Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

saspan

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

SovGVD
saspan:

Друзья, порекомендуйте - в какой программе для максимального качества вырезать кадры(фото) из видео?

VLC или любой другой видеоплеер, умеющий сохранять кадр (в VLC буквой e можно на 1 кадр вперед двигаться для поиска удачного кадра).
(зануда) фигня это всё, фоткайте в raw и не извращайтесь с пережатым мылом (/зануда)

Covax

Вы не видите что слева на скриншоте написано?

honey

Подскажите стоит ли разбирать камеру для настройки резкости?
помогает в фотошоп только стабилизация изображения.
На видео все отлично.
Вот примеры.
Первые два фото, третье скрин с видео

letchik
honey:

Подскажите стоит ли разбирать камеру для настройки резкости?

один в один, что и у меня)
скинул фото в контору пару дней назад, являющуюся оф диллером в Москве dji,попросил оценить качество фото и нужна ли юстировка камеры, ответили что в моем случае все норм и скинули образцы своих фото сделанных в схожих условиях, порекомендовали попробовать с настройками камеры и попробовать сделать фото в ясную хорошую погоду)

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Covax

Каким нибудь exif viewerом посмотреть

honey
letchik:

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Эти?

letchik:

кто знает можно ли с информации о фото снять или где то найти координаты где были сделаны фото, именно цифровые значения, а не точка на карте?)))

Смотрите, сейчас ввел сие координаты в калькулятор и там получил точку где снимал ± чуть чуть.

letchik

все гораздо проще чем я думал))эти))спасибо!

K_Konstantin

Сегодня пульнул по очереди в небо Фантома 4 и Валькирию с ГоПро. Видео с Фантома куда не шло… Но ГоПрошке уступает существенно. Фото с камеры фантика-4 вообще непонравилось

Alexpunker

Ребят,а что такое мыло в 120 FPS?Это нормально?Да еще замедленно.Бред какой то.А почему медиоинфо и примьер показывают 29 кадров в секунду,хотя съемка велась в 120fps?

Covax

120fps это при каком разрешении? 720hd? Вот и ответ

Makser
Alexpunker:

Ребят,а что такое мыло в 120 FPS

Так ведь при 120 кадрах работает лишь часть матрицы, считывается не вся, что бы увеличить скорострельность, да и битрейт занижается ниже плинтуса.

Что бы вернуть реальную скорость, вроде надо увеличить её в редакторе на 300%.

Alexpunker

Makser,этоя знаю,что нужно увеличить скорость,сам принцип.В гоу про например пишется с нормальной скоростью и потом в монтажке я замедляю.

вот исходник,только резкость там -2
yadi.sk/i/JClWlSwsruqN8

Makser

Это всё зависит от возможностей настройки камеры, в фантике пока это нельзя менять, может в прошивках добавят.

NeVaN
K_Konstantin:

Видео с Фантома куда не шло… Но ГоПрошке уступает существенно. Фото с камеры фантика-4 вообще непонравилось

Хм…странно можете сделать тест, ну или образцы видео предоставить для сравнения? Не верю, что фантом 4 снимает хуже гоупро.
Видео даже с 3-го фанта лучше чем любая гоупро ИМХО.

SanDen

Господа! Подскажите защитный UV фильтр, поляризационный для природы и защитную бленду.
Заранее благодарю…

P.S. Версия Standard

mavr64
K_Konstantin:

Братцы, а подскажите, чем на скорую руку можно кадр из 4к вырвать, что бы битмап был пиксель в пиксель?

Я Adobe Primere выдергиваю проверил да пиксель в пиксель!

SovGVD

Пришли мне пленочки-светофильты (несколько ND и CPL), поставил CPL и “удивился” тому что наснималось, всё какое это мутноватое стало и с ореолами как от запотевшего стекла. Дома попробовал ND ставить и без фильтров - нормально, вставляю CPL - муть вылезает. Уже начинаю сомневаться с целесообразность экономии на фильтрах.

Кропы из RAW (кликабельно):

А еще CPL не убирает блики с листвы почему то, хотя поставил верно.

mavr64:

Я Adobe Primere выдергиваю проверил да пиксель в пиксель!

А почему не использовать для простоты VLC, который в PNG сохраняет любой кадр.