Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Domovoi224
Basil:

Я имел в виду проги не только типа VR, а которые показывают одну картинку во весь экран.

Улыбнуло 😉
Берите любую, с которой будет работать Мавик. И будет Вам счастье. 😉

Basil
Domovoi224:

Улыбнуло Берите любую, с которой будет работать Мавик. И будет Вам счастье.

Тогда что Вы тут “обсуждаете”? Берите любые очки с любой прогой.

Wesson
Basil:

Тогда что Вы тут “обсуждаете”? Берите любые очки с любой прогой.

не любая прога способна работать со стандартными очками где экран делится на две части, не так много очков способных нормально работать с полным экраном именно это и обсуждаем. а ва спрсили про программу которая отображает полный экран вам правильно ответили -любая в принципе способная работать с дроном.

Basil
Wesson:

не любая прога способна работать со стандартными очками где экран делится на две части,

А что не устраивает в прогах для VR очков?

Wesson

наверное то-же что и вас, раз вы занимаетесь изготовлением очков показывающих полный экран?

Basil

Если качество ограничено 720, то имея смарт с дисплеем 2К в VR очках меня картинка устраивает,
вот я и хочу понять, что народ не устраивает, картинка или функционал приложений.
Видимо получу этого “идола” и сам разберусь.

Wesson
Basil:

что народ не устраивает

в VR режиме во всех приложениях очень мало информации на экране, ни карты, ни режима камеры, да вообще ни черта нет практически. поэтому я купил очки с линзой Френеля чтобы использовать приложения в нативном режиме, а не в урезанном VR.

Basil
Wesson:

поэтому я купил очки с линзой Френеля чтобы использовать приложения в нативном режиме, а не в урезанном VR.

Спасибо, и я это предвидя, пытаюсь с помощью зеркал и нормальных линз,
собрать компактные очки для смарта с полноразмерной картинкой.

Wesson
Basil:

пытаюсь с помощью зеркал и нормальных линз,
собрать компактные очки

Если все получится поделитесь результатом, пожалуйста.

Basil
Wesson:

Если все получится поделитесь результатом, пожалуйста.

Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение
Там автор темы использует схему из двух зеркал где одно полупрозрачное,
я предложил схему из двух не прозрачных зеркал.
Смысл потуг, сокращение почти в три раза расстояния до экрана,
без увеличения FOV, аберраций и геометрических искажений
путём складывания оптических осей как в бинокле.

Covax

Жду китайскую готовую версию)

Wesson
Covax:

Жду китайскую готовую версию)

А ссылку?

11 days later
stas911

Ребята вопрос по VR box. Сейчас имею возможность купить его за 12$. В. DJI go 4 понимаю летать не смогу, так как не делит экран. В личи могу, но насколько это безопасно ? И могу ли я к одному пульту подключить 2 телефона ? Один останется в пульте и буду управлять, а второй вставляю в VR box и дам другу/клиенту для просмотра.
Основная цель : туристам показывать достопримечательности, но и конечно безопасно возвращать коптер к себе

Коптер mavic. Samsung s6, Sony ultra

Faceless

а никто не подключал к очкам с входом HDMI chromecast или аналог? я пока только на ТВ выводил экран телефона с запущенным DJIGO.

h1t2

все подключено через miracast:

Covax

Я вам еще вчера написал что ваши картинки не видно

ohoho
h1t2:

все подключено через miracast:

Как у вас с задержкой?

Inna

Добрый вечер, уважаемые жители форума) Извините за глупый вопрос,но мы совсем новички в этом деле. Есть Фантом 4, потихоньку его осваиваем) Решили заказать шлем, выбрали GOOGLE 4. И тут нас ждал неприятный сюрприз…Ну не думали мы, что Фантом не может переключиться на частоту 5,8, как это было заявлено. А шлем только на этой частоте и работает. Посоветуйте,что можно сделать? Как подключить шлем хотя бы через AV вход, есть ли такая возможность? На пульте от квадра только usb.Как совместить эти два входа?😃😃
Буду очень благодарна за любую помощь;)

ashtray
Inna:

Добрый вечер, уважаемые жители форума) Извините за глупый вопрос,но мы совсем новички в этом деле. Есть Фантом 4, потихоньку его осваиваем) Решили заказать шлем, выбрали GOOGLE 4. И тут нас ждал неприятный сюрприз…Ну не думали мы, что Фантом не может переключиться на частоту 5,8, как это было заявлено. А шлем только на этой частоте и работает. Посоветуйте,что можно сделать? Как подключить шлем хотя бы через AV вход, есть ли такая возможность? На пульте от квадра только usb.Как совместить эти два входа?😃😃
Буду очень благодарна за любую помощь;)

в вашем случае простыми методами никак.

stas911:

Ребята вопрос по VR box. Сейчас имею возможность купить его за 12$. В. DJI go 4 понимаю летать не смогу, так как не делит экран. В личи могу, но насколько это безопасно ? И могу ли я к одному пульту подключить 2 телефона ? Один останется в пульте и буду управлять, а второй вставляю в VR box и дам другу/клиенту для просмотра.
Основная цель : туристам показывать достопримечательности, но и конечно безопасно возвращать коптер к себе

Коптер mavic. Samsung s6, Sony ultra

купить плату HDMI и к ней подключить телевизор или очки с HDMI на мой взгляд верное решение

Covax

Что за google 4? Первый раз слышу, чтобы phantom 4 вообще мог беспроводно с какими то шлемами соединяться.
Если в пульте нет hdmi выхода, то покупается специальная плата с hdmi, конвертер hdmi->a/v (в google 4 разве нет hdmi входа?) и только так соединяется, проводами