DJI Phantom 3SE

h1t2

что интересно, но на прошивке 3.1.5 видео показывает без задержек, а на 3.1.8 с задержками, порою дикими. Где копать?

где бы 3.1.5 с fcc взять

vovanich

так 3.1.5 не умеет переводить в CE
Если коптер перешел в CE, устанавливаете 3.1.11FCC или 3.1.18FCC дожидаетесь окошко перевода коптера, сносите DJI Go и ставите 3.1.5

djl
vovanich:

дожидаетесь окошко перевода коптера, сносите DJI Go и ставите 3.1.5

Окошка может и не быть, достаточно проверить наличие 5G в вкладке wifi.

t300t
h1t2:

вот в городе слетал на 700 метров,

Битый пиксель? Или артефакт какой-то?

h1t2

Да битый пиксель. Тоже увидел. Но позже. Так бы програмно убрал.

Нашел в чем глюк у меня с линком. Прошивка 000 все исправила. Сейчас все отлично работает.

djl
h1t2:

прошивка тестовая 000

Подскажите пожалуйста подробнее что за прошивка?

h1t2

v01.01.0000

брал тут

drive.google.com/…/0B8SdqSrn69gvcTNQaDVycFE0VzQ

стояла 20 и 40, связь не устойчивая, постоянные срывы были, прошил 0000 и все работает как надо, линк стабильный с небольшой задержкой. Но думаю это телефон виноват, так как в кеше запись идет непрерывная без задержек.

поставил сейчас 18 fcc гоу задержки исчезли совсем, буду тестить как только морозы уйдут

vovanich

Переключать коптер в CE умеет только последняя прошивка 1.5.40
Если Вы ее не используете, незачем использовать ломаные версии DJI GO.
Можно смело использовать последнюю версию с плеймаркета.

djl
vovanich:

умеет только последняя прошивка 1.5.40

Перед даунгрейдом не забыть перевести в FCC.

djl
djl:

Перед даунгрейдом не забыть перевести в FCC.

Прошу прощения за неверную информацию, даунгрейд с 40-й прошивки ни при каких условиях судя по всему результата не дает.

h1t2

Это как. Я просто с 40 й пошился на 00 и все работает.

h1t2

Сегодня протестил 18 гоу и вот что странно, видео линк отличный чуть чуть притормаживает но летать комфортно, а затем глянул кеш на телефоне - сплошные лаги)), вообщем лучще так чем наоборот. Будем дальше тестить следующие гоу. По температуре новый рекорд - 40, фант выдержал на 100%

djl
h1t2:

новый рекорд - 40

Неплохо! Как себя вел подвес и на сколько хватило АКБ?

and4696
devdubna:

Сегодня отлетал 2 аккума. Улетел на 2.5 км над полем и мелкими деревушками в легкую. Так же поднимался на 500 метров и залетал в облака.

Проблема с прерыванием записи во время полета решилась покупкой хорошей флешки на 64 гб.

Подскажите мне, в настройках есть переключатель “умный возврат домой”, я правильно понимаю, что от обычного он отличается только тем, что будет лететь домой по той же траектории, а если переключалку выключить, то полетит напрямую ко мне?

эта флешка в коптер???

and4696
v2dim:

ответид вам в лс

www.avito.ru/…/kvadrokopter_novyy_1147070870

Владимир888:

Добрый день, рассматриваю варианты квадриков. Был у меня хабсан 501s. Хотел уточнить: как передается видео сигнал с фантома se, сразу с квадрика на телефон/планшет или с квадрика на пульт, а потом с пульта на устройство уже? Есть у меня айпад, но у него беда с wifi антенной, очень плохо ловит сигнал.

www.avito.ru/…/kvadrokopter_novyy_1147070870

8 days later
Tunatur

Крупноват конечно фантом.
Думаю расставаться , кому интересно в теме купли продажи разместился

Voldmarovich

Решил проблему непрямолинейного полёта и завалов горизонта подвеса. Размагничиванил компас при помощи CFixer. Правда прямолинейность пока есть при возврате в точку взлёта. При ручном управлении всё таки немного вбок тянет. Может стики криво двигаю…х.з. Попробую ещё калибровку IMU.

ben_iz_chicago

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.