Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

andrik-ug

MiMax 3/32 снес 4.1.3 рус, вручную удалил папки; 4.1.4 рус встала, но качать ресурсы не захотела, вываливалась с ошибкой. Поставил, как и советовали, с Плеймаркета, запустил, закачал ресурсы, перекачал карты оффлайн (старые папки то удалил ранее), удалил прогу 4.1.4 оригинал. После этого 4.1.4 рус встал, сделал вид, что скачал ресурсы 😃 и запускается отлично.

Мои размышления о работоспособности/неработоспособности конфигов в разных ситуациях:
Я ставлю на вышеобозначенный прибор - DJI GO чистые от Юрия, подсовываю конфиги с 23 каналом, все плюшки на моем P4Pro ощущаю реально на практике, без самообмана. Но!!
У меня ВСЕГДА стоит в настройках андроида регион - Соединенные Штаты, язык системы Русский. Соответственно в закладке HD таблица каналов (до 32) БЕЗ возможности регулировки потока видеосигнала и ручного выбора канала (только диапазон при включенном фантике).
После вышеописанного действа попробовал поменять ЯЗЫК в системе на англицкий. DJI GO 4.1.4 рус, несмотря на то, что активация через сервер уже была, прога неоднократно запускалась: вывела набор стандартных отказов производителя, страшилок и т.д., потребовала подтвердить мое согласие с этим, далее соответственно появился выбор потока и каналов на закладке HD, но не это главное, а то что прога как-бы впервые запустилась.
Чисто по дилетантски: Может быть где-то здесь собака зарыта в возможной работоспособности/неработоспособности конфигов (например: использует-неиспользует параметры оттуда)?

Вах, наверное не в ту ветку вотнул…
Но, все-же, может быть соберем статистику по данному моменту?

AndyBig
Владимир77:

Да не появился он на свет, старье распродают со складов.

Он слишком недавно родился, чтобы уже стать старьем 😃

RGT

Уже флуд пошёл, SE это последний выкидыш из 3 серии, больше не будет моделей этого уровня, я больше чем уверен в этом. А все трешки без SE устарели и их развития в том числе и проги для них вы не увидите.

AndyBig

Немного офтоп, но по-Вашему DJI на Мавики спустят цену до 400-500 баксов? Или вообще уйдут из ниши коптеров до 800-1000 долларов? Лично я в это не верю.

nookkms
RGT:

в том числе и проги для них вы не увидите.

Да вроде все программы до сих пор поддерживают. Даже для вторых фантомов есть софт. Чего бы он для третьих так резко пропал? 😁

AndyBig
nookkms:

Да вроде все программы до сих пор поддерживают.

Вчера только пришло обновление - DJ GO 3.1.10. На днях анонсировали начало официальных продаж P3SE в Штатах и Европе. Так шо тройки пока еще не собираются уходить в старье 😃

RGT

Ребят, да я и не спорю с вами;) По мне так ДЖИ бесят, что так плохо относятся к своему софту. Не забросят, значит молодцы и уважуха им;)

wadimsuv

Уважаемый Юрий. Подскажите будет ли руская DJ GO 3.1.10 ??? Заранее благодарен за ответ.

yuriks1
wadimsuv:

Подскажите будет ли руская DJ GO 3.1.10

Будет,если китайцы опять чё нить не подложили)))
Ну и опять же от Александра зависит - заблокирует подпись,будет нормальная,нет будет как раньше)))

wadimsuv
yuriks1:

Будет,если китайцы опять чё нить не подложили)))
Ну и опять же от Александра зависит - заблокирует подпись,будет нормальная,нет будет как раньше)))

Тогда будем ждать. И Спасибо Вам за Ваш труд!

yuriks1

DJI GO 3.1.10 русская.

Только русификация.
Нет маршрута полёта в истории.
Если Александр снизойдёт и отключит проверку подписи всё будет а пока так.
Кому нужен маршрут мучайте его сами - я уже замучал его!)))

Проверял только на телефоне.
Ибо девайсов поддерживаемых этой версией DJI GO у меня нет.

Remisha

да, а что 4.1.4 докачивает из инета? пришлось включить вайфай, т.к. не хотела запускаться.

Sultanbashi
yuriks1:

DJI GO 4.1.4 допиленная Александром до принудительного включения региона USA.

Добрый день!Спасибо за работу на благо пользователей!Поставил Вашу/с Александром/версию 4.1.4,появились 32 канала.Раньше пользовался 4.1.3 /Вашей/ с configs 23.На версию 4.1.4 необходимо ставить конфиг?При нажатии на номер полетного контроллера не появляется регион USA ,так и должно быть?Спасибо!

tab

Привет! Народ, подскажите такую вещь, при вылете и дальнейшем перезапуске DJI GO 4, что с домашней точкой происходит? У меня перезаписалась на момент вылета - как то стремно.

tab
tab:

Привет! Народ, подскажите такую вещь, при вылете и дальнейшем перезапуске DJI GO 4, что с домашней точкой происходит? У меня перезаписалась на момент вылета - как то стремно.

Извините тему попутал. Перенести бы в профильную.

RGT
Remisha:

да, а что 4.1.4 докачивает из инета? пришлось включить вайфай, т.к. не хотела запускаться.

Качает из интернета, вы правы.

Sultanbashi:

Добрый день!Спасибо за работу на благо пользователей!Поставил Вашу/с Александром/версию 4.1.4,появились 32 канала.Раньше пользовался 4.1.3 /Вашей/ с configs 23.На версию 4.1.4 необходимо ставить конфиг?При нажатии на номер полетного контроллера не появляется регион USA ,так и должно быть?Спасибо!

Конфинг не надо ставить, если вы его поставите, то получите глюки. Я бы вам посоветовал откатиться на версию 4.1.3, сам Юрий летает на ней;)
При нажатии на номер, регион не появляется как в некоторых версиях, но он включён не волнуйтесь.

BrAndry

Дроны DJI решили перевести в конфиденциальный режим.
В конфиденциальном режиме, однако, пользователи потеряют доступ к некоторым функциям, которые включают:
•возможность ведения прямой трансляции на YouTube,
•автоматическую установку карты и обновлений данных о запрещенных для полета зонах,
•получение уведомлений о введенных ограничениях полетов от властей.
Как следствие, DJI предупредила, что вряд ли сможет предложить новый режим тем странам, в которых закон требует от пилотов обладать самой последней информацией о бесполетных зонах
www.bbc.com/russian/news-40937180

Remisha
Remisha:

4.1.4

в этой версии у меня не работает колесико ярче-темнее. пришлось ставить 4.1

akato

Однако у них проблемы:
Трудно быть лидером в инновационных гаджетах :
В пятницу руководство DJI получил претензию от армии США. Армия США прекращает использование дронов DJI из-за проблем с кибербезопасностью. Армейским подразделениям было приказано извлечь батареи и запоминающие устройства и удалить программное обеспечение DJI. Компания DJI с обеспокоенностью заявила что с нетерпением ждала разговоров с лидерами армии, чтобы узнать больше об их проблемах. Другие правительственные агентства США предприняли аналогичные действия, и как Департамент энергетики, так и Департамент внутренних дел начали спокойно удалять дроны DJI из своих авиационных отделов в прошлом году.
Решение армии было принято после того, как генерал ВВС США Майк Холмс, который руководил командованием воздушным боевым командованием, привел два инцидента с участием маленьких дронов, вторгшихся в воздушное пространство на базе АКК в начале июля.
Во время пресс-конференции в Пентагоне капитан военно-морского флота Джефф Дэвис объявил, что министерство обороны теперь разрешает американским военным сбивать любые БПЛА, которые считаются угрозой. Учитывая, что продукты DJI составляют примерно 70 процентов всех бытовых беспилотных летательных аппаратов в мире, разрешение на стрельбу, по-видимому, является зловещей новостью для китайской компании.
В то же время возникает больше вопросов о том, какую информацию и как DJI собирает с дронов пользователей. В понедельник технологический веб-сайт Вердж написал об исследовании Национального управления океанических и атмосферных исследований о кибер-угрозе, созданной DJI S-1000. Это не детский дрон — это сложный тяжелый самолет, обычно летающий профессионалами. По словам Верге, исследование NOAA показало, что S-1000 «не представляет угрозы для утечки данных».
S-1000 обычно летает с использованием двух контроллеров, каждый из которых требует своего оператора. Один контроллер управляет полетом, а другой управляет (очень дорогой) камерой. Исследование NOAA было сосредоточено на этих контроллерах, которые обычно покупаются отдельно от сторонних поставщиков и не обнаружили ничего неправильного или необычного в том, как они обрабатывали данные. Тем не менее, Вердж сообщил, что Эд Дюма, один из авторов NOAA исследования S-1000, протестировал свой собственный DJI Phantom 3 и «обнаружил, что блок отправляет зашифрованные данные обратно на DJI и серверы, местоположение которых он не мог определить. »
Для некоторых экспертов-беспилотников эта информация была устаревшей новостью. Кевин Финистерре, старший инженер безопасности отдела 13, специализирующийся на борьбе с беспилотными технологиями, говорит, что он и его коллеги по кодировкам по всей стране пытаются точно понять, какую информацию собирает DJI. DJI имеет все шансы создать прекрасный, способный дрон, но также для частого обновления своего программного обеспечения и прошивок, изменения, которые иногда создают больше проблем, чем решают.
Недавние изменения в приложении DJI GO, которые позволяют владельцам управлять своими беспилотными самолетами с помощью смартфона или планшета, добавили часть программного обеспечения, известного как Tinker. Финистерре говорит, что теоретически добавление Tinker к приложению DJI может позволить разработчикам DJI [программного обеспечения] тайно подгружать любые изменения, которые они хотели к приложению DJI. Финистерре и его коллеги подозревают, что Тинкер был одним из факторов, который подтолкнул армию и другие правительственные учреждения к отступлению от DJI.
Основываясь на своих беседах с DJI на этой неделе, Finisterre говорит, что компания планирует удалить Tinker из будущих выпусков программного обеспечения. Слишком рано говорить, сможет ли это только вывести китайского производителя беспилотных летательных аппаратов из публичного взгляда и вернуться в благосклонность правительства США. Но, похоже, полная уверенность в том, что, как только военные начнут стрелять в снующие беспилотные летательные аппараты, DJI снова будет в центре внимания.

nookkms
akato:

Однако у них проблемы:

К данной теме то это какое отношение имеет? 😁