DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
fintyra:

вобще могли бы сами загуглить! один пример из многих вариантов.

ru.aliexpress.com/item/…/1257279802.html

эта штуковина устанавливается в автомобиль и питается от бортовой сети. Здесь речь идёт о мини-треккерах с автономным питанием. Вы можете внедрить его в Спарк ?

fintyra
AnafiEma:

эта штуковина устанавливается в автомобиль и питается от бортовой сети. Здесь речь идёт о мини-треккерах с автономным питанием. Вы можете внедрить его в Спарк ?

Я где то написАл, что трекер для коптера!? А вообще есть варианты если напряжётесь и проявите минимум смекалки то найдёте.

AnafiEma
fintyra:

Я где то написАл, что трекер для коптера!? А вообще есть варианты если напряжётесь и проявите минимум смекалки то найдёте.

мне это не нужно по нескольким причинам: у меня уже есть ( брал для другого дрона ), лепить к спарку не вижу толка, у нас эти устройства не трактуют как шпионскую технику.

fintyra
AnafiEma:

мне это не нужно по нескольким причинам: у меня уже есть ( брал для другого дрона ), лепить к спарку не вижу толка, у нас эти устройства не трактуют как шпионскую технику.

Мне тоже не нужно, у нас уже активизирован процесс о пересмотре определений этих устройств.

Seaman777

За трекер могут и правда впаять срок, но это скорее исключение будет, чем правило. Как и прошивка ломаная - как бы все летают, но кто-то все равно разъёб…ет дрон)))
Главное не получать посылку дома. Никакую. Чаще всего вручение посылки из Китая с ордером приносит сама полиция, на почте каждый день никто караулить не будет.

Сергей_64
fintyra:

Мне тоже не нужно, у нас уже активизирован процесс о пересмотре определений этих устройств.

Сорри за оффтоп, но там все грустно. Фермеру грозит реальный срок, в моей теме об этом последний пост. 😦
electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=43151.216…

sirBaskervill

дело в том, что покупая в России, срока не будет, так как купленное у нас подлежит сертификации, значит прошло проверку “где следует”,а тут истории о покупке устройств вне страны и пересыле их, тоюишь по букве закона. одно и то же устройство но купленное в разных местах может либо засадить вас. либо помощником быть.

Если уж вешать что-то для поиска, то тигромуха.

enigmaspb
sirBaskervill:

ело в том, что покупая в России, срока не будет, так как купленное у нас подлежит сертификации, значит прошло проверку “где следует”

Не вводите людей в заблуждение , череватое статьей ! Большая часть трекеров что продается в инете в РФ - это теже самые китайские , и никакой сертификации они не проходили .
И с ними точно также можно попасть на статью .
Причем с точки зрения правохранительных органов - если под определение “для скрытого наблюдения” попадает - все статья .

sirBaskervill
DVishnevskiy:

Покажите, как у Вас в эту сумку помещается дрон, пульт, б/п, хаб, батареи. Не понимаю…

с возрастом играть в “Тетрис” всё сложнее. Мне тут кричали, что для мавмка тож сумарь неудобный… ниче, все отлично входит. У друже моего Спарк тоже отлично входит в свою “родную” сумочку.

Arti_480
sirBaskervill:

с возрастом играть в “Тетрис” всё сложнее

Отвечаю сам на свой вопрос: купил таки спарка комбо, на выходных потренировался укладывать все в сумку-все помещается норм.😃

AnafiEma
Arti_480:

Отвечаю сам на свой вопрос: купил таки спарка комбо, на выходных потренировался укладывать все в сумку-все помещается норм.😃

Входит даже защита пропеллеров если что )))

poleg
enigmaspb:

Не вводите людей в заблуждение , череватое статьей ! Большая часть трекеров что продается в инете в РФ - это теже самые китайские , и никакой сертификации они не проходили .
И с ними точно также можно попасть на статью .
Причем с точки зрения правохранительных органов - если под определение “для скрытого наблюдения” попадает - все статья .

То есть если человек приходит в магазин, видит на витрине трекер и покупает его, с чеком и так далее, то человек попадает под статью, а магазин как бы ни причем?

Arti_480
AnafiEma:

Входит даже защита пропеллеров если что )))

Это да, но это МАЗОХИЗМ 😃

sirBaskervill
poleg:

То есть если человек приходит в магазин, видит на витрине трекер и покупает его, с чеком и так далее, то человек попадает под статью, а магазин как бы ни причем?

в том то и дело, что при чем. Прийдя в магазин можно попросить сертификат, если он есть (пусть даже за такой же китайски садят) - можно брать. Уж поверьте.
Вопрос в том, что покупать нужно в нормальном магазе, а не переходе метро.

AnafiEma
Arti_480:

Это да, но это МАЗОХИЗМ 😃

Согласен. Более то - не вижу смысла таскать с собой хаб и зарядку. Лучше тогда ещё два-три акку докупить.

poleg
sirBaskervill:

в том то и дело, что при чем. Прийдя в магазин можно попросить сертификат, если он есть (пусть даже за такой же китайски садят) - можно брать. Уж поверьте.
Вопрос в том, что покупать нужно в нормальном магазе, а не переходе метро.

Ну вот нашел магаз в мск, ссылку не буду приводить чтоб за рекламу не приняли, Детский мини GPS трекер/GPS маяк Reachfar RF-V16, и тут же пишут:
Оригинальный и сертифицированный товар, Продукция в нашем каталоге имеет Сертификат соответствия ТР Таможенного союза, Сертификат соответствия ГОСТ Р, Декларация соответствия и сертификат Евросоюза.
Вся продукция представленная в нашем каталоге имеет оригинальный, фабричный источник.
В нашей продукции отсутствует функции негласного получения информации, что соответствует для использования в гражданском назначении и не является специальным техническим средством.

Значит можно смело брать? )))

enigmaspb
poleg:

Значит можно смело брать? )))

Да можно , и обязательно для собственной подстраховки попросить копии сертификатов !

Arti_480

Мужики, а что с джигой то новой, можно летать?А то напугали что с ней спарк дрейфует, компас вечно глючит, улететь может…на улицу теперь боюсь выходить с ним :Р Пару дней гонял его по квартире-летает и висит как прибитый, даже скучновато!
Им реально можно управлять пальцем левой ноги 😃

sirBaskervill
poleg:

Значит можно смело брать? )))

МОЖНО. А вот закажете такой на АЛи - посодЮт

poleg

…причем с али придет точно такой же. В интересной стране живем, правда? )

Seaman777
Arti_480:

Мужики, а что с джигой то новой, можно летать?

Ты про МОД.2 ?
Тогда у меня такой же вопрос мастерам)

Arti_480
Seaman777:

Ты про МОД.2 ?

Мод 2 это видимо FCC версия, а я имел ввиду последнюю версию Dji Go4

The_AGENT
enigmaspb:

Не вводите людей в заблуждение , череватое статьей ! Большая часть трекеров что продается в инете в РФ - это теже самые китайские , и никакой сертификации они не проходили .
И с ними точно также можно попасть на статью .
Причем с точки зрения правохранительных органов - если под определение “для скрытого наблюдения” попадает - все статья .

Все он правильно говорит, если устройство продается как РСТ (ЕАС), то притянуть за покупку “следящего устройства” не выйдет. Другой момент что те же самые устройства продают втридорога. На тех же радиорынках никто никаких сертов не даст.