Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

karpenko_a

Ребята помогите у кого есть исходники с полетами в Турции? Брал с собой коптер, но на таможне забрали на хранение и полетать не вышло. Писать в личку.

valentinovih

Бобрый всем день. Скажите фантомам 3 можно вертикально небо сфоткать?

VladZam
valentinovih:

Скажите фантомам 3 можно вертикально небо сфоткать?

Если только на спину фантику гоупро скотчем приклеить. 😃

tiger99
VladZam:

Если только на спину фантику гоупро скотчем приклеить.

ИЛИ ЕЩЕ ОДИН ф3 ))))

valentinovih:

Скажите фантомам 3 можно вертикально небо сфоткать?

в панораму 360х360 нужно небо искусственно “вставлять”

valentinovih

А если в руках его перевернуть и сфоткать. Получится? Он вообще сделает в таком положении фото?

tiger99

делает, только не вверх ногами, а вертикально (носом вверх - во всяком случае на 4-ке делает)

valentinovih

Придется подвес руками держать, чтоб не дрыгался? Не сломается?

tiger99
valentinovih:

Придется подвес руками держать, чтоб не дрыгался? Не сломается?

на 4-ке ничего не дрыгается. держать руками, думаю, не стоит. уже бы давно попробовали, дел на 5 секунд

masonx
valentinovih:

Бобрый всем день. Скажите фантомам 3 можно вертикально небо сфоткать?

Зачем такое извращение???

tiger99
masonx:

Зачем такое извращение???

очевидно для панорам 360х360

Nkvski
ZUGUNDER:

Камрады, тут прочитал на буржуйском форуме, что у некоторых видео пишетня автоматом!!! на мобилу.
Приводятся примеры с Sony Xperia Z Ultra а также LG G4
Качество вполне приличное.
Кто то может подтвердить?

На телефон Redmi Note 3 PP, пишется автоматом да. То видео, которое идёт по видео связи. Со всеми кубиками, когда они есть )) по моему, 720р.

albertru

[QUOTE=albertru;6434841]купил две недели назад 3й про. снимаю в 4к мпег 4 на 30.н поставил кучу программ и сони вегас и пиннакл и адобе премьер . не получается вывести нормально видео в 4 к. конвертирую в full hd с битрейтом повыше и потом обрабатываю. неплохо но не 4 к. может кто скажет в каком формате сохранять ?

VladZam
albertru:

не получается вывести нормально видео в 4 к.

А в чём собственно проблема?

КурсМП

Столкнулся вот с какой проблемой: ДаВинчи 12.5 не видит файлы с P4. Причем только под виндой. На маке отлично видит и работает с ними, а вот под виндой… Любой другой формат видео тоже распознает. Не могу добавить в медиапул. Наверное, как-то просто решается, но не могу найти. Подскажите, кто знает.

КурсМП
VladZam:

Квик тайм установлен?

Конечно. Во всех плеерах проигрывается. k-lite codec paсk тоже накатил на всякий случай. Это вторая машина с виндой и на обоих не пашет. В Premiere видится. Мощную машину сегодня собрали под монтаж, все дрова свежие, винда 7-ка, кстати.

КурсМП

Проблема решилась установкой обновлений Windows,

DemArt

Всех приветствую! Не подскажете, пылинки в линзе камеры DJI Phantom 4 это нормально??? Имеет ли смысл обращаться по-гарантии?

VladZam
DemArt:

пылинки в линзе камеры DJI Phantom 4 это нормально???

Как вы смогли разглядеть пылинки в оптике, может они просто под защитным стеклом?

DemArt
VladZam:

Как вы смогли разглядеть пылинки в оптике, может они просто под защитным стеклом?

Защитное стекло я снимал! А заметил совершенно случайным образом, когда сравнивали оптику двух фантомов, моего и у друга.
У нас разные бленды и оптика. У меня, как я понимаю от фантома 3. Причем у меня есть пылинки в оптике, заметные невооруженным взглядом, а у другого фантома все чисто.

VladZam
DemArt:

Причем у меня есть пылинки в оптике, заметные невооруженным взглядом, а у другого фантома все чисто.

Очень сомневаюсь что вы видите именно пылинки, но если уверенны в этом, то попробуйте снять объектив, если пылинки между матрицей и объективом, то их легко будет удалить, а вот если они каким то образом попали между стёклами объектива, то тут придётся разбирать оптику по линзам, в принципе операция выполнимая, на Ютубе даже есть видео пособие по разборке подобной оптики. А вообще если на картинке эти пылинки никак не заметны, то и не стоит заморачиваться.