складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
Воздух:

А сколько встал по деньгам на алишке?

Йёёоооууу…уже подорожал. По той ссылке что выше выкладывал. Я успел за 2904.48 руб. ну и кэшбэк потом придёт -8,5%. Лень считать сколько это в доллАрах…

chetokakto:

препарировал тушу

Дааа… Полная Жо…Опа… Будем считать, что мы купили симпатичный корпус, с пропеллерами и неким набором деталей…а дальше, кому как повезёт… 😃 😃 Хотя, цена то, соответствующая! 😉

chetokakto:

я не думаю что закажу ещё. было интересно посмотреть что за зверь. посмотрел. ожидать от него особо нечего.

Да я не себе…а малому 6,5 лет. А то, он у меня постоянно 501-го просит порулить…а рулевой из него, ещё тот…жалко же птичку…
А этот, если будет высоту держать, то самое оно…пущай его трепит…

chetokakto
Domovoi224:

Теперь есть повод вернуть неисправный товар.

Не вернуть ) там на одном винте типа “пломба” наклейкой заклеен был. Всё, товар вскрыт, гарантийные условия нарушены )
И ещё… может совпадение, может хз. Перед тем как пульт сломался, стояли батарейки какие то самые дешевые. Валялись давно дома и даже наверное пользованные.
Тут я решил воткнуть дюрасел, дорогие помню, долгоиграющие. Вот тут то пульт и приказал долго жить. При разборке явно пахло гарью.
Это дюрасел так прожег что ли? ))))

Domovoi224
chetokakto:

Вдруг перестал работать пульт. Вскрыл…

А с другой стороны нет фото платы пульта? Хочется увидеть, хоть какое-то подобие антенны, вытравленной на плате…
И что из себя представляет видео модуль? И тоже, что с антенной. Где то инфа проскакивала, что вроде управление и видео разнесены по частотам (каналам).
Если конечно тушка уже собрана, то и хрен с этим… Если метров на 50-т отлетит, то и достаточно для ребёнка, чтобы далеко потом не искать! 😉

Сейчас подумал, может он видео на флешку пишет, только когда смартфон к нему не подключён? Идиотизм конечно, но это сейчас общемировой трэнд…

chetokakto
Domovoi224:

А с другой стороны нет фото?

Вот. Но там ничего хитрого. Проводок см. на 3. Такой же на плате коптера.
С камеры разве что прилично антенна на вид с разьемом, выходит концом сбоку коптера.

Domovoi224
chetokakto:

Вот.

Ооо…уже что-то… Значит, не всё так плохо.

chetokakto:

С камеры разве что прилично антенна на вид с разьемом, выходит концом сбоку коптера.

Значит, при помощи колхозостроения, есть шанс загнать его выше и дальше… 😃)))))

niksokolov
chetokakto:

Раз пошла такая пьянка препарировал тушу.

Я вижу мотор длиной 20 мм, а какой диаметр прикиньте пожалуйста ? Если диаметр 8,5 мм то от набсана 502 подойдет, если,что!

chetokakto
Воздух:

А случаем не ошиблись с полюсовкой?

это к чему вопрос?

Воздух

К сгоревшей дорожке на пульте. Имею ввиду может батарейки не так вставили?

Еще хотел спросить, с мобильного приложения им можно управлять прямо с телефона?

chetokakto
Воздух:

К сгоревшей дорожке на пульте. Имею ввиду может батарейки не так вставили?

Еще хотел спросить, с мобильного приложения им можно управлять прямо с телефона?

да не. там если и перепутаешь то не все сразу а одну. он просто не включится.
с пульта рулит. телефоном туды/сюды качаешь он туды и летит. но я не пробовал честно )

Воздух

А как происходит коннект к телефону? Коптер какую то wifi сеть создает?

chetokakto
Воздух:

Коптер какую то wifi сеть создает?

ну там не ошибешься. в телефоне появляется сеть ***720*** (ну как то так) подключиться к ней и всё. На телефоне в проге выбрать “on” управление смартфоном. и всё.

Воздух

Ага, спасибо, значит скорее всего можно радиус действия расширить через репитер

chetokakto

Вот тут можно с примерами? Какой именно репитер например?

Воздух

Ну к примеру xiaomi mi wifi nano или mini. У второго вроде как получше с дальностью. При настройке использовать как репитер. Если дрон обсуждаемый в этой теме тоже поднимает сеть, то скорее всего можно сделать так же как и на видео ниже.
Возможно конечно поиграться с антеннами в дроне.
Вот пример видео как настраивать репитер и полет на дальность на parrot bebop 2.

Domovoi224

Получил сегодня и свой дрон Visuo xs809w. Как видно из названия, без удержания высоты.
Удалось даже немного полетать…сначала без FPV, только с пультом, а потом подключил и смартфон (LG G4).
Что можно сказать… Конечно, это просто детская игрушка, о чём говорит и цена и функционал. Когда берёшь его в руки, сразу понимаешь, что это не серьёзная техника и не стоит от неё ожидать каких-то полётных характеристик.
Тем не менее, для ребёнка соответствующего возраста, эта игрушка, может стать хорошим тренером, перед тем, как перейти на что-то посерьёзней.
С пульта квадрик управляется вполне хорошо, не лучше и не хуже других дронов из этого ценового и размерного сегмента. Вполне хорошо переносит небольшой ветерок, но порывы ветра, легко могут его сдуть. Даже без барометра, вполне нормально держит высоту, во всяком случае, без резких провалов и подскоков, но немного полетав, понял, что всё-таки барометр нужен, особенно когда летаешь по монитору. Видео на флешку пишется с разрешением 1280х720, а на смартфон 640х480. Фото на флешке 1920х1080. Надо очень внимательно смотреть, как вставляется флешка. Первый раз она провалилась, пришлось разбирать корпус и поправлять видео модуль, чтобы картоприёмник совпадал с отверстием на корпусе. Китайцы просто криво прикрутили видео модуль. Объектив стоит широкоугольный, за счёт чего, картинка выглядит натянутой на шар…забавный эффект. Когда без особого труда подсоединил смартфон, видео картинка на расстоянии 15 метров передавалась с небольшими задержками, но назвать их критичными лагами, не могу…вполне летабельно, даже по экрану. Управлять только со смартфона, пока не пробовал. Похоже, что при вставленной флешке, дрон управляется только с пульта, а смартфон работает только как монитор. Потом, ещё попробую, разберусь получше и отпишусь. Приходится ныкаться с этой, очередной игрушкой от жены…чтобы избежать скандала. Да-да…и такое бывает в 53 года при таком «детском» хобби.
p/s Горелом пульт пахнет из коробки. Наверное, для надёжности, придётся разобрать и почистить.

niksokolov
Domovoi224:

Надо очень внимательно смотреть, как вставляется флешка. Первый раз она провалилась, пришлось разбирать корпус и поправлять видео модуль, чтобы картоприёмник совпадал с отверстием на корпусе.
Горелом пульт пахнет из коробки. Наверное, для надёжности, придётся разобрать и почистить.

А покажите куда вставляется флешка? Я ни в каком описании не видел, что он может писать на флешку. А на счет запаха. У Китайской пластмассы может быть этот запах. Они черте какую химию применяют. И еще. Про тягу. Как вы думаете сколько грамм он еще поднимет? Сможет он поднять малюсенькую камерку грамм 30-50?

chetokakto
Domovoi224:

Первый раз она провалилась,

У меня не проваливается. Входит и выходит с “ожимом”. А видео не флешку с включеным смартфоном записывал? Или без?

Domovoi224:

Приходится ныкаться с этой, очередной игрушкой от жены…чтобы избежать скандала

Я сказал, что это бонус к хабсану. Просто долго отправить не могли 😆

Domovoi224
niksokolov:

А покажите куда вставляется флешка?

niksokolov:

Сможет он поднять малюсенькую камерку грамм 30-50?

Скорее всего оторваться от земли сможет, но не надолго… 😉 Надо пробовать. Иногда именно такие дроны и преподносят сюрпризы.

chetokakto:

А видео не флешку с включеным смартфоном записывал? Или без?

Да…смартфон работал. Но, от чего включилась видео запись на флешке…с кнопки пульта или с кнопки в программе на смартфоне, так пока и не понял. 😉 😃 Нажимал и там, и там…

chetokakto:

Я сказал, что это бонус к хабсану.

Такая отмазка у меня не прокатит… Пол дома уже в таких бонусах 😉 😃 Совсем недавно сосед “отдал сломанный шлем за ненадобностью”! А я, его уже “починил”. 😃 😃 😛

Воздух

У меня отговорка - поменялся на горку запчастей )))

niksokolov

Что с них взять? Китайцы!!! Ни в одном описании не указано, что это чудо пишет на карточку! А это ведь маленький, но + ! В ютубе видел как иностранный дядька повесил на Skytech tk110hw камеру Hawkeye Firefly Q6 ( 41 грамм) и медленно летал по двору.

chetokakto
Domovoi224:

Удалось даже немного полетать

Не пробовал кнопку “возврат одной кнопкой”? я вот щас дома попробовал, так он начинает на пульт пятиться ) хорошо бы на улице испытать. не знаю что, но что-то эта кнопка определенно активирует

Domovoi224
chetokakto:

Не пробовал кнопку “возврат одной кнопкой”?

Попробовал… Рванул куда-то в сторону, но никак не на пульт… Похоже, эта функция не работает на этой модификации, как и авто взлёт.
С видео/фото записью, кажется понемногу начал разбираться. Запись на флешку с пульта не работает, хоть светодиоды и начинают моргать как при записи. Запись видео/фото работают только с кнопки в программе на смартфоне. Управлять нормально со смартфона не получилось, во всяком случае в комнате. Запаздывает урпавление правым виртуальным стиком. А вот с пульта, проблем нет. Команд слушается чётко. Мне даже начинает нравится эта игрушка. А если ещё удержание высоты будет нормально работать, а не как на 107D+ Хапсане, то точно, не будет жаль потраченных денег! 😉 😃 😃

Воздух

Андреиии, взвесьте плиз аккумулятор от него. И ооооочень хочется грузоподъемность его узнать.
Ну и наконец то томтоп разродился и выслал мне игрушку 😃

Domovoi224
Воздух:

взвесьте плиз аккумулятор от него.

Вес аккума = 28.86 гр. А вот на счёт грузоподъёмности… Это же надо, не просто груз подвесить, а засечь сколько он ещё и провесит с этим грузом. Не внятная постановка задачи. 😉