складной FPV шлем из 7" монитора "Head Free"

G_M

борясь за свободное пространство в рюкзаке - собрал очень удобное и дешевое устройство - шлем “Head Free”(с сегодняшними поправками о 150м и визуальном полете - очень полезная вэстчь 😃 ) в основе 7" FPV монитор и пластиковый короб + штатив из 5мм поликарбоната, двух ремней и трех винтов (с барашковыми гайками) … согнул пластик феном - можно если нет карбоната - взять пвх трубу ,или фанеру и пару уголков … шора с шлема снимается и складывается в плоскость , остается один монитор с п-образной скобой 300*200*30 (батарейный отсек тоже отстегивается - держится под монитором на липучках) шлем на пристежном п-образном штативе - позволяет даже бегать за БПЛА ,руки свободны и отличный обзор как FPV так и визуальный , крепиться к телу легко и быстро : двумя лямками-ремнями (крестом за спиной)

на 2:23 пример использования аналогичного но менее компактного устройства

G_M
kasatka60:

На любителя

скорее на профессионала 😃 подобные “складные капюшоны” и держатели освобождающие руки - используют видео операторы и операторы военных бпла … идею позаимствовал как раз у них …

kasatka60

Мне проще очки натянуть на голову и летать, чем таскать такую громоздкую штуку

7 days later
rcd4slash

Я тоже похожий подвес сделал, но вешается на шею и лежит на груди. Когда наших саперов в Сирии по ТВ показывали - тоже почумился что у них планшеты также на шее висят. 😁

Сначала делал для планшета и вайфай репитера. Потом для добавил фичу для FPV USB донгла EACHINE ROTG02. Для этого была пластиковая нахлобучка на нижнюю половинку с крепленим для донгла и со встроенным повербанком чтобы донгл батарейку планшета не жрал. Репитер - изначально тоже от этого повербанка питался.

Ну и с появлением FPV монитора доделал и под него крепеж. DVR внешний, пока сзади монитора креплю. Т. к. монитору и DVR повербанк не нужен, то снял пластиковый довесок снизу. Так даже компактнее получилось. 😉

G_M

я эти системы тоже побывал (у военных есть что подглядеть 😃) - но они не удобны для FPV в акро … пойдёт только для автоматических режимов

tuskan

Честно говоря, очки как то удобнее

rcd4slash
G_M:

они не удобны для FPV в акро … пойдёт только для автоматических режимов

Согласен. Но если приколхозить fpv сетап к какому-нибудь коробочному дрону для увеличения дистанции контролируемого по fpv полета(вместо штатного fpv по вайфай), то в таком дроне обычно и нет акро режима. А для неспешных съёмок на высотах 50+ м вполне годное решение.

Опять же с USB FPV донглом погонять все равно не получится. Там задержка конская (хотя и меньше чем в fpv по вайфай) по сравнению с норм монитором/шлемом , тем более с очками . Но для неспешных полетов и любительских съёмок донгл сгодится. Так сказать контрмарка на вход в мир FPV. 😉

Когда начнешь понимать “что и как” - купишь уже то что действительно нужно.

10 days later
Евгений_47

складной капюшон из чего сделан …складывается за счет “петель” или скотча ?

rcd4slash

Если вопрос мне, то без петель, это просто кусок “эко-кожи” (клапан от ненужной сумки) вставил внутрь него пластиковые пластинки ~ на половину общего размера. Получился такой “чехол” для планшета. По бокам ограничители из шнурков для бейджей. Ну и основной ремень сверху , чтобы на шею повесить.

G_M

если вопрос мне то капюшон это полоса из ткани типа “оксфорд” разделенная швами на 4 кармана и там нет ни каких петель только 4 шва (один из швов превращает полосу в трубу) … в карманах вставки из 5мм подложки под ламинат обклеенной для прочности скотчем … (во избежании бликов на монитор) к внешниму торцу шоры пришита трубка из кожзама с синтепоном внутри … крепиться шора к монитору на два ремешка - липучки … длинна шоры от монитора 27см (это минимальный комфортный для зрения размер)