Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

RGT

Добавлено позже: Сейчас почитал отзывы к программе в магазине, так проблема не только у меня, там у человека даже мавик не вернулся. И все это на 7 андройде( А разрабы походу ничего не делают для этой версии. Так, что осторожней ребят у кого 7 андройд. И версию на Английском даже не стоит ставить на семерку. Выход походу один, возвращать 6 версию.

Mikhail2015

Добрый вечер. Прочитал некоторые ветки, многие летают на андроидах с русифицированными прогами, но и глюков много описывают. Вопрос такой у меня: если остаться на оригинальной английской версии - вероятность глюка меньше, нежели если я поставлю такую же версию, но руссифицированную, речьи идет о 4.0.4 ?
Вариация вопроса: а если летать на яблоке на оригинальной проге dji go (без руссифицированной личи) - гарантий, что глюков не будет - также больше?
Русские версии конечно мне удобнее, но гарантии важнее …

ALEKSANDR77

Русские версии конечно мне удобнее, но гарантии важнее …

По мне так разницы особой нет. Летал и на тех и на других. сейчас летаю на русской 3.1.3. Единственный минус русских версий то что без рута не записывает маршрут в логи DJI/ но вопрос решаемы с приложением аирдата.

pinco

А еще народ что-то писал о совместном использовании DJI GO и Litchi. Как-то мутно писали, что они совместно не уживаются если их установить на яблоко. Не понятно как-то писали: толи если их одновременно запускать, то работать не будут одновременно, толи даже поотдельности не работают.

ed103
pinco:

А еще народ что-то писал о совместном использовании DJI GO и Litchi. Как-то мутно писали, что они совместно не уживаются если их установить на яблоко. Не понятно как-то писали: толи если их одновременно запускать, то работать не будут одновременно, толи даже поотдельности не работают.

Уживаются и работают обе проги нормально. Я попеременно переключаю с одной на другую, сбоев не было ни на фантике ни на мавике.

pinco

Эдуард, какие аргументы в пользу Litchi заставляют Вас переходить на ее?
Для себя вижу два:

  1. Русскоязычность
  2. Возможность трансляции по воздуху с iPad mini, установленного в пульт Мавика, на iPhone, который установлен в шлем. Две картинки, по одной на каджый глаз, делает очень комфортным использование шлема.
kaTTran

Где то на форуме видел сообщение с программой для подмены на гугл карты в Джиго 3.1.3, подскажите пжлст. Облазил уже все((

А17
pinco:

Две картинки, по одной на каджый глаз, делает очень комфортным использование шлема.

Уважаемые, кто летает в таком режиме, расскажите пожалуйста ваши впечатления и какие баги при этом есть?

ed103
pinco:

какие аргументы в пользу Litchi заставляют Вас переходить на ее?

Русскоязычность не сильно спасает, т.к. Lithi все-равно подхватывает настройки DJI GO. Активно пользовался на фантоме полетом по точкам, на мавике еще не проверял, вроде он при потере связи должен домой возвращаться, надо потестить в Lithi. Прога уже куплена, поэтому просто проверял на мавике немного, конфликтов с DJI GO 4 на яблоках нет. Пробовал VR очки, да, она делит экран, но надо смарт с большой диагональю, мне не понравилось на диагонали 6 айфона.

pinco

Больше 6 дюймов - это еще нужно корпус очков-шлема найти, да и это уже почти планшет 😉

ed103

У айфона 6 вообще 4.7 дюйма, маловато для очков.

RGT

Всем привет Ребят. Ну что же, вчера вернулся на 6 андройд ( благо на Huawei p9 lite он встаёт без проблем с оф сайта) и версия 4.0.4 работает на ура, отлетал батарею и никаких глюков и потери связи не было.
В связи с этим вопрос ребят, кто писал выше и вообще кто имеет андройд 7.0. Как так что программа 4.0.4 работает у вас? У меня через 2-3 мин обрыв связи и потеря сигнала, такое ощущение что выдернули шнур. Может вы что включаете в настройках? Подскажите:) Ах, да версия 4.0.4 и 4.0.5 английские работают без проблем на 7 андройде. Спасибо.
Ну и надежда как всегда на Юрия, что к нему попадётся аппарат с 7 версией андроида и он разберётся в проблеме.

А17

Сегодня опробовал на мавике “интеллектуальные” режимы полёта - и хочу ещё раз сказать Юрию - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за перевод на русский язык DJI GO!!!

yuriks1
RGT:

Ну и надежда как всегда на Юрия

А17:

сказать Юрию - ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Разжалобили гады!)
Пустив слезу умиления накропал 4.0.5.
Ну не то шоб прям от умиленья накропал - Гене нада было на опыты 😃
DJI GO 4.0.5 rus.
Кому интересно чё там нового читаем в гуглолавке,по мне так ничего )

Что нового
Mavic Pro:
-Increase max flight speed to 15m/s in ActiveTrack
-Added precise record function of takeoff point
-Added support for simultaneous control of aircraft by Primary and Secondary remote controllers
P4P:
-Added precise record function of takeoff point
Editor:
-Added Free Eye feature, which enables image slideshow
-Added support for create a movie with photos
-Updated music library
General:
-Added support to save video in mobile device cache when SD card is full or or unavailable

Mikhail2015

КлаССССС
Сейчас сравним 😁
Еще раз Спасибо !!!

RGT

Отлично. Сейчас поставлю 7 обратно;) Она мне больше понравилась и будем тестить. Спасибо Юрий😇

yuriks1
RGT:

Сейчас поставлю 7 обратно

Нинада!Не пойдёт,раз четвёртая не шла!

RGT
yuriks1:

Нинада!Не пойдёт,раз четвёртая не шла!

Юрий, поздно. Отписался в лс.

Ребят, у кого 7 андройд отпишитесь о работоспособности.

paker1984

Сейчас только с полетов!
У меня S6 edge (андроид 7), поставил русскую версию 4.0.4 не работает вообще с ней. Мавик и пульт включены, а программа не активна.
Удалил её и тут же поставил с маркета свежую 4.0.5. с этой версией картинка у меня сыпалась, но в этот раз я отключил всё (nfc, блютуз, синхронизацию и т.д.) на телефоне, оставил только интернет и GPS, а в самой программе отключил кеш. И о чудо, за всё время полета картинка четкая, ничего не сыпет, но пару раз за полет программа закрывалась сама и местами экран не реагировал на нажатия. Видимо железо не тянет и в правду 😦

RGT

Ну что же, продолжим. Сейчас вернулся с полётов, тестил 4.0.5 рус версию. Не знаю или Господь Бог смиловался или золотые руки у Юрия, но Ура все работает идеально. Отлетал 2 акума, далеко не летал, ветер сильный. За 30-40 мин ни одного вылета и глюка программы не было. И при включении пульта пропала всплывающее окошко, о котором я писал выше и грешил на него. Вот оно:

Тестировать продолжу, но результат на лицо. В чем была причина я не понял, может разрабы подкорректировать версию для 7 андройда, может Юрий что, не знаю) Телефон Huawei p9 Lite андройд 7
Спасибо Юрий.

yuriks1
RGT:

все работает идеально.

Рад что ошибался!
Удачи!