DJI Phantom 3SE

djl
h1t2:

новый рекорд - 40

Неплохо! Как себя вел подвес и на сколько хватило АКБ?

and4696
devdubna:

Сегодня отлетал 2 аккума. Улетел на 2.5 км над полем и мелкими деревушками в легкую. Так же поднимался на 500 метров и залетал в облака.

Проблема с прерыванием записи во время полета решилась покупкой хорошей флешки на 64 гб.

Подскажите мне, в настройках есть переключатель “умный возврат домой”, я правильно понимаю, что от обычного он отличается только тем, что будет лететь домой по той же траектории, а если переключалку выключить, то полетит напрямую ко мне?

эта флешка в коптер???

and4696
v2dim:

ответид вам в лс

www.avito.ru/…/kvadrokopter_novyy_1147070870

Владимир888:

Добрый день, рассматриваю варианты квадриков. Был у меня хабсан 501s. Хотел уточнить: как передается видео сигнал с фантома se, сразу с квадрика на телефон/планшет или с квадрика на пульт, а потом с пульта на устройство уже? Есть у меня айпад, но у него беда с wifi антенной, очень плохо ловит сигнал.

www.avito.ru/…/kvadrokopter_novyy_1147070870

8 days later
Tunatur

Крупноват конечно фантом.
Думаю расставаться , кому интересно в теме купли продажи разместился

Voldmarovich

Решил проблему непрямолинейного полёта и завалов горизонта подвеса. Размагничиванил компас при помощи CFixer. Правда прямолинейность пока есть при возврате в точку взлёта. При ручном управлении всё таки немного вбок тянет. Может стики криво двигаю…х.з. Попробую ещё калибровку IMU.

ben_iz_chicago

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.

yaros2004

Прочитал у ушел в глубокие сомнения,скажите стоит его покупать? или купить просто стандарт?

Владимир77
yaros2004:

Прочитал у ушел в глубокие сомнения,скажите стоит его покупать? или купить просто стандарт?

По мне так ни тот не другой, лучше адвансис.
А еще лучше мавика сразу взять.

Hunhuz_W
yaros2004:

Прочитал у ушел в глубокие сомнения,скажите стоит его покупать? или купить просто стандарт?

От цены зависит, за около 28 000 руб стоит, дороже не стоит.

yaros2004
Hunhuz_W:

От цены зависит, за около 28 000 руб стоит, дороже не стоит.

Вы имеете ввиду БУ?

Hunhuz_W

Мне новый с али обошелся в августе прошлого года за 380 евро. БУ вполне можно рассматривать.

ben_iz_chicago

На днях в Мосвке в Марьинском парке улетел на 1300 м, высота за 100 метров и словил возврат.
По бокам Дома и ЛЭП .Сидел в машине .
В выходные на даче попробую еще .
А так без проблем к 4000 м я летал .

yaros2004

Скажите в чем разница Р3SE и P3 4к на сайте первого цена 48000 второго 55000,я думал это одно и тоже?

Voldmarovich
ben_iz_chicago:

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.

В чирсоне без калибровки акселерометров - гироскопов нельзя было даже моторы разблокировать, и такое было через полёт. Фантом вроде летит, домой возвращается, а вот IMU перекалибровать даже мыслей не было. После трёх месячного перерыва на выходных “выгуливал” квадрик. Всё нормально, но вот прямолинейность снова в стороны пошла. Буду опять фиксить электромагнитом, и уже наверняка калибровать IMU.

ben_iz_chicago:

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.

В чирсоне без калибровки акселерометров - гироскопов нельзя было даже моторы разблокировать, и такое было через полёт. Фантом вроде летит, домой возвращается, а вот IMU перекалибровать даже мыслей не было. После трёх месячного перерыва на выходных “выгуливал” квадрик. Всё нормально, но вот прямолинейность снова в стороны пошла. Буду опять фиксить электромагнитом, и уже наверняка калибровать IMU.

yaros2004:

Прочитал у ушел в глубокие сомнения,скажите стоит его покупать? или купить просто стандарт?

А в чём сомнения, если не секрет?

Владимир77:

лучше адвансис.
А еще лучше мавика сразу взять.

Бесполезный хлам (с точки зрения цены - качества). Лучше 4ку или инспаер😁

maks_pro7

Вот прошло две недели как я купил Phantom 3 se (kvadromax.ru/catalog/…/kvadrokopter-phantom-3/), до сих пор тыркаю его и пытаюсь что то выжать из него но не в проходит гладко. Разобрался с дальностью полета при помощи перевода в FCC через прогу fake gps, теперь разбираюсь с желе которое есть как на дневном видео

youtu.be/_k54cL_f-o8

так и ночном.

Думал написать в раздел видео но смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

www.youtube.com/watch?v=cSrTayvjFKE

, ее заметно если обратить внимание на вибрирующие ножки.

yaros2004

Мужики почему образуются трещины на лучах под двигателями?

Hunhuz_W

Потому, что кривые китайские инженеры.

Voldmarovich
maks_pro7:

Думал написать в раздел видео но смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

Здесь в фантоме работа подвеса завязана на компас. Я тоже ловил желе пока не размагнитил компас. В настройках подвеса необходимо включить компенсацию поворота при движении стиком YAW (сейчас не помню как точно это называется, но когда коптер стоит неподвижно, камера должна поворачиваться при движении левого стика).

vovanich
maks_pro7:

смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

1 - балансировка винтов
2 - мороз