Вопросы новичка по коптерам DJI

JPop

Тогда подскажите куда жмакнуть ,что бы попасть в камеру.

Пардон. Нашел. Просто нет автоопределения дрона, но можно выбрать в другом окне.

Telekot
JPop:

Тогда подскажите куда жмакнуть ,что бы попасть в камеру.

Испаир прокрутить влево, появится фантом. Надпись “как подключить” станет “камера”. Без пульта и коптера светиться серым. Нажать

Nikki

Не знаю куда запостить, но вот про то как Кремль определяется во Внуково. При включении такой глушилки DJI решит что он в No Fly Zone и будет немедленно приземляться, как я понимаю. Будьте внимательны.

tjournal.ru/35996-pochemu-kreml-vo-vnukove-grigori…

Covax

Это притом что кремль давно в красной зоне, …идиоты мля…

mativ
Nikki:

Не знаю куда запостить, но вот про то как Кремль определяется во Внуково. При включении такой глушилки DJI решит что он в No Fly Zone и будет немедленно приземляться, как я понимаю. Будьте внимательны.

tjournal.ru/35996-pochemu-kreml-vo-vnukove-grigori…

У меня в машине штатная навигация. Регулярно езжу мимо Кремля (то по Кремлевской, то по Софийской набережным) - ни разу не оказывался во Внуково. Все время навигация показывает правильное положение. Может я что-то неправильно делаю? )))

Nikki
mativ:

Все время навигация показывает правильное положение. Может я что-то неправильно делаю? )))

По-моему, в статье содержится исчерпывающий ответ на это 😃

Romanow

Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Купил DJI phantom 3 с Ali, летает нормально. Но есть непонятное поведение подвеса: странно работает горизонтальная стабилизация и иногда подвес косит на 45 градусов даже на ровной поверхности.
Боковая и вертикальная стабилизация работает нормально - серва крепко держит его, а вот горизонтальная нет - серва не создает вообще никакого сопротивления изменению угла.
В DJI Go выполнял gimbal auto calibration
Та же из подвеса доносится странное пищание.
Пример пищания и описания проблемы на видео:

youtu.be/CwZjsmXco9w

Буду очень благодарен за ответы, т.к. опыта в этой теме очень мало.

Covax

Чтобы вас понимали с полуслова, запишите - ось с которой у вас проблема это ось roll; камера вверх вниз это ось pitch; камера вправо влево это ось yaw. Откалибруйте imu сначала, если не поможет, то это брак, надо отправлять обратно продавцу или чинить здесь за деньги.

Romanow

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что серва на оси pitch тоже должна жестко удерживать камеру параллельно земле?

Telekot
Romanow:

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что серва на оси pitch тоже должна жестко удерживать камеру параллельно земле?

Конечно. Вы ж не на боку летаете, чтоб такой камерой кривой снимать. Ошибки какие-то выдаёт в GO?
Вы не камеру трогайте, а коптер покрутите по всякому - камера должна стоять всегда ровно

Covax

Там еще в настройках Gimal проверьте, чтобы не стоял режим FPV

Telekot
Resident_666:

за что отвечает опция Smart RTH в P3A?

Умный возврат домой - программа рассчитывает остаток батареи, чтобы ее хватило до возврата домой и как только достигается этот предел - включается возврат

Yoohoo
V_far:

Телеметрия-это второй файл. Рядом с видео. Если запускать из одной папки у меня все показывает.

Нет второго файла, только видеофайлы в папке. Вы в каком формате пишете?

ZUGUNDER

Комрады, как определить какая прошивка стоит на коптере?
Догадываюсь, что через АРР ))
Но вот где именно найти не могу…

JPop

Настройки-прочее(три точки)-об устройстве

ZUGUNDER
JPop:

Настройки-прочее(три точки)-об устройстве

Не вижу я на DJI GO где это…
Так то первый полёт по огороду я уже сделал 😁
Но девайс просит обновить прогу. Поэтому боюсь далеко улетать.

Летаю на NEXUS 7 2013. Не слабоват он для Ф3А?

ZUGUNDER
ZUGUNDER:

Но девайс просит обновить прогу. Поэтому боюсь далеко улетать.

Вроде разобрался. 😃

Девайс просит обновить прогу именно на контроллере.
APP 3.0.0
Version 1.9.60
RC 1.6.0

Проблема в том что контроллер у меня не шьётся через USB Stick… 😦

Bera
ZUGUNDER:

Проблема в том что контроллер у меня не шьётся через USB Stick…

Он шьётся непосредственно ч\з мобилу и DJI GO…

ZUGUNDER
Bera:

Он шьётся непосредственно ч\з мобилу и DJI GO…

Опачки!
А где подробней об этом можно глянуть?

mativ
ZUGUNDER:

Опачки!
А где подробней об этом можно глянуть?

На Ютубе. Полно роликов про прошивку коптера и пульта.