Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Piranha

Подружился с парнями реставраторами-волонтерами из Монинского музея, пригласили они меня с мавиком на субботник - запечатлеть исторический момент перестановки ИЛ-18 с поля на котором он стоял десятилетиями на бетонную площадку, ну вот получилось такое “техническое” видео

igork

Из нового, сочного, но в тоже время трудного в съемке.
Котел, где спутники то появляются, то пропадают, дует ветро-дождь - в общем все чтобы пощекотать нервы, рекомендую😁

8 days later
MichAil=

Piranha, подскажите, пролёт под КРАЗом в каком режиме? Не “тренога”?..

realMAcroS
Piranha:

Подружился с парнями реставраторами-волонтерами из Монинского музея, пригласили они меня с мавиком на субботник - запечатлеть исторический момент перестановки ИЛ-18 с поля на котором он стоял десятилетиями на бетонную площадку, ну вот получилось такое “техническое” видео

Хорошо, когда всех можно выгнать из кадра и разворачивать отрывок потом задом-на перёд ))
Под грузовиком летать у меня пока скила не хватает, прям завидую мастерству.

swat0russia

Привет всем) Шугнули меня с параллельной ветки, в техническую ветку запостил , Ковакс прав наверное) - пишу сюда))
Полетал немножко в Заполярье в среду на прошлой неделе.
температура -21, ветер слабый. время - в районе 14. часов дня. Пару раз вылетало сообщение о температуре батарейки.
Прошивка последняя… По времени полета точно сказать не могу, но минут 15 летал, потом руки замерзли
Мавик себя ведет штатно, единственно - показалось, что на морозе вроде шуметь побольше начал. Или просто показалось после московской “тишины”))) \

Печенежский р-н Мурманская область. Запись с превьюшек телефона, флешку с мавика еще не доставал.

На фото - полярное солнце в местном зените)

Aleksig700

DJI P3P.
Первые полеты и первая нарезка видео. Монтировал в VideoPad, щас хочу пробовать в Премьере.
Хочу выслушать пожелания и советы по съемке/нарезке.
И может кто поделиться ресурсами на обучение по съемке и нарезке, что то ищу, но толковых статей не нахожу.

swat0russia
Aleksig700:

DJI P3P.
Первые полеты и первая нарезка видео

Народ скажет, что переходы сейчас не комильфо… Просто смена плана…

Aleksig700
swat0russia:

Народ скажет, что переходы сейчас не комильфо… Просто смена плана…

вот для этого я и тут)) услышать, что и как лучше делать)

swat0russia
Aleksig700:

вот для этого я и тут)) услышать, что и как лучше делать)

Ты подсмотри как Дима (Пиранья) снимает - много чего для себя откроешь нового))
А по мне лично - Тюмень красивая)) А над надписью “ТЮМЕНЬ” я бы не кружил, а отъезд бы от нее сделал в конце ролика)) (ИМХО)

Aleksig700
swat0russia:

Ты подсмотри как Дима (Пиранья) снимает - много чего для себя откроешь нового))
А по мне лично - Тюмень красивая)) А над надписью “ТЮМЕНЬ” я бы не кружил, а отъезд бы от нее сделал в конце ролика)) (ИМХО)

хорошо))
с настройками камеры разобраться надо еще, какие лучше выставлять для лучших снимков)

pinco

ваши “красивые” переходы - моветон

masterjon

Попробовал поснимать вечером, предварительно пересмотрев советы по ночной съемке, фото как бы терпимо, ну а видео, не получается при ISO меньше 1600, получить сносную картинку без ,шумов, освещение города конечно не такое как в Москве,но есть, может есть какие то нюансы, по настройке камеры?! Или без обработки ,ни как?

…fbcdn.net/…/24174707_2016021981987780_79380781482… С телефона пытаюсь закинуть ссыль, если не получиться, сотру.

tivlanik
masterjon:

Попробовал поснимать вечером, предварительно пересмотрев советы по ночной съемке, фото как бы терпимо, ну а видео, не получается при ISO меньше 1600, получить сносную картинку без ,шумов, освещение города конечно не такое как в Москве,но есть, может есть какие то нюансы, по настройке камеры?! Или без обработки ,ни как?

Возьмите Фантом 4Про и всё будет отлично - матрица больше, шумов даже на iso3200 нет и картинка намного резче.

Aleksig700
tivlanik:

Возьмите Фантом 4Про и всё будет отлично - матрица больше, шумов даже на iso3200 нет и картинка намного резче.

зачем заморачиваться, тогда уж инспаера брать)

tivlanik
Aleksig700:

зачем заморачиваться, тогда уж инспаера брать)

Если сын миллионера. то конечно. Но вот на сколько лучше инспайер снимает чем Ф4Про вопрос. У кого-нибудь есть опыт сравнения отзовитесь. По деньгам дороже.

Aleksig700
tivlanik:

Если сын миллионера. то конечно. Но вот на сколько лучше инспайер снимает чем Ф4Про вопрос. У кого-нибудь есть опыт сравнения отзовитесь. По деньгам дороже.

это да. может чувак на третий снимает и то, что четверка снимает лучше это ясно) но надо учиться снимать на то, что имеешь.

tivlanik
Aleksig700:

это да. может чувак на третий снимает

Насколько я правильно понимаю, Тюмень - город нефтяников и инспайер прикупить не слабо.

Remisha

мавик: подскажите в каком режиме снимать, что бы когда поворачиваюсь вокруг своей оси не смазывало картинку? или когда пролетаю боком вдоль объекта на не большом расстоянии, тоже смазывает.

Aleksig700
tivlanik:

Насколько я правильно понимаю, Тюмень - город нефтяников и инспайер прикупить не слабо.

да. у каждого есть своя нефтяная вышка)))
я говорил это к тому, что зачем советовать более новую и дорогую модель человеку, если он снимает на свой аппарат. Ему охото узнать, что со своим сделать, а не купить новый)

tivlanik
Aleksig700:

если он снимает на свой аппарат. Ему охото узнать, что со своим сделать, а не купить новый)

Технические параметры сильно ограничивают качество съёмки так что смиритесь, что есть то и есть. Разве что прибавить резкости в меню настроек.