складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Воздух
Domovoi224:

Вес аккума = 144.30 гр

Точно 144 грамма? Чего то как то много, у меня 3S на 2200mah весит чуть меньше 200 грамм.
По поводу грузоподъемности не верно выразился. Меня тяга интересует. Я проверяю просто, привязываю дрон допустим к кирпичу или любому грузу, который он заведомо не поднимет, ставлю на весы, смотрю сколько весит, даю газ в пол и смотрю опять на весы. Ну и дальше понятна его тяга.

Domovoi224
Воздух:

Точно 144 грамма? Чего то как то много, у меня 3S на 2200mah весит чуть меньше 200 грамм.

Никому ничего доверить нельзя! 😉 Товарищ не тот аккум взвесил. Теперь всё правильно.

Domovoi224
chetokakto:

Оказалось он не плавает )

Как не плавает!? Не может быть! Просмотрел внимательно всю инструкцию, нигде не написано, что плавать он не может! Китайцы и тут обманули…от бляха-муха! 😃 😃 😃
p/s Это наверное потому, что он без гироскопа…получу с гироскопом, проверю! Не поплывёт - открою спор! Пускай деньги возвращают. 😉 😃 😃

chetokakto

Все таки для меня привычен автомат. Не могу я в ручном режиме. То несёт его куда то, то хрен поймёшь в какую сторону он. Остановишься, его дальше или выше несёт) а потом дерево, болото и ну его нафиг )))

Domovoi224
chetokakto:

Все таки для меня привычен автомат.

Имеешь ввиду GPS мод!?
Конечно с GPS проще, но и теряют квадры с GPS, чаще всего потому, что при отказе этой функции, пользователь оказывается попросту не готов взять на себя управление в ручном режиме и пока сообразит, что к чему, бывает уже поздно…квадрик благополучно уносит в Китай. 😉 А вот, именно такие модели и помогают освоить ручные режимы и приобрести начальные навыки пилотажа. Как говориться: “Тяжело в учении - легко в бою!” (с) 😉

chetokakto

Сутки плавал ) не захотел прощаться со мной. Сегодня нашёлся, блеснув из тины колпачками) посмотрим как он пережил погружение)

Domovoi224
chetokakto:

…посмотрим как он пережил погружение…

Вид бодрый, для подводника…так что, оклемается! 😉 😃
Самое хреновое, сушить коллекторные моторы. С остальным, конечно попроще. Ну и корпус аккума придётся наверное раскрутить.
Было у меня пару раз приводнения маленьких дронов, не сутки конечно плавали…но, после сушки феном и отлёживания на котле отопления, благополучно оживали.

А как его вообще в болото то занесло? Сдуло ветром или выскочил из зоны управления?
В принципе, он против ветра хорошо летит. Единственно, со смартфона нормально управлять у меня так и не получается. Привыкать надо… А с пульта, всё отлично рулится.

chetokakto

Что то пока никак. Разобрал. Просушил. Протер спиртом обе платы. Припоял отвадившиеся провода (самое интересное что отвалились все плюсы с моторов и видеоплаты). Включается, мигает, сеть есть. На этом пока всё… будет время снова разберу посмотрю что к чему.
Возникла мысль. А если плату управления от чего нибудь подобного поискать типа Симы. Ведь видео там первичная (через неё питание заходит и потом три провода на плату управления.

Domovoi224
chetokakto:

Включается, мигает, сеть есть. На этом пока всё…

А моторы отдельно проверял на работоспособность? Если в них вода, то работать они навряд ли будут.
Картинки, как понял, тоже нет!?

chetokakto

Картинки тоже нет. Но в принципе не очень то и надо )

niksokolov
Domovoi224:

А моторы отдельно проверял на работоспособность?

Ни кто так и не написал размеры моторов. Интересует длина и диамерот.

Domovoi224
niksokolov:

Ни кто так и не написал размеры моторов.

Если только Андрей chetokakto измерит и подскажет, если ещё не собрал дрон после купания… Свой, второй раз разбирать не хочется… Со дня на день придёт второй, с барометром, вот в него, точно полезу…посмотреть, куда они его пришпандорили…тогда смогу замерить. Хотя, по большому счёту, какая хрен разница, моторы всё равно коллекторные (игрушечные как и сам дрон), хоть и без сердечника. 😃

p/s И ещё…у дрона на “ногах” резиновые демпферы. Держатся они не на клею, а на соплях. Чтобы их не потерять в первых же полётах, настоятельно рекомендую посадить их на хороший клей.

niksokolov
Domovoi224:

Хотя, по большому счёту, какая хрен разница, моторы всё равно коллекторные (игрушечные как и сам дрон), хоть и без сердечника. 😃

У меня есть моторы от Хабсана 502е вот думаю продавать или оставить, если они подойдут.

Domovoi224
niksokolov:

…оставить, если они подойдут.

А если так: 😉😃😃

Очень похоже, что именно 8,5 мм.

chetokakto
Domovoi224:

Если только Андрей chetokakto измерит

мне щас вообще не до замеров ) переезд и прочие рабочие дела между переездом ) я уже оба дрона упаковал и даже не знаю когда распакую ) ламинат,стены,потолки,сборка мебели и тд.и т.п ))) но это уже песня не из этого форума )

Domovoi224
chetokakto:

…переезд и прочие…

Чё-то как-то, отдаёт новосельем… Никак, по программе реинновации пятиэтажек!? 😉 😃 Можно поздравить? А вот дроны,наверное теперь действительно надолго останутся без неба. 😦 😃 😃

chetokakto
Domovoi224:

реинновации пятиэтажек!?

не. наконец то приобрели загородное жильё ) прощай душная москва ) но не на всегда конечно. теперь хочешь там, хочешь тут ) ну а уж после первичного разбора, до на своей то земле, я уж выкрою минуты на выгул )

Domovoi224

Вчера утром привезли дрон с барометром. Ну что можно сказать…высоту, так как держит Хапсан 501 или другие ему подобные дроны, он не держит, а постоянно плавает, выше-ниже. Модель без барометра, гораздо лучше держит высоту, так как стик у неё на пульте не подпружинен, и в каком положении его оставишь, в таком он и находится в воздухе. У модели с барометром, стоит только отпустить стик, как он возвращается в среднее положение и дрон, соответственно сразу спускается в низ, на высоту автовзлёта (0,5-0,7 метра). Да и на этой высоте он тоже начинает «плавать». Короче, я не понял, на хрена такой барометр нужен, если не может чётко держать заданную высоту. Возникло, даже подозрение…может барометр не работает, или я сам в чём-то не разобрался. Хотя, по идее, в чём тут разбираться…или держит высоту или нет. В данном случае – нет. Полная туфта этот барометр. Будет время, обязательно вскрою тушку и посмотрим, что там у него внутри. Может опять чего поправить надо, хотя в этот раз флэшка не провалилась…модуль ровно стоит.
Да и ещё… Пробовал на сколько хватит дальности управления!? Чуть не потерял дрон. Отлетев примерно на 25 метров, залетел за 5-ти метровую молодую сосну. Видео застыло молниеносно, а за ним, перестало слушаться и управление. Только дрон не упал, как в случае выхода из зоны контроля, а спрятавшись за сосну, ещё жужжал, удаляясь, какое-то время. Короче, за вчера и сегодня, чтобы его найти, пришлось вытоптать три участка (включая часть своего), размером примерно в 15 соток, с травой от колена по плечи. То ещё удовольствие! Но дрон, не смотря на ночной дождь, выжил, летает, пишет (только из программы смартфона), но высоту всё равно не держит как надо. Теперь, полёты на улице пока прекращу…надо обклеить его катафоткой, для ночного поиска и возможно, поставить пищалку на разряд аккума, в случае краша. Хотя, аккум совсем дохленький, возможно пищалка и не проканает. Но, катафотку, надо однозначно… Если бы сразу наклеил, то не потерял бы столько времени на поиск. Что и всем советую сделать, ибо дрон очень лёгкий, дистанция управления маленькая и сдувает его на раз…

chetokakto

да не. это уже понятно что дрон карманный ) летать в пределах двора и не высоко

Domovoi224
chetokakto:

уже понятно что дрон карманный ) летать в пределах двора и не высоко

Да мой не слишком то большой двор и то, оказался слишком большим для него… Но у нас есть ещё возможность запихнуть в пульт нормальную антенну, вместо штатного мышиного хвоста, а то и патч выносную прикрутить Надо же с чего-то начать! 😉 😃 😃

Domovoi224

Несколько фотографий внутренностей дрона:

При вскрытии, сбоку, хорошо видно, что поролон на барометре очень неаккуратно посажен на термоклей. Возможно, даже и залепили термоклеем сам барометр, из-за чего дрон и не может нормально держать высоту. Придётся отодрать и переклеить этот поролон…вдруг чудо-то и случится!? 😃
Понятно, что производитель экспонирует эту модель как “селфи”, но если попробовать вместо “мышиных хвостов” в пульте и квадре, поставить нормальные антенны, то возможно и удастся улетать чуть выше и дальше клумбы. 😃

enduser

Приветствую!
Есть ли в домашнем хозяйстве фонарь? да по мощнее,
дабы просветить плату с обратной стороны и увидеть дорожки…
примерно так
возможно станет понятно, к чему паять