Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Bera

Видимо, Юрий, не совсем верно указал. У меня данный файл находится в /data/data/dji.pilot/RegionCode и вроде как доступ туда только под рутом…

CTPECC
Bera:

Юрий, не совсем верно указал

Установил и туда этот файл. Без изменений.

yuriks1
CTPECC:

Установил и туда этот файл. Без изменений.

Не бейте пацаны!
Коптера под рукой не было,проверял только на телефоне.
Сейчас подключил пульт и всё слетело.У проги в приоритете данные с пульта,а не писульки в RegionCode
Эээх …А я тока стран в состав USA включил 😃
В общем лажа всё это.
Извините.

nikitich175

У меня та же самая история как в двух предыдущих постах. А при русификации проги 2.9.0 по инструкции с поста 375 прога русифицироваллась но пропала возможность выбора канала, тоисть кнопки ручного и автоматического выбора вообще пропало. Тел. Lenovo k3 note.

11 days later
Savior
nikitich175:

У меня та же самая история как в двух предыдущих постах. А при русификации проги 2.9.0 по инструкции с поста 375 прога русифицироваллась но пропала возможность выбора канала, тоисть кнопки ручного и автоматического выбора вообще пропало. Тел. Lenovo k3 note.

Переведите планшет/телефон на английский язык USA, и появится выбор канала.

yuriks1:

Не бейте пацаны!
Коптера под рукой не было,проверял только на телефоне.
Сейчас подключил пульт и всё слетело.У проги в приоритете данные с пульта,а не писульки в RegionCode
Эээх …А я тока стран в состав USA включил 😃
В общем лажа всё это.
Извините.

А если на файл RegionCode поставить права, что бы не перезаписывал его, может и получится…

yuriks1
Savior:

А если на файл RegionCode поставить права, что бы не перезаписывал его, может и получится…

Дык он и так не перезаписывается.
Просто пульт считывает настройки самого планшета,а не программы.
Посему при коннекте тельца к пульту всё слетает.

Domovoi224

Создаётся впечатление, что последние обновления Go, это не устранение багов, а борьба с русификацией.

extra555

Подскажите относительно Vertical, свои впечатления, стоит её покупать или нет, какие нюансы и тд. Спасибо!

torn8

Други, хочу поделиться своими мытарствами и задать вопросик.
Так вот: есть у меня смартфон Nomi 505 и нету у него поддержки отж. перед покупкой фантома3 адванс я попытался на телепон установить с плей маркета DJI Go и при установке получил ошибку. И подумал, что очевидно ошибка при установке ввиду отсутствия поддержки отж. Купил все же Адванс и летал на андроид устройствах друзей. Было время на досуге, почитал эту тему я взял и поставил с этой темы 2.7.1 на свой смартфон и она установилась. Вчера подконектил смартфон к коптеру и все ок. Но производительность моего телепона желает лучшего, поэтому хочу в настройках подрезать битрейт видео линка, может меньше будет оттормаживать.
Вопрос такой - тот патчик, для активации меню изменения битрейта до какой версии DJI Go подходит, и еще - работает только в английской версии, или русскую тоже поддерживает?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

andrik-ug
Domovoi224:

Создаётся впечатление, что последние обновления Go, это не устранение багов, а борьба с русификацией.

Возможно слив информации с нашего форума %) Предлагаю уважаемому коллеге, кроме обсуждения секретарши и ее голоса, не выкладывать подробности своих трудов над русиком во благо форумчан. Затрудним китайцам и их пособникам противодействие головастым юзерам!

VladZam
torn8:

Вопрос такой - тот патчик, для активации меню изменения битрейта до какой версии DJI Go подходит, и еще - работает только в английской версии, или русскую тоже поддерживает?

Этот файлик не имеет отношения версии программы, это просто файл конфигурации, он подходит к любой версии и к любому устройству, как Андроид так и iOS.

torn8

Значит, если я правильно понял, я его кладу в указанную папку, затем перевожу свой смартфон на англ язык, перегружаюсь, запускаю DJI Go, там уже есть это меню, меняю на свое усмотрение, сохраняю и выхожу и переведя сартфон заново на рус язык у меня будут те настройки, которые я прежде установил?

Bera

Нет, только с английским языком…

VladZam
torn8:

сохраняю и выхожу и переведя сартфон заново на рус язык у меня будут те настройки, которые я прежде установил?

Английский должен быть всегда.

SanDen
Domovoi224:

Создаётся впечатление, что последние обновления Go, это не устранение багов, а борьба с русификацией.

Боюсь, что кто-то ратующий за русификацию самой DJI, от наших друзей официалов, не приложил бы руку к этому…

yuriks1:

Это apk готовый к установке? Рутовать нужно? 😃

yuriks1
SanDen:

Это apk готовый к установке? Рутовать нужно?

Нее…
С установкой покончено стараниями производителей настойчиво пишущих что их софт “опен соурс”.
Теперь нужен рут,как ставить там постом выше написано.

SanDen:

что кто-то ратующий за русификацию самой DJI, от наших друзей официалов, не приложил бы руку к этому

Да нету думаю тама никаких друзей…
Не хотят китайцы что бы кто то ковырялся в их софте,вполне понятное желание собственника.
Что же касаемо оф.рус то думаю нада подождать когда рак на горе свистнет.(даже если перевод у них уже готов)
Нас нет ни среди оф. диллеров (те фирмочки что на сайте указаны конечно могут называться офами,но по сути обычные продаваны с нехилым апетитом),нашего языка даже на сайте у них нет,напрямую нам их тоже не продают.
По мне так фирма офоф должен выглядеть хотя бы так

Но уж никак не вот так 😃


С жутким скрипом в версии 3.0 для яблока добавили Германию.До России ещё как до Китая в известной позе…

VladZam

Народ, вся мировая авиация уже давно использует для общения исключительно английский язык, неужели так сложно выучить несколько фраз и десятков слов на английском, что бы почувствовать себя настоящим пилотом, и раз и на всегда забыть русификаторы и капризы китайцев. Мне лично гораздо приятнее на слух воспринимаются слова take off и landing, сразу ощущаю причастность к большой авиации. 😃

Snoks

А мне вот приятнее слышать русскую речь 😒

SanDen
yuriks1:

Нас нет ни среди оф. диллеров

А на каждом втором нашем сайте написано, что официальный диллер 😃

VladZam
SanDen:

написано, что официальный диллер

Ну оф или не оф, но все обязательства дилера, например тот же дижибокс выполняет. Цены официальные, сервис, обмен, возврат, гарантия, какие ещё признаки дилера вам нужны?