буду благодарен за критику.

ND фильтры таки нужны
Много повторяющихся ракурсов
не хватает плавности проводки
все проводки “плоские”
надо разобраться с настройками и обработкой
не хватает крупняков

Сармат

Природа - красивая !!!
Вот зачем девушку коптером гонять ??? 😃

Covax

Они только этого и хотят, вы не знали?))

Busker
Сармат:

Природа - красивая !!!
Вот зачем девушку коптером гонять ??? 😃

Девушка была не против, а скорее за)

ap

Всем привет. Поделитесь опытом если кто обрабатывает видео с Мавика на планшете с Андроид. Летаю с iPhone. Вставил флешку их мавика в планшет, приложения видео не видят. Родное от dji и от gopro. Пробовал ещё kine Master. Пишет, что может только в HD обрабатывать.
У кого какой опыт, поделитесь плиз.

VKKA

Опыта никакого (монтажить на планшете). Ну так пишет же HD. Напрашуется вопрос во что снимал? Ответ скорее очень прост,видео 2К и выше не может проиграть…50 мбит/с маловато,но всё-равно тяжко для планшета, вообще не знаю, может есть и планшеты покруче, лаптопы справляются.

VKKA

Ну вот и я снял, посмотрите на Салоники.Правда я пока новенький коптеровод и поэтому моей целью больше были технические мои возможности управления, могу признаться многие “трюки” не удались.На некоторые попытки уходило до половины батареи (но это запланированно), пару удачных пролётов лоханулся и просто не нажал REC, обидно,но продолжаем учиться.
Mavic Pro (v.900) d-LOG, 2,7K 25p, manual expo, +1- 0 - 0. Кстати, выходило предупреждение NFZ, жал ОК и летал. Всмысле это просто предупреждение о запр.зоне для полётов или что то должно происходить? Дул не хилый ветер, как не странно Мавик справился на отлично, единственное его покачивает,когда близко стена или что-то.
А ещё вопрос. Усложняет трюкачить небольшой delay (запаздывание) изображения на мониторе.С чем это связанно? Хорошо,если с мобильником.

VladZam

На первом видео мерцаний не заметил, а на втором видосе 100% тень от пропов, когда направляете камеру против солнца, всегда будьте готовы, что видео будет полосить.

StrelokL

На первом мигание всей картины. Если сделать ускорение и контраст то очень заметно стает

cdrugger
VladZam:

На первом видео мерцаний не заметил

Есть, как будто микроподстраивание экспозиции. Помнится какой-то мужик на ютубе говорил про такое. То ли на 4ке, то ли на 4про.

VladZam
cdrugger:

Есть, как будто микроподстраивание экспозиции.

Это я тоже это заметил, но Евгений пишет, что снимал в Мануале.

VladZam
cdrugger:

Именно так. Нашёл то видео.

Так у Евгения на сколько я понимаю обычная четвёрка, а этот баг с мерцанием, был замечен только на Прошке.

VKKA

Очень похоже на пропеллеры,и думаю это может зависеть от состояния воздуха (атмосферы). Замечал и на моём Мавике такое. Ещё мысли направляются в сторону установки шаттера. Мои заказанные ND фильтры ешё только жду,но как мне кажется шаттер 1/50-100 должны помочь.
А может это не совпадение по частоте 60Гц (NTSC) и 50Гц (PAL), но это только предположение,сложно объяснить,разве что каким то образом влияет какая то высоковольтная линия в 50ГЦ на съёмку в 60Гц…??

StrelokL

В комментах про мерцание пишут что у разных моделей это проявляется. Проблема в кодеках. И в процессоре обработки. Короче глюк есть. Якобы с каждой прошивкой стает лучше но полностью не могут устранить.
Пишут что mp4 вроде как не так подвержен этому. Глянул на первые видосы свои - они как раз в этом формате. Мерцаний не вижу. Попробую поснимать в этом формате. Но блин когда пофиксят проблемы новой прошивки - летать невозможно.

А еще почему я перешел на формат mov - у него(mp4) какое то сжатие корявое и афтер глючно с ним работает.

ENGINEERUS
StrelokL:

В комментах про мерцание пишут что у разных моделей это проявляется. Проблема в кодеках.
.

Кодек всего один (H.264), а то что выбираете MOV или MP4, это контейнер, способ сохранения в файле, на алгоритм кодирования он не влияет.