Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

MihaM

Свет падает очень круто! Да и туман смотрится офигенно, это где территориально?

FlashZone
daltair:

Снял в выходные утренний туман над рекой

Очень красиво!
Вопрос - это в одно утро успели снять?

daltair
MihaM:

это где территориально?

Это 20 км на восток от города Дмитрова (Мск обл)

FlashZone:

Вопрос - это в одно утро успели снять?

Это всё на одной батарее снято (1 полёт)

pinco
daltair:

Снял в выходные утренний туман над рекой

жалко что не вещде переходы вопадают в музыку

pinco

жэстЪ ((((
Лучше бы на огороде бабулькам в соседней деревне помогли.

Altay22

Один из живописных участков Чуйского тракта, к сожалению в вечернее время камера M2Z уже не справилась

StrelokL
Altay22:

Один из живописных участков

очень быстро панорамируете( вращение вокруг вертикальной оси) надо как минимум раза в два медленее и печальнее )
с 0-08 до 0-45 я бы в 2 раза медленее сделал скорось движения ( Более плавно делать пролет коптреом. Потому что если кадры сделаны на такой скорости изначально на исходнике будет геморой с замедлением в прогах. Особенно если 24-25 фпс. А потом с экспортом в ютуб. Ютуб может слайдшоу устроить при определенном фпс )

вообще все пролеты для такого жанра видео медленнее делайте…быстро только для длинных горизонтальных вперед или назад - у которых нет изменения траектории( либо если идет поворот то как можно больше радиус)

опять же это мне так кажется как одному из сторонних зрителей))сам то я еще тот рукожоп)

Arkady68
Alex_from_Israel:

Эйлат, Израиль. Май 2017.

Хорошее начало Алекс!

Alex_from_Israel
Arkady68:

Хорошее начало Алекс!

Спасибо. Учусь ролики в редакторе делать. Хотя в дате ошибка. Май 2019 года.

Arkady68

Не нравится мне идея применения ND фильтров, сознательно мазать видео это как то не современно. Проще уговорить мавика, да и соньку снимать 60fps на 4К. Если сильно хочется то можно…
Помидорте адепты старой школы: снято на первый мавик и SONY RX100 4К 60fps: динамика есть а строба нет…