Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Grits

Надо изменить первый фильм с конём

Piranha
Grits:

Надо изменить первый фильм с конём

а как же интрига? как же саспенс? 😃

mitmit

это называется “а конь и ухом не повёл”)

masterjon

Подскажите по настройкам камеры.Протестировал фул.хд на 60фпс.режим фильм,как бы проблем с резкостью не увидел,а вот как сделать что бы дома не пересвечивались?,или в солнечный день только с фильтрами?

masterjon

Пернатые,-самое страшное сто может быть для леталок! Голуби еще ладно, я не заснял как я от чаек удирал !

kesha333

Ребята, подскажите пожалуйста, для EDIUS 6 есть какие то готовые пресеты или фильтры по цветкору для мавика?
Что б опертивно накинуть и не крутить все в ручную, снимаю D-cinelike +1 -1 -1

taishy

Вчера заметил, что горизонт немного кривоват. Нужно делать перекалибровку?

masterjon
taishy:

Вчера заметил, что горизонт немного кривоват. Нужно делать перекалибровку?

На моем не помогает,в одну сторону летиш,ровно,повернеш в другую,заваливает,остановишся,выравнивается?!

masterjon

Сегодня опять эти голуби не дали нормально полетать!А мавик даже остановился сам перед ними,с надписью,торможение,отпустити стики, умница!

NeVaN
masterjon:

А мавик даже остановился сам перед ними,с надписью,торможение,отпустити стики, умница!

Да, датчики нужная вещь, но и они не спасут если птица решит атаковать! Особенно если сзади или сбоку, как в моего мава сбоку влетел голубь. Мавик vs Голубь
До этого попадались другие более умные птицы, как коршун и цапля которые не атаковали коптер. Пример коршун в кадре с 51-й секунды

P3A
А здесь цапля в кадре на 45-й секунде) P3A

RS-13

Наши черноморские чайки вообще не боятся коптер.
Подлетал ещё ближе-клювом доставала камеру.
Наверно шум волн заглушал звук дрона.
[IMG][/IMG]

mavr64

Ребята подскажите чем отредактировать видео снятое с кодеком H265 Премьер не принимает может дров не хватает? И второй вопрос стоит ли снимать с этим кодеком?

Hunhuz_W
Telekot:

… или чайка глухая

Судя по окрасу, просто молодая.

cdrugger
mavr64:

Ребята подскажите чем отредактировать видео снятое с кодеком H265 Премьер не принимает может дров не хватает?

Какой премьер? 2017й при импорте ругнулся и выдал меню где попросил включить поддержку HEVC, после нажатия OK продолжил импорт. Всё 😃
Стоит снимать если вы хотите выжать максимум. Там сильнее сжатие, соответственно больше инфы впихивается в секунду видео.

taishy

Кто знаком с Adobe Premiere CC 2017 ?
Не получается сделать одновременный видеопереход и эффект. На момент действия видеоперехода , эффект отключается. Это очень видно на видео:

cdrugger
taishy:

Не получается сделать одновременный видеопереход и эффект

Попробуйте сделать nest на фрагмент с блюром и уже на этот nest кинуть переход.

У меня такое было на последнем проекте. на фрагменте camera blur и film transition, сверху корректирующий слой с цветокором. Film transition игнорируется хоть убей. Через прозрачность тоже игнор. В итоге только когда кинул переход на корректирующий слой - всё заработало