Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

masterjon
StrelokL:

обновление прошивки вообще такая лоттерея

Значит нет ни акой уверенности,что если я откачусь,то все вернется как было.

mfilitovich
masterjon:

Оба примера в тру колоре

В этом скорее всего и есть причина. В разных версиях прошивок окраска видео может меняться при сохранении одного и того-же названия профиля. Сравнивать нужно без фильтров.

masterjon
mfilitovich:

Сравнивать нужно

Вот и сравнил, потому и спрашиваю,а более менее подтвердительного ответа пока нет.

StrelokL
masterjon:

Значит нет ни акой уверенности,что если я откачусь,то все вернется как было.

дак откатите - страшного то ничего в этом нет
если что вернетесь опять на новую

в случае если это глюк прошивки то откат все вернет обратно

masterjon
StrelokL:

дак откатите - страшного то ничего в этом нет
если что вернетесь опять на новую

Откатится не получилось, по этому только вперед, накатил 0.400 -летает,труколор не изменился, покажу как было на 0.900 и на новой.

а так на новой

StrelokL

а не труколор если? снимите в д-лог или какой там режим у мавиков? д-синелайк попробуйте
контраст убавьте до -2

masterjon
StrelokL:

а не труколор если?

Просто разница не в лучшую сторону,в сравнении, в д-синелайк как бы нормально.

Covax

Пересветили немного картинку, экспозицию на мануал надо и включить зебру пересвета

masterjon

А Вы nd фильтр не использовали?, а зря, при повороте было бы плавнее, и вообще картинка получается интереснее, я вот прицепил дешманский nd16 и без обработки смотрится нормально.)))

Sergey72

В солнечную погоду использую nd32 от пгитеч, только вот не уследил за режимом и часть эпизодов снял в 2.7K 24 fps. Пришлось реднерить в таком же эпизоде.

AndyGr
Sergey72:

Видео с Уральских гор.

Мне кажется несколько затянуто, много однотипных кадров. А так хорошо.

The_AGENT
Sergey72:

Видео с Уральских гор.

то ли рендер никакущий, то ли 24р сильно тормозной…увы, плавности нет, все рывками…Зачем вообще снимать в таком режиме?

Sergey72

Мавик про. Затем снимать, что объснил уже. Забыл проследить в каком режиме стояли начтройки видео. И вообще заметил, что снимал на разных пршивках пульта и дрона. На дроне стояла 01.04.0100, на пульте 300. В спешке перед выездом в Турцию понизил прошивку на дроне, а про пульт забыл. Отлетал нармально, но тормозил видеолинк и случался перескок режима видео. После смены батареи например. Так что вот так вот, критичный Вы наш! А вообще народ в восторге.

mfilitovich
Sergey72:

В спешке перед выездом в Турцию понизил прошивку на дроне

Для чего?

Sergey72

А прочитал где то что фсс только до 100 работает

mfilitovich
Sergey72:

прочитал где то что фсс только до 100 работает

Врут. Как минимум на 300 точно работает.

1469
c3c:

Фотосъемка с Mavic Air. Технология суперразрешения. А теперь ссылка снова на дневник.

Технология известная и работает отлично. Компания Тэсто (TESTO) использует её в своих тепловизорах - с матрицы 120х160 они с помощью суперрезолюшен получают картинку 240х320, т.е. в 4 раза подробнее.