DJI Phantom 3SE

sergey-hunter

Всем доброго!

Полетал наконец на 3SE - разочарование полное. В трех метрах от пульта начал выдавать слабый сигнал видеолинка, это объявление я видел практически на любом расстоянии, летал недалеко - 200 - 300 метров. Иногда сигнал совсем обрывался, видео-сигнал выпадал в желе или обрывался. Это очень напрягает. Использовал планшет “Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705”
Картинка никакая, хотя выставил видео на 4К. МикроSD в камере - тоже 4К Ultra HD. Родная батарейка практически таяла на глазах, села c 100% до 20% за 8-9 минут.

По сравнению с этим “чудом” стандарт купленный 2 месяца назад просто фантастика, летал на стоке на 1,3 км. Видео отличное и ни разу не было проблем с сигналом.
У камрада с Приморья, с которым купили практически одновременно - та же картина маслом. Те же проблемы с сигналами управления и видео.
Попробую еще раз полетать(немного изменю условия), если тоже самое - буду бодаться с продавцами с Китая(через PayPal).

ALEKSANDR77
sergey-hunter:

Попробую еще раз полетать(немного изменю условия), если тоже самое - буду бодаться с продавцами с Китая(через PayPal).

Да полюбому надо, это какая то некондиция, ладно еще с сигналом облом можно понять, (новая модель) ито в документации заявлено до 3000м, но вот по батарее это уже косяк 20-23 минуты должно быть полюбому иначе он за эти деньги при таком времени и на… ненужен.

Tunatur

Уф ну и отзывы)
Еще парочка и точно стандарт с отрожателяими придеться брать������

OlegOrk

Судя по моим видео и с других каналов - камера начинает мылить когда ставите съемку с частотой более 30 кадров в секунду… Сегодня вечером проверю.
Потому что даже 4К 30 фпс - на обычном fullHD мониторе смотрится гораздо лучше чем 1080P 60 fps.

sergey-hunter
ALEKSANDR77:

но вот по батарее это уже косяк 20-23 минуты

С батареей немного неверная информация. Еще раз просмотрел видеозапись, 14 минут плюс 2-3 минуты на подготовку, итого 16-17 минут.
Запись шла какими-то кусками, с остановками, прерываниями.

MyRzIlKo

может софт еще сырой… не могут Dji так обосраться с дроном для свой страны.

The_AGENT
sergey-hunter:

С батареей немного неверная информация. Еще раз просмотрел видеозапись, 14 минут плюс 2-3 минуты на подготовку, итого 16-17 минут.
Запись шла какими-то кусками, с остановками, прерываниями.

Все равно это очень мало для нового дрона и новой батареи…у меня стандарт с батареей 30 циклов 22 минуты показывал

sergey-hunter

Может нужно настроить камеру - запись в джигоу, но какие значения ставить - не знаю. Есть специалисты по этим нюансам?
Скоро приедет автомобильная антенна - удлинитель Аргтек к пульту. Три таких длинных палки(вкручиваются на резьбе), может с ними будет связь поустойчивее?

The_AGENT
sergey-hunter:

Может нужно настроить камеру - запись в джигоу, но какие значения ставить - не знаю. Есть специалисты по этим нюансам?
Скоро приедет автомобильная антенна - удлинитель Аргтек к пульту. Три таких длинных палки(вкручиваются на резьбе), может с ними будет связь поустойчивее?

какой тогда был смысл переплачивать за SE? За видео 4К?

sergey-hunter
The_AGENT:

какой тогда был смысл переплачивать за SE? За видео 4К?

Если хотите помочь - отвечайте конструктивно. Зачем лишние вопросы? У каждого, кто купил этот 3SE - свои причины для этого.

The_AGENT
sergey-hunter:

Если хотите помочь - отвечайте конструктивно. Зачем лишние вопросы? У каждого, кто купил этот 3SE - свои причины для этого.

Вам тогда в соседнюю ветку, про увеличение дальности для 3 стандарт…Там хоть все разжовано было, FCC, плата с Таобао, далее антенны…А тут же SE не то что не вскрывали - на них летать только начинают походу, судя по роликам в сети…

Leks62

Прилетело обновление прошивки. Кто уже поставил?

Anwar
gips:

Можете выложить две фотки рядом, про которые речь идет?

Батареи или зарядки ?? Справа оригинал, неоригинал работает так же, пришла, обновил прошивку.

i056.radikal.ru/1706/ab/3969c72fc0e9.jpg

tbsk0x
Leks62:

Прилетело обновление прошивки. Кто уже поставил?

чет неожиданно установил)) Чтож… скоро полетаю, выясню. Есть логи изменений где прошивок?

sergey-hunter
The_AGENT:

Вам тогда в соседнюю ветку, про увеличение дальности для 3 стандарт…Там хоть все разжовано было, FCC, плата с Таобао, далее антенны…А тут же SE не то что не вскрывали - на них летать только начинают походу, судя по роликам в сети…

В какую мне ветку - я разберусь сам, без добровольных помощников.

Voldmarovich

Насколько я понимаю WI FI раздаёт пульт, камера коптера передаёт видеосигнал сначала на пульт, а затем через пульт видео попадает на телефон?

sergey-hunter:

Всем доброго!

Полетал наконец на 3SE - разочарование полное. В трех метрах от пульта начал выдавать слабый сигнал видеолинка, это объявление я видел практически на любом расстоянии, летал недалеко - 200 - 300 метров. Иногда сигнал совсем обрывался, видео-сигнал выпадал в желе или обрывался. Это очень напрягает. Использовал планшет “Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705”
Картинка никакая, хотя выставил видео на 4К. МикроSD в камере - тоже 4К Ultra HD. Родная батарейка практически таяла на глазах, села c 100% до 20% за 8-9 минут.

По сравнению с этим “чудом” стандарт купленный 2 месяца назад просто фантастика, летал на стоке на 1,3 км. Видео отличное и ни разу не было проблем с сигналом.
У камрада с Приморья, с которым купили практически одновременно - та же картина маслом. Те же проблемы с сигналами управления и видео.
Попробую еще раз полетать(немного изменю условия), если тоже самое - буду бодаться с продавцами с Китая(через PayPal).

С Батареей у меня норм, 23 минуты полёта и 15% осталось. По видеолинку: телефон HIGHSCREEN PURE POWER показывает хороший уровень видеосигнала, на 500 метров, но качество видеопередачи при этом никакое. Можно сказать что его нет. Мой первый пост в этой ветке как раз об этом. В квартире норм показывал, а на улице на расстоянии 1 метр лаг в несколько секунд и желе. На одном из сайтов по по продуции диджиай прочёл, что нужно антенну пульта выставлять правильно. Планшет ASUS ME173X сразу показывает плохой сигнал видеолинка. Сегодня пойду опять тестить квадрик. Попробую и телефон и планшет.

Tunatur

Ребят , что реально получается лучше для нашей страны стандарт?

The_AGENT
Tunatur:

Ребят , что реально получается лучше для нашей страны стандарт?

лучше адвансед или ПРо

Voldmarovich
Tunatur:

Ребят , что реально получается лучше для нашей страны стандарт?

Пока непонятно. Летает и снимает. Подвох с видеолинком, буду ковырять что к чему. Для нашей страны ф3 4к есть. Стоит как и SE, а в чём разница ума не приложу. У обоих 4К и позиционирование по камере(сонарам). Сейчас буду прошивку обновлять. Как сделаю, отпишусь.

Tunatur

Ну а если не нуждаюсь в 4к ?
Адванс и про понятно а еще ф4 супер но есть бюджет;)

Leks62

На asus zenfone 2 у меня тоже задержка несколько секунд и видео как в замедленном воспроизведение. На Xiaomi Redmi 3s задержка меньше секунды, вполне приемлимо.

А где смотреть логи прошивки? В dji go не нашел…