DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DDAir
olegpan:

Освоил на спарке красивые кадры с взлетами/подъемами, пролетами вперед-назад, с плавным подъемом подвеса камеры и открывающейся перспективой - тут вопросов нет, брак бывает, но не критичный.

покаж работу!

olegpan

Пока что буквально пару простых роликов в Инсте выложил, так что пока рано хвастаться 😃

Toboe
mnemonic:

Ребят после последнего обновления ,не могу обновить прошивку на втором аккумуляторе? Не даёт взлететь и всё тут(( Один обновился в полевых условиях,а второй нет.! И приложение сносил и с бубном танцевал ,кто что посоветует?
На сайте нашёл Асистента, поможет ли он?

в DJI Go на стартовой странице нажать и подержать кнопку “три полоски”, вылезет окно с даунгрейдом прошивки. Ставите ваш новый/не обновленный аккум и прошиваете. Я так понял, что прошивается весь коптер, но в поле самый верный способ ) Я правда пока искал этот способ пропустил отличный восход на озере (

js_online1111
Vanokuba:

Отлетел от точки старта метров на 60 вдаль и столько столько же в высоту.

В СЕ помню так и было у меня на 5.8ГГц. Запускаешь ракету, метров 50 вверх уйдет и бывал обрыв сигнала.
На FCC было бы время еще что то делать, пробовать спасать и 500м там железно, может бы пришел в себя.

Выложите видео лога полета, интересно посмотреть подробнее.
В джиге (DJI Go 4) --> в начальном экране в правом верхнем углу 3 полоски --> Flight Record --> Flight List --> выбираем полет --> щелкаем пульт чтобы видеть управление (слева от Play) + Play + Записываем экран (DU Recorder или другое похожее приложение для записи экрана в видео, в Sony есть встроенная опция записи экрана).

bobreshov

Принимайте в ряды спарководов) Квадрокоптеры были, но детские, DJI первый в семье )
Купил DJI Spark Fly More Combo, так как там есть пульт и еще аккум с лопастями и зарядка на 3 акб. Сумка так себе, не очень удобная, все тесно и если на неё сесть, спарк охнет.
После активации 28 августа 2017 года, сделано 12 пробных полетов, общей дистанцией 5км. Пока с парк ехал ко мне, насмотрелся роликов на ютубе и футажей, снятых на спарк. Получил коробку, зарядил акб, попробовал летать… с пультом видеолинк теряется через 150-200 метров. Так же часто происходит aircraft disconected но самое странное дроном я с пульта управляю норм! В настройках в меню вайфая нет полосок где список каналов, там вообще пусто. Установлено 2.4G и на 5.8G оно не меняется никак, так как и канал не меняется - никак. Обновления последние, прошивки последние. Короче хрень. Хотел полетать пейзажики поснимать, фихвам как говорится, это ж невыносимо постоянно ждать коннекта. Кстати пульт подключал по вифи и по кабелю ОТГ, разницы в качестве никакой. рвется связь. хотя с кабелем да, очень редко надпись aircraft disconected. Через вифи можно сказать постоянно на дистанции 50-100 метров и дальше.
Места полета конечно же менял. Всё в полях, берега рек, никакого города и проводов ближе 1км точно нет…
С психу уже хотел мавик купить, но погуглил, там те же яйца, только немного в профиль…

Почитал форум, спасибо aush82! Скачал его 4.1.3 FCC, регион поменял до US, удалил 4.1.3, установил с маркета 4.1.8 последнюю получается версию на текущий момент. Появились полоски в настройках вифи и переключается на 2.4-5.8 и обратно. Летал всего 1 акб, покрутился на месте, отлетел на 200 метров, вернулся назад, все шикарно, дисконнектов нет, видео конечно качества Г, не знаю с чем связано, раньше вроде было лучше на стоке. Но при посадке, за 3 метра от земли получил Compass error что то типа этого. Кирпичей не навалил, но всё же как то боязно было скорее бы вернуть назад, мысль. Начитался что ошибка компаса и улетает в китай ((( После приземления получил статус cannot start типа того. После перезагрузки дрона не прошло. после перезагрузки пульта, прошло. Слетал еще так же по тому же маршруту, вернулся норм, ошибок компаса не было. Место не менял соответственно.

Кто как компас лечит ?😵
Я свой калибровал дома на кухне на столе, так же как и IMU

ps. Заказал уже GPS трекер V16, едет 😇

pps. Едет также бустер сигнала, коробка открывающаяся на 2 половинки, полукруглая с фольгой. Пробовал кто-то ? Как результат ?

Вопрос - часто вижу на скринах как ниже, иконка рядом со спутниками красная ? Почему красная а в половине случаев белая обычная ?

aush82:

И так…как и обещал. 😃

youtu.be/oys3nQgOlLk

сначала 5.8 потом 2.4. Сильный ветер был:)

Повторюсь: все по последней версии!!!

DDAir
bobreshov:

Едет также бустер сигнала, коробка открывающаяся на 2 половинки, полукруглая с фольгой. Пробовал кто-то ? Как результат ?

Поздравляю с приобретением!
Бустер я затестил, +30% мощности, хорошая штука когда знаешь что будет ответственная съемка и крайне важна стабильность.
Вливайся в наш чат в вацапе!

Pashi

Один чувак на ютубе с таким бустером на 3км упорол. Тоже себе заказал, хотя рекорды дальности ставить не собираюсь, в городе иной раз и на 250м отлететь проблема, особенно в парках с бесплатным вайфай.
Иконка красная потому что в спорт режиме оптические датчики отключаются.

Street_Racer

А кудв вы планируете закрепить GPS трекер V16, он все таки не маленький?

DVishnevskiy
bobreshov:

Я свой калибровал дома на кухне на столе, так же как и IMU

Класс. А почитать про калибровку компаса в инструкции? Вдали от строений, скоплений металла и убрать в сторону сотовый телефон.
Насчет квартиры и кухни - загрузите компас на смартфоне или с обычным “железным” походите по квартире и посмотрите как ему там “крышу сносит”.
Как поведет себя дрон на воле после такой калибровки - вопрос…

Dimix_SPB
DDAir:

Поздравляю с приобретением!
Бустер я затестил, +30% мощности, хорошая штука когда знаешь что будет ответственная съемка и крайне важна стабильность.
Вливайся в наш чат в вацапе!

Что за бустер такой???

kozyrevy
bobreshov:

Я свой калибровал дома на кухне на столе, так же как и IMU

А потом куча постов “Ах улетел”, “ошибка компаса”… Прочитайте инструкцию!

AlexanderX
Dimix_SPB:

Что за бустер такой???

Тоже было интересно что это, но не спрашивал на форуме, просто ввел на алиекспрес Booster Dji spark и заказал тоже 😃
Как вам новости на IFA от Dji? Жду с нетерпением обнову снимать сферы для нашего дрона, крутая штука будет!

MikeM

Дожди закончились, завтра буду пробовать запускать зверька.
Можно пару вопросиков?

  1. Установил 4.1.8mod что-то у меня не показывается мощность сигнала.
    Удивило то, что в этой программе есть много режимов полета ? Они рабочие или пользоваться можно ? Там полет по точкам был.

  2. Я правильно понимаю, что для взлома нужна 4DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk ? Она не хуже 4.1.8 на ней постоянно летать можно ?

  3. Можно ли отменить возврат домой на половине пути ? Как это сделать ?

  4. Как отменить с пульта выполнение интеллектуальных режимов ? Просто стики нажать или паузу или как ?

MikeM

Что-то не получается у меня зайти в меню Dashboards в Assistent.
в \DJI Assistant 2\AppFiles\main.js строчку расскомментировал // mainWindow.webContents.openDevTools()?
Настройки справа появилось. Захожу в Resorses\Lockal Disk\ правлю Debug на 1, а он не сохраняет параметр.

Разобрался, нужно было снизу Refresh нажать

bobreshov
DVishnevskiy:

Класс. А почитать про калибровку компаса в инструкции? Вдали от строений, скоплений металла и убрать в сторону сотовый телефон.
Насчет квартиры и кухни - загрузите компас на смартфоне или с обычным “железным” походите по квартире и посмотрите как ему там “крышу сносит”.
Как поведет себя дрон на воле после такой калибровки - вопрос…

Прошу прощение, так калибровал IMU. Компас не трогал вообще, он всегда был в зеленой зоне

kozyrevy:

А потом куча постов “Ах улетел”, “ошибка компаса”… Прочитайте инструкцию!

Прошу прощение, так калибровал IMU. Компас не трогал вообще, он всегда был в зеленой зоне

Вообще за 12 полетов не было ошибок компаса ни разу. Это постое совпадение или же после активации FCC имеет место быть и это нормально?

DVishnevskiy
MikeM:
  1. Можно ли отменить возврат домой на половине пути ? Как это сделать ?

  2. Как отменить с пульта выполнение интеллектуальных режимов ? Просто стики нажать или паузу или как ?

Нажать кнопку “пауза” на пульте или красный кружок с крестиком на экране.

bobreshov
Street_Racer:

А кудв вы планируете закрепить GPS трекер V16, он все таки не маленький?

Можно на пузо, резинками за лучи. Всегда взлетаю и сажусь на руку, поэтому пузо не проблема) Трекер тонкий, шириной со спарка. 27 грамм, авось спарк не заметит) буду цеплять когда дальность планирую больше 200 метров. А вообще спарк покупался делать съемки вблизи, метров 50 и 10-20 вверх

MikeM:

Дожди закончились, завтра буду пробовать запускать зверька.
Можно пару вопросиков?

  1. Установил 4.1.8mod что-то у меня не показывается мощность сигнала.
    Удивило то, что в этой программе есть много режимов полета ? Они рабочие или пользоваться можно ? Там полет по точкам был.

  2. Я правильно понимаю, что для взлома нужна 4DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk ? Она не хуже 4.1.8 на ней постоянно летать можно ?

  3. Можно ли отменить возврат домой на половине пути ? Как это сделать ?

  4. Как отменить с пульта выполнение интеллектуальных режимов ? Просто стики нажать или паузу или как ?

  1. Знаю 4.1.3 фсс, а что такое 4.1.8 мод? Уровень сигнала где не показывается?
    У меня на стоке 4.1.8 нет полосок в диаграмме вифи в настройках, не показываются каналы вообще

  2. Я пользовал аглийскую версию 4.1.3 затем удалил и установил 4.1.8 с маркета

  3. Нажать стоп на экране или паузу на пульте, затем стоп на экране

  4. Аналогично п.3

bobreshov
DVishnevskiy:

Класс. А почитать про калибровку компаса в инструкции? Вдали от строений, скоплений металла и убрать в сторону сотовый телефон

Совсем сторону не получится, ведь калибровка компаса инициируется в меню джиги на телефоне

Калибровку IMU можно делать дома ? ровная поверхность нужна в идеале по уровню, вне дома трудно такую найти, если вообще реально

DVishnevskiy

“НЕ берите с собой ферромагнитные материалы, такие как сотовые телефоны, при выполнении калибровки” - цитата из мануала. Следовать или нет - дело Ваше.
ЗЫ. При выполнении калибровки вся обратная связь от дрона идет через цвет индикаторов состояния, неспроста это…

Komkovv
Kenny:

А может кто нибудь снять такое видео как у меня, с наклоном Спарка на столе до луча? И выложить

Сделал видео.
На первых секундах выравниваю по подоконнику. Потом прижимаю к земле задние лучи - сначала левый, потом правый.
Как дрон наклонил, подвес чуть задумывается, потом слегка плывет в сторону и немного заваливает горизонт.
При выравнивании горизонт ровный.

www.youtube.com/watch?v=lXBQ9A0FYO8

alvar

Огромное человеческое спасибо Андрею (aush82)!!!
Все сделал как описано в посте#972 на Samsung Note 5, затем обновился до последней версии из гугл магазина. Вчера уже пробовал полетать взлетел до высоты 200 м особых проблем не было но:

  1. Почему то во вкладке Flight Record после полета логи отображаются без карты, кто-то знает как это лечить?
  2. Если какой-то способ убедиться что я сделал всё правильно на 100%?
    3.Как можно проверить прошли ли мои батарейки последние обновления?

Коллеги заранее благодарю если кто-то сможет ответить на мои вопросы.

bobreshov
DVishnevskiy:

“НЕ берите с собой ферромагнитные материалы, такие как сотовые телефоны, при выполнении калибровки” - цитата из мануала. Следовать или нет - дело Ваше.

Если не брать с собой телефон, выполнить калибровку компаса невозможно 😃 Во время калибровки убирать телефон как можно дальше да. Но совсем без телефона - никак

alvar:

Почему то во вкладке Flight Record после полета логи отображаются без карты, кто-то знает как это лечить?

либо карты не скачали, в джиге, либо нужно поменять слои в просмотре. мне удобно ползоваться комбинрованной, карта + спутники
Карты качать - в джиге главное окно, при полоски справа в углу, Offline Maps. Только дрон нужно подключить вроде

alvar:

3.Как можно проверить прошли ли мои батарейки последние обновления?

вроде бы видел в джиге, в меню где версия прошивки дрона там и версия прошивки акб. По трем точкам в окне полета

alvar
bobreshov:

либо карты не скачали, в джиге, либо нужно поменять слои в просмотре

а для чего вообще нужно качать карты оффлайн? Точка Дом отображается на карте и вся траектория полёта видна, почему эта траектория не записана в Flight Record?

bobreshov
alvar:

а для чего вообще нужно качать карты оффлайн? Точка Дом отображается на карте и вся траектория полёта видна, почему эта траектория не записана в Flight Record?

Возможно вы используете русскую версию или какую то форсированную фсс которая не записывает полеты. А карта нужна для ориентиров. Где дорога где река и т.д.