Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

yuriks1

DJI GO 4 Версия 4.0.4 от 3го марта 2017.
Чё нового:

Ну и пара картинок,как ставить на предыдущей странице.

liv55
ARXITEKTOR:

Потом что реально обороты моторам показывает?

Я подозревают что обороты рассчитываются из поданного напряжения на двигатель и характеристики моторов оборот/вольт. Хотя могут и датчики в лучи запихнуть, только не понимаю чем мне эта функция полезна в полёте!?

Defroster

Получил вчера вечером рассылку от Личи

Dear Litchi Pilots,

There is currently an issue with the recently released firmwares for Mavic Pro (v01.03.0500), Inspire 2 (v01.0.0240) and Phantom 4 Pro (v01.03.0418) where the drone will fly erratically in some of Litchi’s flight modes. If you already installed one of these firmwares, we highly recommend not using these flight modes until the issue is fixed with a DJI firmware update. The following flight modes are affected: VR with Immersive/Joystick Head Tracking active, Follow, Focus and Track. All other flight modes (including FPV, Waypoint, Orbit and VR with Immersive/Joystick Head Tracking OFF) are unaffected.

The Litchi Team

Как понял они предупреждают, что ряд режимов (VR with Immersive/Joystick Head Tracking active, Follow, Focus and Track) в Ф4, Мавике и Инспайере 2 могут работать некорректно с последними прошивками DJI для этих моделей. Просят воздержаться от использования этих режимов до устранения ошибок в будущих прошивках DJI.

Добавлено: Упс, оказывается было вчера вечером в параллельной ветке по программам. Ладно, пусть и здесь останется как предупреждение.

ohoho

Рентабельна, но нужно зарегистрироваться там.

lepeha

Отдельное спасибо Юрию за труды ! Но у меня не все так хорошо ка хотелось бы, планшет NVIDIA SHIELD Tablet Android 7.0 прога вылетает за один аккум около 4раз начиная с версии 4.0.3 !!! Телефон Samsung Galaxy S7 работает но не загружает карту google и не показывает точку дом и местонахождение коптера (пустой экран)!!! DJI GO 4 .Eng работает без нареканий на обеих устройствах.Phantom 4

yuriks1
lepeha:

Отдельное спасибо Юрию за труды ! Но у меня не все так хорошо ка хотелось бы, планшет NVIDIA SHIELD Tablet Android 7.0 прога вылетает за один аккум около 4раз начиная с версии 4.0.3 !!! Телефон Samsung Galaxy S7 работает но не загружает карту google и не показывает точку дом и местонахождение коптера (пустой экран)!!! DJI GO 4 .Eng работает без нареканий на обеих устройствах.Phantom 4

Вот нада было на ночь глядя написать,теперь не спать всю ночь!)))
Адроид 7 ёп его…

ollpol

Всем квадрекоптероводам пламенный привет из Ростова нд!))
Вопрос по красным зонам. Я живу в красной зоне аэропорта ростова, DJIGO четко рисует мне запретку, а личи ни очем не предупреждает. В любом варианте 4 фантик заводится и взлетает, тольео иногда проскакивают красные сигналы диодов с корм. Ведет себя коптер несколько неадекватно. Вопрос: опасно сие поднятие в красной зоне и чем грозит?))

tvmaster

Поймают, выпишут штраф - отнимут дрон. Подставите других коптероводов соответствующим отношением.

lepeha

DJI GO 4 и Litchi рисуют красную зону фантик не взлетает ! но при уменьшении максимальной высоты запретная зона уменьшается, при подлете к зоне начинает ругаться.

PLZ2

Авторизоваться надо на форуме 4pda

pittonn
yuriks1:

Оно Вам зачем? )))))
Там тот же пост от меня,он есть здесь на предыдущей странице )

Юрий, огромная благодарность Вам за ваши труды в области русификации программ,в частности этой,(DJI GO) и не только…; )… как по мне(у меня сейчасDJI GO4),то всё переведено как нельзя лучше, безупречно,и особенно женский голос, который аж завораживает своей уникальностью и простотой(в хорошем смысле этого слова)))

PLZ2:

Авторизоваться надо на форуме 4pda

Спасибо за подсказку ; ),но мне уже не надо так как источник здесь(в смысле в этой ветке чуть выше)))

nookkms
lepeha:

DJI GO 4 и Litchi рисуют красную зону фантик не взлетает ! но при уменьшении максимальной высоты запретная зона уменьшается, при подлете к зоне начинает ругаться.

ollpol:

Я живу в красной зоне аэропорта ростова, DJIGO четко рисует мне запретку, а личи ни очем не предупреждает. В любом варианте 4 фантик заводится и взлетает

Вообще не плохо было бы хотя бы раз прочитать инструкцию. Для третьего на 40, а для мавика на 50 странице - полетные ограничения и бесполетные зоны. Там все объясняется и про высоту и про дальность.

yuriks1
pittonn:

особенно женский голос, который аж завораживает своей уникальностью и простотой

Вот это ж нада !!)))
Спасибо,показал хозяйке голоса - ходит теперь с подсветкой над головой и чего то счастливо наговаривает.
Как бы умом не тронулась 😁

горынычЪ_змей

Спасибо огромное Юрий за проделанную работу! Но на у меня телефоне Samsung S6 edge не загружает карту google, но показывает точку дом и местонахождение коптера !!! DJI GO 4 .Eng работает без вопросов.Phantom 4:)😦

yuriks1
lepeha:

NVIDIA SHIELD Tablet Android 7.0 прога вылетает

горынычЪ_змей:

Но на у меня телефоне Samsung S6 edge не загружает карту google

Всё я так понимаю происходит на 7ом андроиде.
Кто поимел счастье попасть на семёрку,вот накропал,попробуйте.Вдруг прокатит.
Сам проверить не могу,ибо меня Бог миловал.

dji.go.v4-1021523-4.0.4 rus 7

ЗЫ
А офлайн карты качали?Не помогает?

горынычЪ_змей
yuriks1:

Всё я так понимаю происходит на 7ом андроиде.

dji.go.v4-1021523-4.0.4 rus 7

ЗЫ
А офлайн карты качали?Не помогает?

В моем случае Андройд был 5.1.1
Качал оффлайн не помогало, вместо Карты пустота с иероглифами…
Сделал бы скрин, но вчера телефон нырнул в море…))))
Дней через 5-6 или этот восстановлю или другой заимею.
По результату отпишусь.

lepeha

[QUOTE=yuriks1;6872554]Всё я так понимаю происходит на 7ом андроиде.
Кто поимел счастье попасть на семёрку,вот накропал,попробуйте.Вдруг прокатит.
Сам проверить не могу,ибо меня Бог миловал.

dji.go.v4-1021523-4.0.4 rus 7

Попробовал пока дома, установил, включил все работает карты грузит все показывает пока все отлично ! завтра попробую полетать обязательно отпишусь.Galaxy S7

PLZ2

dji.go.v4 только на 4 фантом, на третий ставить 3.13

Kosmach

Страницы прочитал. Не нашел… у меня одного на 3.1.3 карты
init map error:UNKNOWN ?
Или нужно base.apk ? с рутом не дружу…