DJI Phantom 3SE

Voldmarovich
Брухо:

А рыскание(дергание подвеса) кому-нибудь удавалось победить или это уже аппаратный глюк?
Вот пример:

Один раз на улице такая хрень случалась. Пробовал режим подвеса ФПВ, коптер полетел а подвес вот такое как у Вас начал в воздухе вытворять. Приземлил коп, переключился в фолоу режим, всё подёргивание ушло. В тот же полёт коптер вёл себя неадекватно - отлетел на 500 метров, пытаюсь дальше лететь по прямой, а его влево начало поворачивать. Вот только я не понял, коп или подвес начал влево поворачиваться. Нажал return to home, коп вернулся. В следующие полёты такого не было.

Tony-tony

Доброго времени суток всем, есть небольшой вопросец, только что приобрел себе данный аппарат, но пока что не пришла флешка, объясните пожалуйста можно ли и если да, то как производить запись трансляции на телефон через dji go или надо устанавливать стороннее приложение для съемки видео с экрана телефона?

Владимир77
Tony-tony:

Доброго времени суток всем, есть небольшой вопросец, только что приобрел себе данный аппарат, но пока что не пришла флешка, объясните пожалуйста можно ли и если да, то как производить запись трансляции на телефон через dji go или надо устанавливать стороннее приложение для съемки видео с экрана телефона?

Если записывать экран, то стороннее, если с коптера, есть в проге, называется кэшь.

FIREguard
Tony-tony:

Доброго времени суток всем, есть небольшой вопросец, только что приобрел себе данный аппарат, но пока что не пришла флешка, объясните пожалуйста можно ли и если да, то как производить запись трансляции на телефон через dji go или надо устанавливать стороннее приложение для съемки видео с экрана телефона?

Насколько, я помню, то без флэшки он даже не будет транслировать видео с камеры…

Владимир77
FIREguard:

Насколько, я помню, то без флэшки он даже не будет транслировать видео с камеры…

С какого это перепугу.

FIREguard
Владимир77:

С какого это перепугу.

У меня он не показывал видео в режиме видео, только в режиме фото, а поэтому в кэш он видео записывать без карты не будет.

Владимир77
FIREguard:

У меня он не показывал видео в режиме видео, только в режиме фото, а поэтому в кэш он видео записывать без карты не будет.

На какой этот кэшь нужен, я думал у вас без карты вообще видео на пульт не идет.

Tony-tony

Нет, видео то он транслирует, но вот как его записать в стандартной проге dji go, и вообще можно ли это я пока не разобрался, пока обхожусть программкой rec.

FIREguard
Владимир77:

На какой этот кэшь нужен, я думал у вас без карты вообще видео на пульт не идет.

Вы сказали, что будет писать в кэш, а это не так…

Tony-tony:

Нет, видео то он транслирует, но вот как его записать в стандартной проге dji go, и вообще можно ли это я пока не разобрался, пока обхожусть программкой rec.

Ну, только любой сторонней программой, которая пишет с экрана смартфона, а их куча… У xiaomi она встроенная.

Voldmarovich
Tony-tony:

Нет, видео то он транслирует, но вот как его записать в стандартной проге dji go, и вообще можно ли это я пока не разобрался, пока обхожусть программкой rec.

Можно записать стандартной dji go. Переводим ползунок на съёмку видео, жмём rec, летаем-снимаем, останавливаем запись. В папке программы будет сохранённое видео. Пример кешированного видео я выкладывал в ветке.
rcopen.com/forum/f132/topic499131/331

FIREguard
Voldmarovich:

Можно записать стандартной dji go. Переводим ползунок на съёмку видео, жмём rec, летаем-снимаем, останавливаем запись. В папке программы будет сохранённое видео. Пример кешированного видео я выкладывал в ветке.
rcopen.com/forum/f132/topic499131/331

И точно он записывает без карты? Кэшированное видео я там же выкладывал.

AndyBig

Без карты и без всей телеметрии. Просто ролик с камеры.

Overtaker

Кто нибудь может объяснить чем отличается крепление фильтров на камеры стандарт, про и СЕ версий 3 фантома? Какие хорошие ND фильтры стоит купить?

Voldmarovich
Tony-tony:

Нет, видео то он транслирует, но вот как его записать в стандартной проге dji go,

Пробовал сейчас, не получится никак.
Установил на телефон и планшет последнюю DJI GO 3.1.11, на планшете есть выбор качества трансляции, а на телефоне нет.
Overtaker , в какой версии DJI GO Вам попадалась вкладка “FCC-CE”, и где её искать?

Overtaker:

Кто нибудь может объяснить чем отличается крепление фильтров на камеры стандарт, про и СЕ версий 3 фантома? Какие хорошие ND фильтры стоит купить?

Думаю, что ничем не отличается. Погода сейчас такая, что нейтральные фильтры просто ни к чему)))

Voldmarovich
aero36:

Передача картинки на телефон жутко лагает. Кто-то решил данную проблему?

Версия прошивки коптера какая? Версия DJI GO? После обновления прошивки у меня лаг заметно уменьшился, можно сказать что его нет. У меня прошивка 1.3.20, Арр 3.1.11.(начиная с 3.1.6 работают все нормально.)

aero36
Voldmarovich:

Версия прошивки коптера какая? Версия DJI GO?

Прошивка 01.02.0010, версия DJI GO 3.1.11.
1.3.20 стабильна? с новой прошивкой не добавилось новых лагов?

Overtaker
Voldmarovich:

Пробовал сейчас, не получится никак.
Установил на телефон и планшет последнюю DJI GO 3.1.11, на планшете есть выбор качества трансляции, а на телефоне нет.
Overtaker , в какой версии DJI GO Вам попадалась вкладка “FCC-CE”, и где её искать?

Думаю, что ничем не отличается. Погода сейчас такая, что нейтральные фильтры просто ни к чему)))

Почему тогда в этом объявлении человек пишет что у SE другое крепление avito.ru/…/filtry_polarpro_nd_dlya_dji_phantom_3_1… ?

По поводу FCC уже писал, что он включён по умолчанию сейчас, благодаря ему большинство может летать на 3км за городом. Но как только дрон начнёт продаваться в Европе могут выпустить апдейт на CE режим и 500м дальности для России в том числе.

AndyBig
Overtaker:

Почему тогда в этом объявлении человек пишет что у SE другое крепление

Да фиг знает. Я на Али покупал фильтры для Standart/Adv/Pro, на SE встают как родные.

Voldate
AndyBig:

Да фиг знает. Я на Али покупал фильтры для Standart/Adv/Pro, на SE встают как родные.

На SE на объективе тоже резьба, фильтры накручиваются?

AndyBig

Нет, на объективе SE тоже нет резьбы, как и на Стандарте 😃 Фильтры просто одеваются на объектив, держатся силой трения.