DJI Phantom 3SE

Voldmarovich
ben_iz_chicago:

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.

В чирсоне без калибровки акселерометров - гироскопов нельзя было даже моторы разблокировать, и такое было через полёт. Фантом вроде летит, домой возвращается, а вот IMU перекалибровать даже мыслей не было. После трёх месячного перерыва на выходных “выгуливал” квадрик. Всё нормально, но вот прямолинейность снова в стороны пошла. Буду опять фиксить электромагнитом, и уже наверняка калибровать IMU.

ben_iz_chicago:

Тоже был завал горизонта и увод , после калибровки IMU все ушло.

В чирсоне без калибровки акселерометров - гироскопов нельзя было даже моторы разблокировать, и такое было через полёт. Фантом вроде летит, домой возвращается, а вот IMU перекалибровать даже мыслей не было. После трёх месячного перерыва на выходных “выгуливал” квадрик. Всё нормально, но вот прямолинейность снова в стороны пошла. Буду опять фиксить электромагнитом, и уже наверняка калибровать IMU.

yaros2004:

Прочитал у ушел в глубокие сомнения,скажите стоит его покупать? или купить просто стандарт?

А в чём сомнения, если не секрет?

Владимир77:

лучше адвансис.
А еще лучше мавика сразу взять.

Бесполезный хлам (с точки зрения цены - качества). Лучше 4ку или инспаер😁

maks_pro7

Вот прошло две недели как я купил Phantom 3 se (kvadromax.ru/catalog/…/kvadrokopter-phantom-3/), до сих пор тыркаю его и пытаюсь что то выжать из него но не в проходит гладко. Разобрался с дальностью полета при помощи перевода в FCC через прогу fake gps, теперь разбираюсь с желе которое есть как на дневном видео

youtu.be/_k54cL_f-o8

так и ночном.

Думал написать в раздел видео но смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

www.youtube.com/watch?v=cSrTayvjFKE

, ее заметно если обратить внимание на вибрирующие ножки.

yaros2004

Мужики почему образуются трещины на лучах под двигателями?

Hunhuz_W

Потому, что кривые китайские инженеры.

Voldmarovich
maks_pro7:

Думал написать в раздел видео но смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

Здесь в фантоме работа подвеса завязана на компас. Я тоже ловил желе пока не размагнитил компас. В настройках подвеса необходимо включить компенсацию поворота при движении стиком YAW (сейчас не помню как точно это называется, но когда коптер стоит неподвижно, камера должна поворачиваться при движении левого стика).

vovanich
maks_pro7:

смущает конечно еще сама вибрация дрона при полете

1 - балансировка винтов
2 - мороз

Voldmarovich
vovanich:

1 - балансировка винтов
2 - мороз

Насчёт мороза - да. Бывает желе в первые две минуты полёта (не всегда). Дальше система прогревается, и полёт будет норм.

vovanich
Voldmarovich:

Дальше система прогревается

Что прогревается? Воздух? Винты?
Если есть малейший дисбаланс винтов то с понижением температуры вибрации усугубляются в геометрической прогрессии.

Voldmarovich
vovanich:

Что прогревается? Воздух? Винты?

Гироскопы подвеса. Сообщением выше я перечислил причины желе и варианты их устранения. Такое же наблюдал на чирсоне с двухосевым подвесом, в инструкции к которому мороз указывался как причина нестабильной работы гироскопов.

yaros2004

Купил я себе DJI Phantom 3 про ,возник вопрос можно его использовать с DJI Assistant 2

владимир90
yaros2004:

Купил я себе DJI Phantom 3 про ,возник вопрос можно его использовать с DJI Assistant 2

Конечно нет.

11 days later
IgorTim

В стандартной комплектации SE на высоте 200 метров получилась максимальная дальность 2100 метров. На Aliexpress есть антенны с увеличенным коэффициентом направленного действия.

Помогут они поднять дальность на SE?
Если кто пробовал поделитесь, пожалуйста.

vovanich

В пульте и так неплохие антенны встроены. Лучше врятли подберёте.

8 days later
ben_iz_chicago

Вчера на даче отлетел на 3 КМ и словил возврат , высота 300, ЛЭП в 100 метрах. Вокруг леса .
Сидел в Бане перед окном 1 этаж .На улице -5 .

IgorTim
ben_iz_chicago:

Вчера на даче отлетел на 3 КМ и словил возврат , высота 300, ЛЭП в 100 метрах. Вокруг леса .
Сидел в Бане перед окном 1 этаж .На улице -5 .

У меня на 200 метрах высоты обрыв связи на 2100 м. Надо на 300 м высоты попробовать. Мне как раз 3 км по дальности и нужно. А сколько заряда осталось?

Voldmarovich
IgorTim:

Надо на 300 м высоты попробовать. Мне как раз 3 км по дальности и нужно.

на 400 метров высоты дальность 1,7км в городе у меня получалось.

IgorTim
Voldmarovich:

на 400 метров высоты дальность 1,7км в городе у меня получалось.

Интересно какая дальность на открытой местности на высоте 400 будет.
Пока получается, что на 300 метрах высоты - максимум диаграммы направленности антенн. Ну понятно, что город, помехи. Нужно статистику набрать.

u3max
IgorTim:

Интересно какая дальность на открытой местности на высоте 400 будет.
Пока получается, что на 300 метрах высоты - максимум диаграммы направленности антенн. Ну понятно, что город, помехи. Нужно статистику набрать.

У меня 1200 метров и возврат. Пробовал много раз при “идеальных” условиях, в разных местах. Как сделать больше неизвестно.

IgorTim
u3max:

Как сделать больше неизвестно.

Как держите пульт во время полета? Антенны, которые внутри, направленного действия (в отличии от антенн, находящихся в ногах коптера - они всенаправленные). Для обеспечения наилучшего приема, пульт нужно ориентировать в направлении на коптер под небольшим углом. Надпись на пульте “antenna inside do not cover” должна быть направлена на коптер. И само собой разумеющееся, пространство впереди этих надписей не должно быть ничем закрыто.

u3max
IgorTim:

Как держите пульт во время полета? Антенны, которые внутри, направленного действия (в отличии от антенн, находящихся в ногах коптера - они всенаправленные). Для обеспечения наилучшего приема, пульт нужно ориентировать в направлении на коптер под небольшим углом. Надпись на пульте “antenna inside do not cover” должна быть направлена на коптер. И само собой разумеющееся, пространство впереди этих надписей не должно быть ничем закрыто.

Так точно. Всё как Вы написали. Эффект тот же.

djl
u3max:

Так точно. Всё как Вы написали. Эффект тот же.

Попробуйте анализатором wifi посмотреть загруженность эфира. Может имеет смысл поменять частоту или канал.

u3max
djl:

Попробуйте анализатором wifi посмотреть загруженность эфира. Может имеет смысл поменять частоту или канал.

А при чём тут аналаизатор? в чистом поле только мой канал и занят.

ben_iz_chicago
IgorTim:

У меня на 200 метрах высоты обрыв связи на 2100 м. Надо на 300 м высоты попробовать. Мне как раз 3 км по дальности и нужно. А сколько заряда осталось?

62 % когда вернулся 42 % , сел в 34 %

IgorTim
u3max:

А при чём тут аналаизатор? в чистом поле только мой канал и занят.

Надо исключать слабое звено. Анализатор покажет кто “виноват”. Или аппарат или эфир.
Чудес не бывает. Если коптер в стандарте (ничего не делали с ним), должен нормально улетать. Либо энергетика сигнала, либо эфир грязный.
Полеты были в значительно разных местах территориально? Везде одинаковая дальность предельная?