Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

HEXITER

Точность позиционирования наших аппаратов не позволяет сделать такие фотографии с высоты более 15м, когда оптическая система уже не участвует, особенно с объектами на переднем плане. Общий план, с минимумом крупных объектов ещё можно как-то получить.
А вот с видео интереснее… Тут несколько страниц назад есть прекрасный пример как POI использовался для эффекта смены времени. Самарский автовокзал там был снят.

Terranozavr
Covax:

Фото обрабатывать надо, мавик это прежде всего камера, снимайте в рав и обрабатывайте.

Сергей, вы это про фото выше? или про мою затею?

Covax
Terranozavr:

Сергей, вы это про фото выше? или про мою затею?

Темновато фото, и бесцветное. С затеей я вроде ответил про личи, все возможно.

Terranozavr
Covax:

Темновато фото, и бесцветное.

это все вкусовщина. вариантов этого и аналогичного кадра - много. не все же выкладывать. добавил чисто что бы не только вопрос был. да и против солнца снято, чего ожидать 😃
за личи спасибо - уже купил, буду разбираться. пока ветра дуют, особо не полетаешь…

MIX_DP

Немножко Карпат

Малыш Air проявил себя отлично и в туман и в снег и в дождь и в минус





sabrat
MIX_DP:

Немножко Карпат

Малыш Air проявил себя отлично и в туман и в снег и в дождь и в минус

Это Ворохта? Я тоже туда еду 28го числа на 10 дней. С собой беру Phantom 4 Adv и Mavic Pro.

HEXITER
MIX_DP:

Да Ворохта ))

Жаль…
Вторую фотку удалите. Нельзя показывать реконструкционные работы на спортивных объектах.

Анатольевич
HEXITER:

А вот с видео интереснее… Тут несколько страниц назад есть прекрасный пример как POI использовался для эффекта смены времени. Самарский автовокзал там был снят.

Не нашёл. Вообще интересует тайм лапс. Как его делать?

taishy
HEXITER:

Нельзя показывать реконструкционные работы на спортивных объектах.

Плохая примета? Или просто моветон?

HEXITER
taishy:

Плохая примета? Или просто моветон?

Скорее примета. Хороший комплекс… Был.

MIX_DP
HEXITER:

Скорее примета. Хороший комплекс… Был.

Усе буде добре))
Там справа (не видно) за деревьями строят еще один трамплин для самых маленьких
работы там ведуться

12 days later
Stuntmaster

Комрады, а несложно набросать примеров своих настроек для Мавика и для Фантома 4ПРО для ночных сьемок?
Надо довольно срочно (на сегодня), сам не успеваю разобраться, лопатить форум тоже не успеваю, а отснять надо. Если уточнять - нужно отснять изображение, которое будет проецироваться на стены домов в ночное время.
И лучше сразу писать англ. названиями параметров из меню DJI Go. Тогда я вообще ваш вечный должник 😃
Заранее огромное всем спасибо за ответы/советы.
С меня видос 😃

Мавик Про, забыл указать

Covax

На мавике главное в фокус ночью попасть

Alexpunker

Мне вот интересно,обычно таймлапсы снимают все статично и я в том числе.Но вот купил я мавик 2 и хочу попробовать писать таймлапсы,по правилам выдержка должна быть вдвое больше чем количество кадров в секунду.Но ведь дрон снимает в движении,не будет ли смаза или на таймлапсе это не отразиться в итоге?

Covax

Я же галерею фото с дронов запилил в инстаграм
Что не фото - учебник, что как и где можно снять красиво в нашей стране.
Подписывайтесь instagram.com/rusdrone , ставьте тэг #rusdrone на свои фото