Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

ben_iz_chicago

Фант 3 SE.
Коллеги подскажите как видео с фантома оригиналы с флешки на технику Эпл перекидывает, мож. форматы какие поменять или еще что , никак не получается.
У кого мож. опыт есть и с ПК , с каким форматом работать -посоветуйте свои решения .
СПС.

ЮХа
SolarJar:

Как вставлять видео

Сюда жмём! 😃

ben_iz_chicago:

Коллеги подскажите как видео с фантома оригиналы с флешки на технику Эпл перекидывает,

Я вставляю флешку в картридер. Она сразу же появляется на рабочем столе. Далее, как обычно. Выбираем нужный файл и отправляем в нужное место. iMac 27. ОС Sierra

Covax
SolarJar:

P.S. Как вставлять видео, чтобы оно сразу было в виде плеера, а не ссылкой?

http S удаляйте из ссылки

Krakozavr
cdrugger:

Только настройка параметров коптера и пульта, а затем стабилизация и калибровка рук

Покажите мне настройки коптера и пульта, при которых хот бы 15 секунд видео БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (зависший коптер) будут стабильными, без смещений и подергиваний. Зависон в полутора метрах от объекта съемки, ветра сильного не надо, 1-3 метра с небольшими порывами 😃
Добавьте к этому 5 сек висения, потом плавненокое смещение на 10-15 метров за 10 сек с плавной остановкой и висением еще секунд на пять.

Если взлететь на сто метров, то этих подергиваний само собой видно не будет. Но это не единственный сценарий 😃

cdrugger

Так это проблема не подвеса. Это проблема коптера и поставленной перед ним задачи. Висеть без движения он разумеется не будет. Как не будет статичной картинки если вы будете 15 секунд держать в руках стедикам с камерой. Для таких вещей есть штатив или кран.
Кстати, может покажете для чего вообще нужен такой план? Мне интересно.

ЮХа
cdrugger:

Висеть без движения он разумеется не будет.

Конечно! Например,в юзер-мануале есть раздел “Точность при зависании”. Читаем: вертикальное положение 0,8 м; горизонтальное - 2,5 м. Это из юзер-мануала Phantom 2 Vision +
Для Inspire1 раздел "Точность удержания (Р-mode) - вертикаль - 0,5 м; горизонталь - 2,5 м.
Надо сказать, что это максимальные отклонения. Особенно коптер “гуляет” на низких высотах или близко от стен (к примеру). Оно понятно, есть воздушные потоки. Реально, отклонения гораздо меньше.

Krakozavr

Я и не говорил, что это проблема подвеса. Он как раз работает близко к идеалу 😃 это проблема желания “впихнуть невпихуемое” - снять коптером то, что им снимать не сильно положено 😃

Много чего тут может быть. Таймлэпс, например - это уже не 15 секунд, но и броски будут намного сильнее выраюены. Или съемка действия - люди играют на лужайке в бадминтон, съемка из-за деревьев с “ближним планом”, или наоборот - медленный облет “героя” на малой дистанции, с дальним планом.

Понятно, что для коптера есть ограничения по возможностям. И понятно, что не всё можно нормально отстабить 😃 вопрос в оптимальном компромиссе. На больших расстояниях и в движении толчки и вибрации сильно маскируются, а то что видно - прекрасно исправляется даже дефолтным стабом безо всяких извращений. Даже на первый взгляд идеальные видео становятся горпздо плавнее и чище после стаба, по масштабированию картинки видно что воздействие минимальное - зумится совсем каплю. Но при появлении крупняков всё сразу становится хуже гораздо.

ben_iz_chicago
ЮХа:

Сюда жмём! 😃

Я вставляю флешку в картридер. Она сразу же появляется на рабочем столе. Далее, как обычно. Выбираем нужный файл и отправляем в нужное место. iMac 27. ОС Sierra

У меня П,К ,Винда , в Айфон перекидывает только в папку видео в низком качестве .
Хочется высокое качество и в папку фото .
Есть решения?

ЮХа
Krakozavr:

или наоборот - медленный облет “героя”

Так? 😃

ben_iz_chicago:

У меня П,К ,Винда

Блин… два дня назад выкинул “пк винду”. Достал. Может попробую на ноуте жены. Но, реально, я пять лет назад сменил ориентацию. 😃

pinco

да, умеете Вы музыку подбирать ((((

cdrugger
Krakozavr:

Таймлэпс, например - это уже не 15 секунд, но и броски будут намного сильнее выраюены

Люди варпом гиперлапсы стабилизируют.

Krakozavr:

Или съемка действия - люди играют на лужайке в бадминтон, съемка из-за деревьев с “ближним планом”, или наоборот - медленный облет “героя” на малой дистанции, с дальним планом.

С медленным движением всё хорошо и стабилизировать ничего не надо. Сам так снимаю с передним планом. Мне наоборот в глаза бросается неестественная излишняя стабилизация (не желе), сам по началу этим страдал. Вы кстати обращали внимание что небольшое покачивание наоборот придаёт картинке киношности? Как пример кадры с инспаира на 45мм.

Krakozavr:

это проблема желания “впихнуть невпихуемое”

О чём я и сказал ))

dokl36

Есть небольшое мыло в правой и правой-нижней части кадра камеры P3SE.
Полез подкрутить винтики платы, как учат бывалые - а не тут-то было…
Камера 4К на SE, нифига не такая, как камера 4К на Pro. Стекло спереди не откручивается, плата отдельно внутри не крепится - а фиксируется к корпусу камеры теми же винтами (насквозь), что и задняя крышка. Короче - по-другому там внутри.
Плату я пошатал, немного “оторвал” от линз (или к чему она там со стороны стекла прилегает). Обратно крышку корпуса притянул совсем чуть-чуть (винты посадил на тредлок, как и были). Вроде, стало чуть получше, но надо днем тестить.

В общем - кто-то уже фиксил кадровое мыло на очередном “шедевре” от DJI ?..
Рассматриваю как крайний вариант - подложить с одной или двух сторон, между платой и резьбовыми “колодцами”, микро-прокладки (бумажные) - чтобы плата не так давила на оптику и не сбивала фокус.

ЮХа
dokl36:

Есть небольшое мыло в правой и правой-нижней части кадра камеры P3SE.

Я бы сделал фотографию какого-либо объекта при стационарном положении коптера. Например, можно воспользоваться кирпичной кладкой какого-либо здания. А можно распечатать т.н. миру и расположить фрагменты её по углам поля зрения объектива. Естественно, плоскость матрицы должна быть параллельна плоскости объекта.
Только после этого можно делать какие-либо заключения.

trc

Если возможность переделать камеру от коптера 4к, для подключения по USB и использовании её на компьютере как вебку.
Буду благодарен за информацию.

ЮХа
dokl36:

Камера 4К на SE, нифига не такая, как камера 4К на Pro

Конечно! В “про” механический затвор. 😃

VKKA
SolarJar:

Первая съемка, буду благодарен за критику.

Wedding aerial highlights

Такое впечатление,что место под свадьбу специально подбиралось для съёмки с коптера.Круто! Совсем не плохо у тебя всё вышло, думал когда снимал.Деток бегающих удалось снять с более низкой точки.С молодоженами,понимаю, не подлететь близко, шумит сильно. Там где лепестки бросали можно было более выразительней ракурс подобрать.
Пиши чем снимал. И мне показалось немного придушенное видео как по свету так и по цвету.

Andrey_Lopatko
SolarJar:

Первая съемка, буду благодарен за критику.

ND фильтры таки нужны
Много повторяющихся ракурсов
не хватает плавности проводки
все проводки “плоские”
надо разобраться с настройками и обработкой
не хватает крупняков

Сармат

Природа - красивая !!!
Вот зачем девушку коптером гонять ??? 😃

Covax

Они только этого и хотят, вы не знали?))

Busker
Сармат:

Природа - красивая !!!
Вот зачем девушку коптером гонять ??? 😃

Девушка была не против, а скорее за)

ap

Всем привет. Поделитесь опытом если кто обрабатывает видео с Мавика на планшете с Андроид. Летаю с iPhone. Вставил флешку их мавика в планшет, приложения видео не видят. Родное от dji и от gopro. Пробовал ещё kine Master. Пишет, что может только в HD обрабатывать.
У кого какой опыт, поделитесь плиз.