складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Воздух

Интересно, через репитер его можно подцепить? Можно тогда и на километр его запустить. Как кстати с тягой у него? Грамм 60 сможет поднять?

chetokakto
Воздух:

Грамм 60 сможет поднять?

Вот тут хз ) с возможностью просто летать бы пока разобраться )

Воздух:

Можно тогда и на километр его запустить.

батареи не хватит я думаю далеко улететь

Воздух
chetokakto:

батареи не хватит я думаю далеко улететь

Вот по этому я и спросил по тягу. Может возможно к нему 18650 мощную приколхозить, тогда батареи хватит, весит она примерно 40-50 грамм в зависимости от модели и емкости.
Если есть весы, гляньте плиз сколько весит родная батарейка. И еще диаметр пропов интересен.

Domovoi224:

Это же какой нужен смартфон, чтобы успевал и рулить и видео принимать и записывать это видео одновременно!?

Cейчас почти все смартфоны, даже в ценовой категории ~10000 руб легко справятся с этим. Ядер много стали ставить, памяти тоже, по мощности уже превосходят компьютеры десятилетней давности. Боюсь представить что будет через 10 лет…

Domovoi224

Что-то ечайновцы стали разновидности этой модели как пирожки лепить. Только пустышка XS809W вышла, как сразу за ней XS809НW с барометром. Теперь смотрю XS809С на подходе…особо так и не понял в чём фишка этой “С”…наверное, теперь сам дрон видео на флешку писать будет и камера только 2.0 мп.

Domovoi224
chetokakto:

“С” это модель без камеры

Камера на месте - orlandoshop.info/visuo-xs809c-with-2mp-wide-angle-…
И даже цену на XS809НW резко снизили. А ведь только-только хотел заказать и с барометром.
Теперь вот думаю, может с GPS дождаться!? 😉😁😛
А когда придет “пустышка” XS809W, изучить его пульт…куда выносную антенну прилепить. 😃

chetokakto

Я как дома буду сделаю фото коробки сбоку. Там все модели с чекбоксами для отметки что именно в этой коробке. Вот там все ясно.

Domovoi224

Интересно…а что тогда по моей ссылке продают под “С”??? Странно. Ждём фото.

niksokolov
Domovoi224:

Интересно…а что тогда по моей ссылке продают под “С”??? Странно. Ждём фото.

Пошлю письма нескольким продавцам с просьбой прислать мне фото упаковки и посмотрим, что получится.

chetokakto

Вот весь модельный ряд (чуть ранее поторопился с выводами).
Как видим
XS809 (без камеры/без барометра) XS809H (без камеры/с барометром)
XS809С (с камерой/без барометра/без трансляции) XS809НС (с камерой/с барометром/без трансляции)
XS809W (с камерой/без барометра/с трансляцией) XS809HW (с камерой/с барометром/с трансляцией)
В принципе как в симе версии.
Отсюда вывод. Моя версия W просто трансляция на смартфон/запись на смартфон. Нет записи на карту/нет барометра.
Ндаааа… Уточняйте версии у продавца ) Видимо они ещё сами не разобрались в разнице моделей.
Вопрос. Нахрен мне 2 МП камера, если запись идет с экрана смартфона???

Воздух

Барометр стоит копейки на алишке, знать бы только куда его цеплять

Domovoi224
chetokakto:

Вот весь модельный ряд

Вот на хрена такой маркетинг!? Разница в 250 рублей…а людям одно расстройство… А может, реально кому-то доставляет удовольствие издеваться над покупателями и продавцами!?
А помимо барометра, ещё и прошивка соответствующая нужна…так что, не так всё просто как хотелось бы…
Сейчас много обзоров появилось…так вполне даже и ничего летает…да - не далеко…но вполне! Даже и без барометра…и вроде, никто на лаги не жалуется. 😉 Так что, будем неспешно разбираться. Мой вчера уже во Владик пришел…

chetokakto

Написал на сайт свое недовольство. Почему при заказе рекламировали все функции, а пришла версия W.
На что ответили “Вы купили 720 камеру” Типа нечего нудеть ) HW типа пойдут с 0.3 камерой.
Но я ещё не закончил ) буду писать им ещё

Domovoi224
chetokakto:

“Вы купили 720 камеру”

Любят китайские магазины “дурака включать”… Мы же, не только камеру покупали… Пей-Пэл трясти надо… Что, мол, продавец мошенник! Пускай забирает некачественный товар и возвращает деньги. Пей-Пэл же выступает гарантом сделки. Тем более, “палка” теперь на русском тоже общается! 😉
А если с кредитки оплата…то, увы…

chetokakto
Domovoi224:

… Мы же, не только камеру покупали…

Чёт я уже сомневаюсь что камера там 720. Сдается там как раз 0.3 как в стоковой версии W

Domovoi224
chetokakto:

Сдается там как раз 0.3 как в стоковой версии W

Даже и не знаю как проверить…при условии, что нет записи видео и фото на флешку.
В принципе, можно в магазин отписать, что и камера там 0,3… 😦

Что-то подозрительно и на HW цена падает - ru.aliexpress.com/item/…/32810282118.html?algo_exp…

niksokolov

Мои 3 копейки. Я послал просьбу прислать мне фото коробки с боковой стороны пяти продавцам. 3 на Али и Гер/б , Том топ. И ни один не прислал. Прислали всякую отпиську. Так, что моя затея расшиблась о мозги продавцов. С зпачастями тишина. Только на том топе зап. батарею можно купить. Придется действовать импирически. Или забыть. А вообще то очень нравится - собака.

Domovoi224
niksokolov:

И ни один не прислал. Прислали всякую отпиську.

Думаю, всё гораздо банальнее… Большинство продавцов на Али, простые дропшипперы, или “посредники” по нашему…даже не перекупщики. Собирают заявки на покупку и отправляют производителю или реальному продавцу. А тот уже рассылает покупателям товар со своего склада, отчисляя процент с продаж дропшипперам. Поэтому, бесполезно что-то узнавать или просить у этих, горе посредников. Они сами этот товар в глаза не видят. Это косвенно подтверждается и тем, что этот дрон мне и Андрею (чётокакто) был выслан в один и тот же день, с ТомТопа, он его уже получил, а мой только 4-го во Владик пришел…

chetokakto

Вообще капец. Вдруг перестал работать пульт. Вскрыл… Как там сгореть то что то смогло???😃

Воздух

Ну теперь точно надо переделывать под безколлекторники.

А я все жду отправку с томтопа. Уже вторую неделю отправить не могут, говорят нет в наличии и будут только через неделю -две

chetokakto

Протер спиртом плату и всё ок. Там вообще местами какая то слизь на плате.

Domovoi224

Ну так, токи то большие…аж, от трёх батареек запитан! Даже дорожка пропаяна. 😃 😃 😃

Теперь есть повод вернуть неисправный товар. (Правда, не знаю как, в данном случае. Надо рыть интернет на предмет разборок с китайскими магазинами, в случае оплаты напрямую с карты. p/s Никогда так не надо делать!)

Воздух:

А я все жду отправку с томтопа. Уже вторую неделю отправить не могут, говорят нет в наличии и будут только через неделю -две

Ну, так отменяйте заказ и заказывайте на Алиэкспрессе.
Я вчера ночью заказал и вчера же, трек номер прислали, который уже бьётся… И дешевле и с разборками еже что, проще.
Хотя, может Ечайновцы, опять очередную реинкарнацию этой модели готовят…с GPS, с подвесом как у мавика…и ещё дешевле! 😉 😃 😃 😃 😃 Тогда придётся третий заказывать…для полного модельного ряда.

chetokakto

Раз пошла такая пьянка препарировал тушу.

Воздух
Domovoi224:

Ну, так отменяйте заказ и заказывайте на Алиэкспрессе.
Я вчера ночью заказал и вчера же, трек номер прислали, который уже бьётся… И дешевле и с разборками еже что, проще.
Хотя, может Ечайновцы, опять очередную реинкарнацию этой модели готовят…с GPS, с подвесом как у мавика…и ещё дешевле! 😉 😃 😃 😃 😃 Тогда придётся третий заказывать…для полного модельного ряда.

А сколько встал по деньгам на алишке? У меня просто со всеми скидками и купоном вышел 36$

chetokakto

я не думаю что закажу ещё. было интересно посмотреть что за зверь. посмотрел. ожидать от него особо нечего.