wingsland s6 компактный селфидрон

Prepodobniy

Смотрю тема по нему закрыта, но думаю создам новую, расскажу мнение о покупке. Тему создаю первый раз, так что прошу сильно не пинать.
Этот дрон в парке не первый, но появилась хотелка, в таком дрон, который будет валятся в сумке, и не мешать, спарк с собой носил как только купил, он все таки в чехле не очень таки и мало места занимает. В машине возить, сейчас зима, замёрзшие аккумы будут постоянно. А так как видео у меня на втором месте, решил попробовать взять для фото. Рассматривал также Dobby, хотел уже брать, а у этого и время полёта больше обещают, и плюс с ценой получилось, Добби дешевле всего нашёл за 250$, думал брать и тут выскакивает на доске объявлений Wingsland за 150$, понятно что перевесило)))
Приехало мне это счастье, в очень аккуратной, красиво оформленной коробке. Комплектацию можете посмотреть на фото. Кратко говоря, дрон, инструкции (очень краткие, потом фото добавлю), зарядка, аккумулятор, шнур зарядки, пропы и очень прикольная отвёртка для пропов.
Летать пока кроме как в помещении не получилось, на улице минус 20, по телефону тапать пальцы отмораживаются) фото для примера с рук и в полёте. Сразу с коробки обновился и взлетел, долго не мог откалибровать компас, постоянно выдавал ошибку, но причина оказалась не в дроне, а в юзере, то есть во мне) он писал что калибруйте на земле, а я все пытался в руках. Поставил на землю, 15 секунд и готово. Если завтра выйдет полетать, отчитаюсь.

А вот и фото

Prepodobniy

Днем “потеплело” до минус 16))) не удержался, решил полетать. Скажу так, летает в такой мороз плохо))) да и мало. А пальцы отмораживаются на телефоне. Короче буду ждать погоды.

Мао

Так ещё версия с пультом появилась в продаже…тоже думаю заказать.

Prepodobniy
Мао:

Так ещё версия с пультом появилась в продаже…тоже думаю заказать.

А сколько денег?

Без пульта кстати максимальная скорость, 9 км/час

Prepodobniy
Мао:

geekbuying.com/…/Wingsland-S6-Pocket-Selfie-Drone-… (не реклама) Вот ссылка на магазин.

Скажу как владелец этого чуда и спарка, добавьте денег и купите себе спарк, он сейчас подешевел в связи с выходом мавика аир, даже б/у. У меня флайкомбо, очень хорош, на фото видно разницу размеров. Как за 150$, то вингсланд можно брать как одну из игрушек, из разряда пофоткать себя, и если что, то его не жалко за такие деньги.

1 month later
Алексей_М

Об этой мухе ни где ни чего кроме рекламы и картинок не найти. Даже производитель письма на электронный адрес отправляет в спам не читая, и тем более не отвечая, а ссылка на сайт не работает. И ни кто им не пользуется, похоже.

Алексей_М

Пы Сы.
Кто знает, есть у этой игрушки откат к заводским установкам?
Дело в том что прямо из коробки не могу откалибровать, и похоже что не работает ни один сенсор. Есть же для него программы диагностики или настройки-ремонта.

Prepodobniy
Алексей_М:

Пы Сы.
Кто знает, есть у этой игрушки откат к заводским установкам?
Дело в том что прямо из коробки не могу откалибровать, и похоже что не работает ни один сенсор. Есть же для него программы диагностики или настройки-ремонта.

А как ты его калибруешь? Не в руках ли?

Алексей_М

Пробовал по всякому, и на земле, и в метре от земли на столе. После 2-3 оборотов пишет ОК, а когда жмёшь ОК предлагает начать заново. И не показывает ни скорость ни высоту и прочее.

3 months later
dreamer21

Расскажу про свой опыт покупки и использования коптера Wingsland S6…
Нужен был небольшой, недорогой квадрокоптер для полетов на небольшие расстояния (до 100 метров в высоту и 300-400 метров вдаль), при этом снимающий видео не хуже FullHD. После чтения разных интернет-ресурсов и просмотра роликов на ютубе был выбран Wingsland S6.
Плюсы:

  1. Маленькие габариты и вес 230 грамм (не попадающий под госучет в будущем).
  2. Возможность использования дополнительно приобретаемого пульта Wingsland R6, с которым как раз и заявляются необходимые мне полетные характеристики.
  3. Видео 4К (мне бы достаточно было 1080p).
  4. Невысокая цена (купил на банггуде за 11400 руб.).
    Минусы:
  5. Батарея слабая, всего на 7-9 минут полета (1400 мАч). При этом стОит, как Intelligent Flight Battery от Мавика…
  6. Пульт надо докупать отдельно, в комплекте с дроном его нет.
  7. Сообществом владельцев до сих пор не решен вопрос, как перевести коптер и пульт в FCC… А без этоого, в СЕ все уныло…

Коптер был куплен, как я уже писал, на банггуде, доставлен в Пензу за 20 дней и за пару недель эксплуатации налет уже составил около двух часов.
Что показала эксплутация…

  1. Взлетая с небольшой поверхности (лавка, пенек) при 10-12 видимых спутниках обратно в эту же точку дрон не сядет никогда… В лучшем случае ошибка будет полметра, обычно метр-полтора. Лучше подставить ладошку, когда он идет на посадку… 😃
  2. Без пульта далее 20-30 метров отлетать боязно, так как уже на этом расстоянии его практически не видно (маленький очень).
  3. Попытка приобрести пульт R6 закончилась безрезультатно. Их нет в наличии нигде! Ни на али, ни на банггуде, ни на ебее… Заказал пульт на али в большом “Official Store”, продавец мурыжил с отправкой две недели, потом дал левый трек. Сейчас спор открыл, так как в переписке он признался, что пультов в наличии у них нет… Китайцы, они такие китайцы! 😃
  4. Летает дрон не быстро, до рекордных скоростей Спарка и Эйра ему очень далеко! С управлением с телефона не более 2,5 м/с, с пультом будет не более 4 м/с… Черепаха среди дронов! 😃
  5. При попытке взлететь с металлической поверхности сразу словил унитаз и краш об стену… 😦 Дрон остался целым, но все лопасти винтов под замену. Хорошо, шел в комплекте набор лопастей… После замены лопастей и калибровки компаса, унитаз уменьшился, но полностью не прошел… 😦 Пришлось еще покупать и CFixer… 😵
  6. После двух недель полетов понял, что возможностей этого коптера мне мало, поэтому вчера был куплен DJI Mavic Air… 😒 А этот дрон или буду продавать, или сыну отдам для развлечения…
1 month later
dreamer21

Пришел мне все-таки пульт Wingsland R6 для коптера Wingsland S6… Не прошло и 39 дней, а также еще две недели на левый трек-номер… Но все-таки он есть у меня! 😃
В субботу прошедшую испытал. Долго не мог разобраться, как сопрягать пульт с коптером и смартфон с пультом, но все-таки одолел… Летал на парковке гипермаркета. Коптер легко улетел на 138 метров в высоту и на 150 вдаль. Дальше лететь побоялся, так как за 50 метров его уже не видно в небе. Ни разрывов связи, ни торможения картинки не наблюдалось. С пультом летит гораздо шустрее, чем без него, но все равно медленнее, чем Mavic Air. И очень медленно снижается…
Какие еще плюсы и минусы увидел…
Плюсы:

  1. С пультом этот коптер вполне неплохо летает! Для такого малютки очень неплохо! Маневренный, не шумный…
  2. Да наверно плюсов больше и нет… 😦
    Минусы:
  3. Дальность полета и особенно высота, с пультом, ограничена не метрами, а зарядом аккума… Думаю, 150 метров вверх и 150-200 метров вдаль - это ограничения не по дальности связи с пультом, а по заряду батареи. Просто не успеете вернуться с бОльших дистанций…
  4. На высоте более 50 метров его ветром очень сильно шатает, что очень хорошо видно на снимаемом видео…
  5. Стики на пульте длинные, но при этом отклоняются на небольшой угол, из-за чего все маневры получаются резкими шараханиями в сторону. Может калибровка пульта поможет, но, думаю, вряд ли… Стики на пульте Mavic Air гораздо удобнее!
  6. При вставке смартфона (у меня Huawei P20 Lite) в держатель пульта рвется связь смартфона с пультом по Wi-Fi. Наверно, какие-то взаимные наводки смарта и пульта… Методом проб и ошибок выяснил, что когда верх смарта смотрит влево, связь рвется, а когда вправо, то все работает нормально. Но тогда картинка на экране смарта перевернута вверх ногами… 😦 Пришлось ставить программу, принудительно задающую ориентацию экрана, так как штатными средствами Андроид 8.0 ее перевернуть никак не удавалось…

В целом, коптер Wingsland S6 с пультом имеет право на жизнь! Конечно, ему далеко до продукции DJI, но для сьемки простеньких видеороликов, селфи и окружающих пейзажев где-нибудь в путешествии он вполне годится! 😉

Prepodobniy
dreamer21:

Пришел мне все-таки п…
2. На высоте более 50 метров его ветром очень сильно шатает, что очень хорошо видно на снимаемом видео…

Да наверное их всех там сильно шатает, а тут просто очень видно из-за отсутствия подвеса

dreamer21
Prepodobniy:

Да наверное их всех там сильно шатает, а тут просто очень видно из-за отсутствия подвеса

Возможно и так… Зато из-за отсутствия подвеса размеры и вес Wingsland S6 получились очень миниатюрными…

Prepodobniy

Было у меня это счастье, но без пульта, так продал и забыл, спарк тоже карман не давил, а сейчас Эйр, то он не намного больше