Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

honey

Очень поздно! но спасибо!
У нас салют не такой красочный был и были перерывы в залпах 3-5 секунд ,камера не успевала.

rcmodelfan

Ребят может кто в курсе-можно ли вместо камеры на фантоме 3 профессионале установить камеру от фантома 3 4к

NeVaN
Ural_sky_Master:

Первые полеты, первый опыт, так сказать.

Красиво, мне понравилось музыка идеально ложится на видео;)

SpiritOfSim

Тоже хочу поделиться недавно смонтированным

youtu.be/4LhatmBKvRE

Немного блюрит правый край картинки. Правильно я понимаю что это фиксится просто протяжкой болтов?

Sergey757
AVStepanov:

Из последней поездки (меньше минуты):

Отличное видео 😃! У Вас 3Pro?

Alexpunker

Ребят я правильно понимаю,что ND фильтры от третьего фантома подходят под четвертый?Посоветуйте ND-ки,я пока остановился на фирме Polar Pro,цена конечно кусается,может кто что посоветует?И как насчет бленд и козырьков?Насколько она влияет на работу подвеса?Что заказать,козырек или бленду?
www.ebay.com/itm/Carbon-Fiber...QAAOSwWnFWAQMr
www.aliexpress.com/item/Airpl...4-39c9158f54ac

saspan

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

SovGVD
saspan:

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

VLC или любой другой видеоплеер, умеющий сохранять кадр (в VLC буквой e можно на 1 кадр вперед двигаться для поиска удачного кадра).
(зануда) фигня это всё, фоткайте в raw и не извращайтесь с пережатым мылом (/зануда)

Covax

Вы не видите что слева на скриншоте написано?

honey

Подскажите стоит ли разбирать камеру для настройки резкости?
помогает в фотошоп только стабилизация изображения.
На видео все отлично.
Вот примеры.
Первые два фото, третье скрин с видео

letchik
honey:

Подскажите стоит ли разбирать камеру для настройки резкости?

один в один, что и у меня)
скинул фото в контору пару дней назад, являющуюся оф диллером в Москве dji,попросил оценить качество фото и нужна ли юстировка камеры, ответили что в моем случае все норм и скинули образцы своих фото сделанных в схожих условиях, порекомендовали попробовать с настройками камеры и попробовать сделать фото в ясную хорошую погоду)

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Covax

Каким нибудь exif viewerом посмотреть

honey
letchik:

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Эти?

letchik:

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Смотрите, сейчас ввел сие координаты в калькулятор и там получил точку где снимал ± чуть чуть.

letchik

все гораздо проще чем я думал))эти))спасибо!

K_Konstantin

Сегодня пульнул по очереди в небо Фантома 4 и Валькирию с ГоПро. Видео с Фантома куда не шло… Но ГоПрошке уступает существенно. Фото с камеры фантика-4 вообще непонравилось

Alexpunker

Ребят,а что такое мыло в 120 FPS?Это нормально?Да еще замедленно.Бред какой то.А почему медиоинфо и примьер показывают 29 кадров в секунду,хотя съемка велась в 120fps?