Вопросы новичка по коптерам DJI

роки
PRIZ:

доброго времени суток! Сразу с вопроса. Видео полета записывается на карточку и на телефон. При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета. От чего зависит и где ее включить. В настройках квадрика субтитры включены. Тв LG. Спасибо.

Как вариант попробуйте в меню телевизора включить субтитры, если есть такая функция. Мне помогало, правда тв samsung.

Чехус
PRIZ:

При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета…

Я понимаю,что существует всего единственная модель дрона и все обязаны знать её, но всё же может есть смысл указать?😒 И тогда можно будет догадаться какая программа используется. Я сейчас открою секрет, но их две в зависимости от модели дрона. GO4 и Flay.
И вопрос более конкретный: что вы называете ТЕЛЕМЕТРИЕЙ полета? Можно скрин? Ведь если написано: не всегда, то значит когда то она записывается.

PRIZ

Привет, спасибо что отозвались. Квадрик DJI mini 2, программа DJI Flay на одном видео показывается по тв режими полета- высота, отдаление от места запуска, координаты, Но на других такого нет, это я называю телеметрией, а что не так? Вопрос как и где надо включить при просмотре на тв видео. Вроде ничего не изменял в настройках дрона и тв.Эти даные отображаются на экране при полете и, думаю они записываются, наверное. на одном есть на другом нет. Спасибо.

Чехус

Скрин есть? Кому нужна запись с высотой, расстоянием и цифрами в целом просто используют программы для записи экрана. Они бесплатны, не забирают производительность телефона. Как пример:

Сергей_64
PRIZ:

Привет, спасибо что отозвались. Квадрик DJI mini 2, программа DJI Flay на одном видео показывается по тв режими полета- высота, отдаление от места запуска, координаты, Но на других такого нет, это я называю телеметрией, а что не так? Вопрос как и где надо включить при просмотре на тв видео. Вроде ничего не изменял в настройках дрона и тв.Эти даные отображаются на экране при полете и, думаю они записываются, наверное. на одном есть на другом нет. Спасибо.

Настройка субтитров телеметрии осуществляется в программе Fly. В каком месте, точно не помню, можно в инструкции посмотреть.
А проще посмотреть на содержимое карты памяти, если там присутствуют маленькие файлы с расширением *.srt то субтитры должны …показываться.
В правильных плеерах. где включена их поддержка.
Таких много, VLC напр. У телевизоров часто обновляется ПО (и программные плееры). Может в новой версии субтитры отключили, это с вашим (конкретным) ТВ надо разбираться. 😃
Начните с карты памяти. Кстати мобильные проигрыватели на смарте тоже умеют субтитры выводить. Шуршите поиском.
====
Но лучше на компе смотреть. Там же с субтитрами можно делать разные интересные вещи, вот я экспериментировал раньше с этой…темой.

NumLock
PRIZ:

доброго времени суток! Сразу с вопроса. Видео полета записывается на карточку и на телефон. При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета. От чего зависит и где ее включить. В настройках квадрика субтитры включены. Тв LG. Спасибо.

А в видео редакторе есть телеметрия ?

Сергей_64
Сергей_64:

В каком месте, точно не помню, можно в инструкции посмотреть.

Вспомнил…на вкладке камера надо сдвинуть…слайдер 😃

PRIZ

спасибо, а на компе в проигрователе гикогда не видел субтитров. Чем смотреть?

Dozor-SPb
PRIZ:

Чем смотреть?

MPC плеер показывает субтитры

PRIZ

Спасибо!!! Действительно показывает и даже стало понятно почему не было видно - там в свойствах, оказывается, есть две опции субтитров - на русском и на английском. Дрон записал на английском, естественно, опция в видео была обозначена на русском. Как только указал на английском сразу все появилось. Спасибо.

misha1111

Добрый день.
Начал осваивать DJI Phantom 4.
Есть проблема с ф-ей RTH.
При нажатии на кнопку RTH коптер поднимается до максимальной разрешенной высоты (120м или 400футов) и просто зависает. Высота возврата задана 30м (примерно 100футов). Носом разворачивается к “дому”, но домой не летит.
Прошивка последняя. Приложение dji go 4. Проверял на ios и android.
Лог на аирдата
по логу:
7:28 rth, высота 155фтв
8:20 отменяю ртх, высота 390фт, расстояние не изменилось
думал ветер, опустил до 50м и немного полетел в направлении дома опять нажал ртх (10:07), но коптер опять начал набирать высоту. отменил ртх и вручную вернул.
сегодня еще раз попробовал на ios, картина та-же. логи с иоса пока скачать не могу - там немного заморочено…
легкое гугление нашло сообщение, но ответа там нет.
пробовать давнгрейдить прошивку? или что подскажите?

misha1111

и еще вспомнил - когда запускал на улице впервые, ртх отработало. отлетел метра на 3, высота 50м, нажал ртх, коптер вернулся и сел недалеко от места взлета.

Trofim

У меня Мавик 2 Про,но думаю что и для Фантома прежде всего нужно изучить инструкцию.Настроить коптер строго по рекомендациям производителя.А лучше всего облётывать аппарат и пилота лучше всего в компании моделистов,желательно опытных.

misha1111

спасибо за быстрый ответ.
инструкцию изучил, компас откалибровал, убедился в наличии спутников. не уверен что при активации ф-ии ртх можно что-то сделать не так.
знакомых владельцев джи нет.
Вы лог смотрели? по нему никаких замечаний?

Trofim

Вот так будучи не телепатом сложно сказать что то конкретно для вас полезное 😦 Всё же в городе всегда найдутся те,кто летает на ДЖИшках,дронрейсинг или FPVшники.В процессе живого общения всегда проще разобраться.

misha1111

Может кто выложить свой лог с ртх на аирдата? Вдруг при сравнении увижу какие отличия. Позже попробую даунгрейд прошивки попробовать.

PRIZ

похоже на ошибку прошивки при условии, что все выполнено правильно(перед полетом привязка к месту, у меня возрат домой срабатывает если отлетел от места взлета на определенное растояние, точно не помню 100м или 50м)

PRIZ

Я бы вернул прошивку к заводской, попробовал бы как так будет возврат. По крайней мере хуже не будет. Только при следующем обновлении смотрел внимательно та ли прошивка ложится. На других коптерах помагало. Можно подождать, может кто то подскажет что то дельное.

misha1111

сброс до заводских и перепрошивка пульта и тела на последнюю версию не помогла.
понизил версию прошивки и … разбил коптер(
потерял управление и влетел в ветки.
завтра напишу отчет в ветке краша(((
по логу коптер просто стал неуправляем.

PRIZ

да, жаль. Но исправить можно?

был на дереве раньше, тогда повредил винты

misha1111

думаю да. один луч сломан, нужно менять корпус. два пропеллера и одно крепление пропеллера сломаны. моторы и подвес вроде рабочие. сегодня надо успокоиться и завтра буду просить помощь в дефектовке.

PRIZ

все поправимо, успехов! я заказывал детали на алиэкспресс

Cold_Fear

Господа подскажите новичку, что купить для зарядки акб на dji mini 2. Был подарен стандартный набор с одним акб. В планах купить ещё батку. В наличие есть Toolkitrc m6d на 250w,которым акб для крыла заряжаю.