DJI Phantom 3SE

Voldmarovich
legion86:

DJI GO 3.1.22
Android 6.0.1
ПО дрона пока не могу глянуть

Та вроде всё “современное” у Вас. Остаётся гадать по версии прошивки, если она последняя, и в неё зашит режим СЕ, то всё грустно. Мне предлагает новую версию ПО квадрику, но я проигнорировал прошивку.

legion86
Voldmarovich:

Та вроде всё “современное” у Вас. Остаётся гадать по версии прошивки, если она последняя, и в неё зашит режим СЕ, то всё грустно. Мне предлагает новую версию ПО квадрику, но я проигнорировал прошивку.

то есть если он попросит обновиться то это не вкоем случаи не делать?!

Aric
legion86:

то есть если он попросит обновиться то это не вкоем случаи не делать?!

Не делать

12marat12

Ещё раз чтоб наверняка уточнить, есть ли способы исправить 1.5.40 ? Откат, перепрошивка ну и т.д…может кто подскажет где подробно в деталях объясняют. Тогда уж открыть новую ветку если проблема настолько сложная, чтоб выложить один раз алгоритм исправления и всё… т.к. сейчас все коптеры идут с 1.5.40… то надо ждать здесь волну посетителей с одним и тем же вопросом. Я писал спор в али с продавцом, ответили что это намеренное ограничение в связи с политикой страны места запуска дрона.

legion86
Voldmarovich:

Та вроде всё “современное” у Вас. Остаётся гадать по версии прошивки, если она последняя, и в неё зашит режим СЕ, то всё грустно. Мне предлагает новую версию ПО квадрику, но я проигнорировал прошивку.

1,3,20

Voldmarovich

legion86 По версиям прошивки и софта должен летать нормально. Есть ли возможность у Вас попробовать другой телефон или планшет?

12marat12

Здравствуйте. У кого есть фотографии что дрон потерял связь с указанием расстояния? Какое там расстояние из за новой прошивки? Пожалуйста напишите.

warik81

Честно спиз*еная инструкция по лечению FCC с дружественного форума (Позволяет летать с картами в DJI GO):

  1. Качаете Fake gps free (Play market)
    1.1 Эмулируете что вы в сша так всё интуитивно понятно. тыкаете в карту сша добавляете в меню разработчика симуляция приложениями
    1.2 Гео данные на телефоне выключаете высокая точность оставляете только для определения место положения GPS телефона
    1.3 Качаете DJI Go последней версии предварительно почистив папки в корне DJI DJIpilot. качаете по вайфаю ничего страшного.
    1.4 Входите в свою учетку DJI выходите из приложения от греха подальше вырубаете вайфай и включаете автономный режим удалив на всякий случай из памяти точку доступа домашнею(Автономный режим это самолётик)
    1.4.1 пока вы с fake GPS на домашней вафле пролистайте ваш регион и прогрузите все нужные вам карты из глобуса.
    2.1 Включаете коптер и пульт.
    2.2 включаете на телефоне вайфай и конектитесь к коптеру
    2.3 соединяетесь с пультом. и входите в DJI go. должно переключиться в соответствии с регионом
    2.4 ПРОПУСКАЕТЕ ПУНКТ ЕСЛИ ПРОШЛЫЙ УДАЧЕН если не появилось сообщение о смене региона то включайте обычный вайфай находясь как бы в сша для прогрузки карты. щелкните на неё и обратно. как карта в приложении прогрузится забываете вайфай и подключаетесь к коптеру и выполняете пульт 2.3
  2. Если всё в порядке и смена региона произошла можете даже устанавливать русскую версию DJI
    3.1 ВСЕГДА перед запуском переводите мобилку теперь в Автономный режим (знак самолётика) включаете вайфай и летаете. точка дом и координаты будут записаны правильно и летать будет идеально (но лично я пока дальность не мерял так как страшный ветер у нас)
    Никогда не повышайте точность GPS оставьте как есть (только GPS) (Но я не проверял)
    P.s. Я не автор.
u3max

Всем доброго.
Получил DJI P3 SE, возник трабл.
Вначале картинка с камеры на телефоне была. После, где-то, третьего включения в помещении DJI Go пишет что слабый сигнал.

Телефон Xiaomi mi5. Пробовал выехать на улицу, где нет ни одной Wifi сети, результат тот же

u3max

Сделал re-linking, DJI Go говорит что выполнено, но диоды горят красным

u3max

И само все починилось… И прошивка почему-то 1.5.40 стала сама…

devdubna

Всем привет, у меня ps3 se уже как месяца 3 лежит в шкафу. До последних прошивок на коптере я не обновлялся. Я правильно понимаю, что меня не коснется проблема с FCC, если коптер и пульт на старых прошивках, а dji go последняя с маркета? Спасибо.

u3max
devdubna:

Всем привет, у меня ps3 se уже как месяца 3 лежит в шкафу. До последних прошивок на коптере я не обновлялся. Я правильно понимаю, что меня не коснется проблема с FCC, если коптер и пульт на старых прошивках, а dji go последняя с маркета? Спасибо.

Коснется.
forum.dji.com/forum.php?mod=viewthread&tid=123776&…

FIREguard
devdubna:

Там же вроде написано, что после обновления до 1.5.40 проблемы? нет? у меня ранняя прошивка стоит

Если джига до 23 версии, то все должно быть нормально, а лучше ставить 8 версию.

Hunhuz_W
FIREguard:

Если джига до 23 версии, то все должно быть нормально, а лучше ставить 8 версию.

Если джига старше 8 то перейдет в режим СЕ.

Олег72

Здравствуйте. Купил пару дней назад Фантом 3 se не могу разобраться с программой dji go, прохожу всю регистрацию нажимаю активировать и ничего не происходит, пишет войдите или зарегистрируйтесь, регистрацию не принимает? Пишет: войдите или зарегистрируйтесь, регистрацию не принимает.

warik81
Олег72:

Здравствуйте. Купил пару дней назад Фантом 3 se не могу разобраться с программой dji go, прохожу всю регистрацию нажимаю активировать и ничего не происходит, пишет войдите или зарегистрируйтесь, регистрацию не принимает? Пишет: войдите или зарегистрируйтесь, регистрацию не принимает.

На днях писали что залогиниться не получается. Вроде с серверами что то не то.
А так, хз, может и в другом проблема.