складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Воздух

Играл кто в эту игрушку за 36$? Как она?

Для любителей селфи, квадрик VISUO XS809W Wifi FPV с купоном LCXRM7961B за 36.99$.
Складная конструкция, 10 мин. полета, 3D флипы и многое другое.
www.tomtop.com/rc-quadcopter-1192/p-rm7961b.html

ale_p

0.3 мп. Не знаю что там видно будет

niksokolov
Воздух:

Играл кто в эту игрушку за 36$? Как она?

Присоединяюсь к вопросу. Хочется знать какого размера моторы и винты и всё, что нужно заменять перодически?

chetokakto
Воздух:

Играл кто в эту игрушку за 36$? Как она?

Мне пришла )
На днях заберу. Сделаю видеообзор.
Только я по предзаказу заказывал. Месяц назад. Там было заявлено 2 мр

www.tomtop.com/ru/…/p-rm7953b.html?_ga=2.232421720…

ehduarg

Размер, вес остался загадкой. Интересная игрушка.

chetokakto
ehduarg:

Размер, вес остался загадкой.

Почему же загадка?
вес 118.4g

ehduarg

А размер 32см. это по кончикам лопастей или по моторам?

chetokakto

Вот. Первые живые фото. Только что забрал.
К сожалению нет пока времени более детально изучить, но в думаю в выходные посмотрю что к чему.

Левый стик не подпружинен, что наводит на мысль, что у него нет удержания высоты (как было заявлено)

ehduarg

Пружина не показатель. Моторки коллекторные рассмотрел это минус. Диаметр винтов померьте пожалуйста. Ему если лиионку 18650 одну будет летать вечно.😁 фиксация лучей нормальная?

Воздух

Замерьте плиз диаметр кругляшек на конце лучей, какие туда бесколлекторные моторы можно приколхозить?

chetokakto

Винты вставляются на шестигранный вал, примерно 5 мм (линейкой измерил), винтом фиксируются и сверху колпачок.
Диаметр кругляшек - ну как смог увидеть мотор кажется примерно 8 мм. Длинна стакана 2,5
Но это потом, когда препарирую, станет ясно из чего там всё собрано.
Лучи фиксируются элементарно “там выступ, там впадина”, наверно особо частить со складыванием не стоит (сотрется пластик).
Всё таки без барометра (что частично опечалило. как минимум писали что есть). Высота регулируется по газу. Газ от нуля и вверх. Функции автостар/автопосадка не работают (в инструкции так и написано, что данная функция работает только в моделях с удержанием высоты. поднимается на 1.5 метра)
С видео и фото не понял. На смартфон пишется и видео и фото (если на смартфоне нажимать). На карту не понял. Нажимал на пульте и видео и фото (огни сигнализируют о записи), но на карте нет ничего.
Попробовал взлетать пока только дома, так что сказать нечего и добавить нечего к ощущениям )

Воздух
chetokakto:

Диаметр кругляшек - ну как смог увидеть мотор кажется примерно 8 мм. Длинна стакана 2,5

Я имел ввиду наружный диаметр. Ниже фотка.

chetokakto
Воздух:

Я имел ввиду наружный диаметр.

3 см по внешнему

niksokolov
Воздух:

Я имел ввиду наружный диаметр. Ниже фотка.

Подозреваю, вставить Б/К моторы будет не просто. Кроме моторов нужно будет и электронику подгонять и получится, что может не получится. Дело тонкое.

ehduarg

Тоже заинтересовался с точки зрения использовать раму. Учитывая цену смысла не много. Клоны рамы мавика уже появились.

Воздух
niksokolov:

Кроме моторов нужно будет и электронику подгонять и получится, что может не получится. Дело тонкое.

Это понятно. Хотя в симу x5 я все же умудрился вставить cc3d и бесколлекторники 1806, абсолютно дикая и неадекватная леталка получилась, но летала не долго, ушатал на втором аккумуляторе в хлам. ((

niksokolov
Воздух:

я все же умудрился вставить cc3d и бесколлекторники 1806, ((

Если сделаете такое с этой леталкой я первый в очереди на повтор. Жду подробного описания рационализации.

chetokakto

Полетал сегодня. Даже передумал видеообзор делать (хотя специально всю инструкцию перевел). Неудачная версия мне пришла, можно сказать с обманом. Заявлено было всё. В итоге барометра точно нет (соответственно функции урезаны. автовзлет/автопосадка/аварийная пасадка не активны). Ещё одня кнопка “возврат одной кнопкой” я вообще забыл проверить (хотя функционал ее сомнителен). Запись на карту не активируется.
На коробке так и помечено XS809W. Нет буквы “H” значит нет барометра (при заказе надо точно уточнять модификацию). В модельном ряду есть С (без камеры вообще) W (просто с WIFI) и HW (наличие барометра и всех примочек).
Три скорости 25/50/100%. Высоту ловил только газом. Флипы даже и не пытался ) Был ветер и я его и так еле ловил по управлению. Однозначно барометр в помощь.
Брал на ТомТор (буду писать им жалобу).
Полет по WIFI с задержками ужасными (запись со смартфона). Короткое видео на котором понятны потери в видео по задержке.

www.youtube.com/watch?v=8y4YW8Wr9RY

chetokakto
Воздух:

Рама крепкая?

Пластик вроде норм. При падении ноги складываются (не жесткая фиксация). Думаю со временем фиксаторы сотрутся, так что лучше лишний раз не складывать/раскладывать )

Domovoi224
chetokakto:

Полетал сегодня. Даже передумал видеообзор делать…

Нет слов… Похоже, что это вообще какой то, сырой инженерный образец.
Очень сомнительно, что даже при наличии барометра, этот дрон приобретёт летабильность. Причём, такие лаги со столь малого расстояния, в условиях загорода. О каких 50-80 метрах управления может идти речь!? Надо понимать, что управление было со штатного пульта, а писал видео смартфон!? И разве это видео похоже на 2-х МП камеру 720Р?..Явно - 0,3Мр…не более.
Интересно, как они умудрились свой рекламный ролик снять!? Не иначе, компьютерная графика и не более того!
Ладно, не надо расстраиваться…с кем не бывает. Зато, можно тушку использовать для самосбора, как товарищи советуют. Ну и отзыв на ТомТоп-е написать соответствующий и через РэйПал попробовать деньги стрясти.

chetokakto
Domovoi224:

Надо понимать, что управление было со штатного пульта, а писал видео смартфон!?

Видео со смартфона. Я так понимаю, что это просто видеозахват экрана. Рано судить о 2.0 мп. Надо с записью на карту разобраться.
Не знаю конечно, может ли другой WIFI влиять на качество видео? У меня просто на даче WIFI работает как раз в зоне полета, где я записывал (вдруг он перебивает/ведь дачный WIFI у меня на этом же телефоне настроен).

Просто я пока один тут обладатель ) даже сравнить не с кем и не с чем )

Domovoi224

Сейчас задумался… Если у него управление по вай-фай и видео линк по вай-фай, и запись видео только на смартфон… Это же какой нужен смартфон, чтобы успевал и рулить и видео принимать и записывать это видео одновременно!?

chetokakto:

…вдруг он перебивает/ведь дачный WIFI у меня на этом же телефоне настроен…

Они же на разных каналах коннектятся…так что, это не аргумент для подобных лагов. В городе…от там - да. Когда в каждом окне свой роутер…

По логике, с одного канала, он должен управляться с пульта, на другом канале (не обязательно) видео линк, а записывать на флешку конечно.
Но, уж больно у него аккум для всего этого слабенький, с учётом заявленного времени полёта.

chetokakto
Domovoi224:

и запись видео только на смартфон

это как альтернатива. там же слот под карту. должен писать на карту и управление по 2.4.

Domovoi224

Ладно…на днях мой экземпляр придёт, будем вдвоём разбираться, что к чему. 😃
Да и модель с барометром стрёмно сейчас брать…глядишь, и с GPS-ом сделают…и видео линк с подвесом и камерой от DJI поставят. 😃 😃 😃
По мне, так дизайн этого дрона, куда интересней чем у Спарка. 😉