Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

BossTon
hobby79:

Видео красивого рассвета над облаками…

А это какая высота? Всегда хотел такое видео поймать, но ограничения ради этого снимать не охота.
Мне вот нравится видео знакомого одного с инспаера, он там низкий туман поймал и обледенение))

hobby79

Встал пораньше, хотел обычный рассвет заснять, но чуда не произошло - солнце не показалось…
Импровизация проверить высоту облачности оказалась успешной))
Высота подъема чуть более 400 метров, никаких ограничений в ПО не снимал, температура воздуха на земле -7 и достаточно сильный ветер… Весь полет беспокоился что снесет, однако все прошло идеально, и да, никакого намека на обледенение небыло…

Arkady68
1469:

ISO 800, COLOR нет, Style +1 0 0 4K
Но далее в Adobe Premiere пришлось уменьшать контраст и гасить яркость.

Шикарно Краснодар пуляет в новогоднюю ночь!
И сколько в итоге надо ISO выставлять что бы в постобработке не нужно было уменьшать яркость?

The_AGENT
Arkady68:

Шикарно Краснодар пуляет в новогоднюю ночь!
И сколько в итоге надо ISO выставлять что бы в постобработке не нужно было уменьшать яркость?

А мне показалось что резкости там очень мало

taishy

Снимаю фото в формате jpg+raw. Если открыть DNG-файл(Photoshop’ом) и рядом JPG, то на DNG такое впечатление, что качество хуже(нечеткое). Что я делаю не так?

iSheeZ

Решил проверить… вот сравнительное, практически ночное фото, с мавика (слева jpg справа dng). Сравнивал в photoshop cc2017, без коррекции.
По клику откроется в полном размере:

masterjon

Продолжение,из серии-Зима в прибалтике, но уже мороз,-12 а снега нет.

Евгений93
taishy:

Если открыть DNG-файл(Photoshop’ом) и рядом JPG, то на DNG такое впечатление, что качество хуже(нечеткое)

DNG - как было снято, JPG - обработка включающая улучшение картинки.

1469
Arkady68:

Шикарно Краснодар пуляет в новогоднюю ночь!
И сколько в итоге надо ISO выставлять что бы в постобработке не нужно было уменьшать яркость?

ISO400…800, в зависимости от уровня общей освещённости. Убирать контрастность на минус 3.

The_AGENT:

А мне показалось что резкости там очень мало

Да, есть такое. Надо уменьшать ISO - чтобы источники света не превращались в блинчики. И контрастность - чтобы переходы от чёрного к серому были детальнее

taishy
Евгений93:

DNG - как было снято, JPG - обработка включающая улучшение картинки

А что там может так улучшать?

iSheeZ
taishy:

А что там может так улучшать?

Скорей всего рендер в программе не может корректно обработать dng. Смотрите мой пример, делайте также и не сравнивайте никогда изображения в программах для просмотра.

taishy
iSheeZ:

Скорей всего рендер в программе не может корректно обработать dng. Смотрите мой пример, делайте также и не сравнивайте никогда изображения в программах для просмотра.

Ок. Вот , справа DNG, открытый в фотошопе 2017 CC

Евгений93
iSheeZ:

Скорей всего рендер в программе не может корректно обработать dng

Почему? Может. Только каждая программа обрабатывает и показывает по своему.

iSheeZ
taishy:

Ок. Вот , справа DNG, открытый в фотошопе 2017 CC

Трудно обсуждать резкость когда в сравнении разный зум 😃 но даже так заметно, что ф PS резкость примерно такая же, как в JPG, дело за правильной цветокоррекцией!

Евгений93:

Почему? Может. Только каждая программа обрабатывает и показывает по своему.

Какие-то могут, какие-то нет. Собственно я ссылался на то, что сравнивать в разных программах разные типы файлов – бессмысленно 😃

Antonio_Gonsales

Полетал вчера в температуру -11. Подвес конечно чуть более желешку дает чем при плюсовых,но летать можно. Заметил что вроде немного резвее коптер был-хотя может и показалось.
Ну и сам видео

samagin_63

Сегодня полетал на окраине города в 12 градусный мороз. Камера мавика выдала ужасное “желе”. Скажите, если бы я снимал не в 4К, а в Full HD c fps 60, “желе” тоже бы было на таком холоде, или нет ???

Кстати, из за мешавшего снега, который лез в глаза, чуть не впаялся в башенный кран. )))

samagin_63

[QUOTE=karabasus;7287345]минус 22 , руки отмерзли, поэтому видео короткое

Тоже “желе” проскакивает. Значит всё таки именно мороз виноват.