Вопросы новичка по коптерам DJI

Чехус

Не знаю, но раз продавец обозначил это как проблему, то значит она есть и заметная.
Эйр мой летит прямо. Вроде)

mpetr
Сергей_64:

Вроде как, лекарство не нашли.

Но зато есть костыль. Tap and fly называется.
Привык, постоянно пользуюсь, и ни о каких криволетах не думаю…

10 days later
Швон

Приветствую всех. Приобрел м2z производство декабрь 19г. Установил ассистент 2 v.2.0.10. Показал прошивку коптера 400ю с возможностью отката до 200й. Откалибровал IMU, датчики через ассистент. Установил с маркета джигу v.4.3.32. Прилетело непонятное обновление на джигу 5/6. Обновил. Теперь вопрос: 1. почему понизилась версия джиги до v.4.3.16? Выехал в поле, откалибровал компас. Решил снести джигу и заново установить, т.к. была непонятка с понижением версии. Зашел в маркет, а там уже v.4.3.36. Установил ее, поглядел настройки коптера, вроде тоже самое. Потом подключил коптер к ассистенту и… пропала возможность отката вниз по прошивкам. Вопрос: как так? Разве джига прописывает в коптере антиоткат? Спасибо.

krvasily

Всем привет!

Phantom 4 pro.
Когда включаю запись видео, планшет словно зависает и показывает статичную картинку каждые 5 секунд.
Подскажите пожалуйста что это за проблема.

DVishnevskiy
krvasily:

что это за проблема

Первое, что я бы сделал - отключил бы кэш видео на планшет (если включено). Если не поможет - меняйте планшет. DjiGO довольно требовательно к аппаратной мощности.

krvasily
DVishnevskiy:

Первое, что я бы сделал - отключил бы кэш видео на планшет (если включено). Если не поможет - меняйте планшет. DjiGO довольно требовательно к аппаратной мощности.

Большое спасибо! Отключение кеша помогло!

8 days later
Cem

Здравствуйте! А подскажите пропеллеры от 4 фантома подойдут на 3-й?

Serega#

Добрый день. Может быть был такой вопрос… Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Имеем зарегистрированный Дрон с весом более 250, летаем в полях до 150 метров без получения разрешения и случайно залетаем на 200 например. Приложения dji каким либо образом собирает информацию о нарушении владельцем нормы? Ее кто то прослеживает? Или нарушение это ответственность владельца в случае выявления на месте?

Сергей_64
Serega#:

Ее кто то прослеживает? Или нарушение это ответственность владельца в случае выявления на месте?

Никто не прослеживает…в теории, только китайцы, если их сильно, попросят. 😃

9 days later
DFK

Добрый день. Пытаюсь активировать Фантом 3 Про. В конце, при подтверждении аккаунта, выскакивает постоянно надпись “Проверьте подключение к интернету. Процессу активации требуется доступ в интернет, чтобы связать ваш дрон с учётной записью”. Проверяю, инет работает через сим карту на планшете. Не начинается, даже соединение с сервером активации, как в видео

Cem

Есть программы где не активируется . Над менять программу DJI GO.

DFK

А какая проверена ? Где скачать ?

И как создавать аккаунт ? Нашёл видео, что через DJI Go 4 делают, я не так …

Евгений93
DFK:

инет работает через сим карту на планшете

Попробуйте на домашнем wi-fi.

DFK

Я пробовал WiFi и инет вместе. Фантом 3 Про у меня

ALEKSANDR77
DFK:

Я пробовал WiFi и инет вместе. Фантом 3 Про у меня

Вам нужна не DJI GO 4 а DJI GO 3.1.8 для примера

DFK

Я и активировал в DJI GO 3. А как проверить ни левый ли какой ? Для успокоения ) Может он не активируется вобще ?

А аккаунт в самой проге делается ? Я отдельно делал

Cem

Активируется в программе. Если нет регистрации то коптер летает максимум на 50 метров в любом направлении.

роки

А я помню мой мавик без активации из проги даже движки не запускал…

DFK

Именно так, не запускает движки. Рега и дальность вобще не связаны

Вот я и боюсь, рабочий ли он вобще. Купил новый неактивированный с рук …

роки

Значит так. Подсоединяете тел-планшет с установленной dgi go3 к пульту. Включаете пульт, коптер, запускаете dgi. Прога предложит создать аккуант. Создаёте.(я делал по WI FI дома) После не долгих раздумий прога найдёт обновления и предложит обновиться… Здесь как говорится кому как нравится… Я игнорировал. Всё- должна появиться картинка с камеры. Не получится- попробуйте другой шнурок, телефон, версию джиги. Удачи!